Велосипеды

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
За стелсы могу сказать одно - надежные. Прочие качества - лучше уточнить у эксплуататоров.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Жёнский велик (МТБ, колёса 26 дюймов) переобул на зимнюю шипованную резину - очень понравилось! Рекомендую! И накат улучшился и по льду уверенно едет. Для зимы - оптимально, но летом на МТБ ездить - примерно то же самое, что и на тракторе кататься, если с шоссейником сравнивать.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Rand0m написал(а):
Нормальный велик, надежный, недорогой, своих денег стоит, алюминиевая рама.
Ок. Тогда покупаем.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

marinel написал(а):
Ну, и как он в покатушках? Говорят у него стандартные педали плохие. Надо ставить другие... У Вас как дело было?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
X2X написал(а):
Ну, и как он в покатушках? Говорят у него стандартные педали плохие.


http://www.velopark.net/?p=125

Как улучшить накат велосипеда?

Когда ты садишься на велосипед, который «катит», это ясно через несколько оборотов педалей. Хорошо катящий велосипед едет вперёд легко и с минимальным усилием, а после прекращения педалирования ещё долго катится. Это ощущение лёгкости очень ярко, особенно, если пересаживаешься с очень плохого велосипеда на очень хороший.

Для наката очень важна резина на колёсах - почувствовал существенную разницу, когда переобул велосипед. Ну и полноразмерные крылья для супруги - это обязятельно.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
marinel написал(а):
Седло жесткое, но я привыкла. :-D
Сын перегонял мою покупку от магазина домой. 40 минут. Говорит что седло лучше чем на его велике( кона лава).
Попробуйте это:
http://realvelo.ru/pages/66/1112
Но, я думаю подобрать к летнему сезону седло с пружинами. Что-то типа:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 25557.html
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
X2X написал(а):
Как я понял, сами Вы эти штыри не пробовали?
Нет, не пробовал, и даже не искал в инете отзывы про них. Мне было без надобности. Просто наткнулся в интернете и отметил про себя, что это может быть удачной альтернативой и двухподвесу и пружинкам в седле. Покупал супруге женскую версию велосипеда с, естественно, женским седлом, хоть и без пружинок, но мягким. Жалоб не поступало (раньше, когда на велике подруги собаку выбегивала, жалобы на седло были) - значит всё нормально, и нефига дёргаться.
Вот где я лопухнулся - так это в выборе покрышек. Велосипед был укомплектован широкой (2.25 дюйма) резиной для езды по грязи, которая оказалась ещё и не резиной вовсе - как стало холодать, велосипед даже с горки без педалирования катиться перестал ("Что ты мне за горный велосипед купил, который даже с горки не едет... никакого удовольствия от езды не получаю ... несколько раз вообще останавливалась....") . :-(
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Оказалось, что на stels navigator 630 тросики задних тормоза и переключения скоростей по верху рамы идут. Увидел это только тогда, когда сын пригнал покупку домой. Гадство.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
X2X надо было GT брать, как у меня :-D
g13_ava2_blk_56_789592.jpg


всякие стелсы это просто ашаны
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Оказалось, что на stels navigator 630 тросики задних тормоза и переключения скоростей по верху рамы идут. Увидел это только тогда, когда сын пригнал покупку домой. Гадство.
Я по Стелсу еще Реалисту писала, о мнении людей с профильных форумов. Ну надо же изучать вопрос перед покупкой. :OK-)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Я по Стелсу еще Реалисту писала, о мнении людей с профильных форумов. Ну надо же изучать вопрос перед покупкой. :OK-)
Чушь ты всякую Реалисту писала :) . Простой, надежный, легкий, универсальный, недорогой и имеющий все необходимое в базовой комплектации - стелс оправдал покупку себя на все 200%. Вот мнение Реалиста после двух сезонов регулярной эксплуатации девайса. "Практика - критерий истины" ©

А где там какие тросики проходят лично меня не шибко волнует, ибо в моем возрасте девушек катают не на раме велосипеда а в автомобиле :))) и его у меня есть :)))) в самом что ни на есть практичном варианте исполнения :)))))
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Phaeton написал(а):
всякие стелсы это просто ашаны
Увы, но ВСЕ МТБ (хоть ашанбайки, хоть дорогущие) - всё одно - тракторы, чтобы по говнам ездить (тяжёлые колёса, нескоростные передачи, амортизация и колёса низкого давления ухудшают накат, хреновая посадка). Мальчишке вокруг дома покрутиться - отлично, ну ещё борзово кобеля супруге выгулять, но чтоб километров дцать от пункта А до Б проехать и получить при этом удовольствие - не реально. Если дороги мало-мальски нормальные - то МТБ (хоть за 300$, хоть за 30000$) не нужен, лучше брать (если финансы позволяют) шоссейник или что-то близкое к нему.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Чушь ты всякую Реалисту писала
Дык не я писала, я мнение людей с профильных форумов озвучила. :-D Так что не надо наводить тень на плетень.
Реалист написал(а):
ибо в моем возрасте девушек катают не на раме велосипеда а в автомобиле
Бабушек катают, а не девушек в вашем возрасте :p
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Дык не я писала, я мнение людей с профильных форумов озвучила. :-D Так что не надо наводить тень на плетень.
Да-да, глупость ляпнула а теперь я не я и лошадь не моя :p . Хотя действительно, какой только бредятины порой не встретишь на форумах, на профильных в том числе :p , твои высказывания тому отличный пример :grin:

marinel написал(а):
Бабушек катают, а не девушек в вашем возрасте :p
Девушкам которые с Реалистом катаются, а не на форуме зубками ревниво щёлкают, вообще-то виднее :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
marinel написал(а):
Дык не я писала, я мнение людей с профильных форумов озвучила. :-D Так что не надо наводить тень на плетень.
Да-да, глупость ляпнула а теперь я не я и лошадь не моя :p . Хотя действительно, какой только бредятины порой не встретишь на форумах, на профильных в том числе :p , твои высказывания тому отличный пример :grin:

marinel написал(а):
Бабушек катают, а не девушек в вашем возрасте :p
Девушкам которые с Реалистом катаются, а не на форуме зубками ревниво щёлкают, вообще-то виднее :grin:
Ты видимо в гараже в потьмах не разобрал. Хотя в твоем возрасте и бабушка - девушка. :p :p
 
Сверху