Ваше мнение о H1N1 (или Свиной грипп)

Ваше мнение. Опасен ли H1N1 так, как его малюют по черто-ящику?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Грипп H1N1 крайне опасен. Видимо не все знаю что свинной грипп уже был в начале века, а именно в 1918 году. Это был так же грипп H1N1, но назывался он не свинной, а испанский грипп. Или просто испанка. От этого гриппа, ещё раз подчёркиваю H1N1, за два года умерло от 50 миллионов человек (по самым минимальным подсчётам) до 100 миллионов человек. Болело же около 400 миллионов человек по всему миру. Ученые уже в наше время иследовали испанский грипп H1N1 и установили что вирус, проникая глубоко в легочную ткань человека, влечет за собой тип пневмонии, которая способствует смерти молодого и здорового человека.
Сейчас конечно ситуация в области здравоохранения намного более благоприятная, да и мировых войн с массовыми разрушениями и анархией - тоже нет. Но это вовсе не значит, что мы все с вами в безопасности. Свинной грипп - опасен для всех нас. Следите своим здоровьем и здоровьем своих близких хотя бы сейчас. До начала бесплатной и добровольной вакцинации. А потом сами решайте.

Так что будте здоровы
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"Самоизлечением" гриппа лучше не заниматься - до добра не доводит. Даже при обычном гриппе нужно принимать лекарства, чтобы не возникло осложнений, которые также могут привести к летальному исходу.

Свинной грипп протекает у большинства заболевших как обычный сезонный грипп. Но у людей, у которых присутствуют хотя бы какие-то "отклонения", такие заболевания вызывающий общие сдвиги работы организма (в работе имунной системы, лёгких) типа диабета или астмы - им в первую очередь при синдромах простуды или гриппа нужно срочно идти к врачу.

Свинной грипп - испанка - выкашивает конечно же не всех. За 18 месяцев (1918 - 1919) гриппа H1N1 заболело около 400 миллионов человек. А умерло от 50 до 100 миллионов человек. Масштабы распостранения современного H1N1 конечно же меньше. Видимо пока что, ибо тенденции негативные.

Наилучшие средства для профилактики - Арбидол и мазь Виферон (Интерферон человеческий рекомбинантный)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Ganzalise написал(а):
А есть ли шанс самоизлечения при небольшой дозе вируса?
Важна не доза вируса (она всегда маленькая), а то когда начато лечение и как быстро протекает болезнь. У людей с ослабленым иммунитетом болезнь протекает быстрее им нужно сразу к врачу. Кто уверен в себе может на свой страх и риск лечиться дома. Против свиного грипа может помочь одновременный (паралельно, т.е. Оба лекарства, а не две таблетки сразу) приём "Когоцил" и "Арбидол", улучшение должно наступить в первые двое суток болезни (день-ночь-день) если улучшений нет, нужно обращаться к врачу, очень важно не запустить болезнь. Важно также не спутать грипп, с ангиной и пневмонией, тут потребуються антибиотики срочно и к врачу нужно обращатся сразу!
В общем рекомендую врача вызывать в любом случае, чтобы он поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение. Главный фсктор литальных исходов - время, т.е. Позднее лечение, так что при первых симптомах нужно обращатся к врачу или (если нет возможности) начинать лечиться самому, а не ждать что само пройдёт или народные средства помогут, лечить свиной грипп без лекарств почти невозможно.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У нас не уверены эпидемиологии, так как для того что бы узнать какой штамп вируса привел до болезни, образцы нужно отослать в Лондон в специальную вирусную лабораторию. Хотя мне какая разница каким именно гриппом я заболею, летальным может стать любой, даже с первого взгляда "старый" знакомый.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
летальным может стать любой, даже с первого взгляда "старый" знакомый.
Да, может, но только обычный грипп не вызывает на 3-6 день болезни вирусной пневмонии, а соотвественно и лёгочного кровотечения, от которого больной просто захлёбывается собственной кровью и умирает. При испанском гриппе такое проявление наблюдалось даже через 20 часов после заражения. Сейчас - несколько позже.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
В связи с эпидемией нового гриппа на Украине приостановлен призыв в армию
а Украине в связи с эпидемией нового гриппа приостановлен на три недели призыв в армию. Об этом сообщил сегодня начальник медслужбы вооруженных сил страны Петр Мельник.
Осенний призыв на срочную службу начался 1 октября.
Число заболевших гриппом превышает сейчас 92 тыс человек, из которых свыше 130 находятся в тяжелом состоянии. Двое умерли сегодня в Ивано- Франковской области, сообщило украинское телевидение, отметив, что общее число жертв возросло до 39. Тем временем в сводке министерства здравоохранения говорится о 34 смертельных случаях. В пятницу минздрав объявил об эпидемии гриппа A/H1N1/ в стране, а правительство ввело карантин в девяти областях, прежде всего в западной части страны.
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14488581
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Украина под удар очень сильно попала. Все эти жертвы - как не смешно - жертвы оранжевой политики Ющенко и его клики. Вогнал страну в состояние экономического ступора, где армия, здравоохранение, да и вся страна - падает в пропасть. Чего уж говорить - когда Верховная Рада превратилась в цирк хаоса.
Система здравоохранения Украины врятли справится с всё более усугубляющейся обстановкой, поэтому я думаю скоро начнётся гуманитарная, медецинская помощь. Ну и мы под шумок в Крым войска введём.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Journeyman написал(а):
Система здравоохранения Украины врятли справится с всё более усугубляющейся обстановкой, поэтому я думаю скоро начнётся гуманитарная, медецинская помощь.
Дык уже
Украина не справляется с эпидемией «свиного» гриппа — страна просит о помощи

Украина обратится к международному сообществу с просьбой оказать помощь в борьбе со «свиным» гриппом, сообщает РИА Новости. Такое решение принято в связи с тем, что этой неделе на западе страны от гриппа A/H1N1 умерли 11 человек, и еще 11 человек им болеют.

Украина будет просить обеспечить ее необходимыми медикаментами, масками, аппаратами искусственного дыхания.

Свою помощь Украине уже предложила Россия. Сегодня во время телефонного разговора министров иностранных дел двух стран Сергея Лаврова и Петра Порошенко была достигнута договоренность о координации этой работы на уровне министерств здравоохранения.

Сегодня украинский Минздрав заявил, что в стране эпидемия высокопатогенного гриппа. Правительство объявило карантин в девяти областях на западе страны и запретило общественные мероприятия. Число людей на западе Украины, которые заболели респираторными заболеваниями, в пятницу превысило 81 тысячу, в то время как еще в четверг их было около 30 тысяч. Среди заболевших 33,5 тысяч детей. Госпитализированы всего 2341 человек, из них 1100 детей. 33 человека умерли, смерть 11 из них, как установлено, произошла от гриппа A/H1N1.

Минздрав прогнозирует быстрое распространение инфекции на всю территорию Украины и ожидает значительное число заболевших в короткий промежуток времени, с высоким процентом тяжелого хода заболевания и числом летальных исходов.
http://naviny.by/rubrics/zdorovie/2009/ ... 92_320443/
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Journeyman написал(а):
Все эти жертвы - как не смешно - жертвы оранжевой политики Ющенко и его клики.
Давайте не будем разводить "базар" на эту тему... это как-то нечеловечно... лучше воздержаться от подобных приемов, хоть уважение заслужите.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне честно говоря чьё-то уважение здесь, на форуме, никаким боком не нужно :OK-)
Это всего лишь форум. Я говорю так, как я думаю, и не собираюсь корректировать свои взгляды, из-за того что они кому-то не нравятся.
Повторюсь, если вдруг меня не так поняли - свинячий грипп развивается на Украине столь стремительно и с таким количеством жертв, потому что здравоохранение Украины ничего не может сделать из-за безоружности перед болезнью.
А ответственность за ситуацию в области здравоохранения целиком и полностью лежит на руководстве этой страны. Что же я нечеловечного сказал?
 

Ganzalise

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
А граница между Украиной и Россией перекрыта? Да и вообще с другими странами тоже...?
 

Dieser

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Новошахтинск
На эту тему советую почитать статью Проф. Столешникова А.П.
http://zarubezhom.com/Vakcine.htm
и http://agaroza.com/post_1253718603.html


Реже смотрим черто-ящик, больше кушаем старый добрый лук и чеснок, как cоветовали бабушки :)
И не делаем вакцинацию!..
Хотя это дело каждого, кто хочет впустить в свое тело черт знает что, вам всегда бесплатно это сделают.. хм, кстати почему создатели вакцины и врачи отказываются прививаться?
И где доказательства что люди умерли от того самого свинно-лебединнго гриппа, а не от обычных болезней?(легко списать все на грипп)
даже от того алкоголя и табака в год умирают огого около 2 млн сограждан (может загнул) Так почему на счет этого не трубят в сми, что вымирает население? побыстрее гриппа!
Не потому ли, что на вакцине можно заработать(оггого сколько!), а с алкоголем? - ан нет, не прокатит, люди откажутся - деньги теряются..
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Для профилактики заражения можно принимать витамин С и лекарства-адаптогены: настойку родиолы розовой, элеутерококк, лимонник, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа - они помогут укрепить иммунитет и повысить общую сопротивляемость организма. Кроме того, результаты последних исследований подтверждают, что эффективными для лечения и профилактики свиного гриппа являются такие дорогостоящие противовирусные препараты как Занамивир (торговое название Relenza), Озельтамивир (торговое название Tamiflu или Ribavirin) и российский препарат ремантадин. Однако, следует помнить, что перед началом приема этих препаратов необходима консультация врача
 
Сверху