"В НЛО верю, в инопланетян нет..."

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
NIKARRO написал(а):
Да ладно, бывает... просто поосторожней
Постараюсь. :-D
polkovnik написал(а):
значит ты тоже допускаешь мысль, что так называемые НЛО могут быть всего навсего автоматическими зондами или исследовательскими станциями?
Да. Как я уже писал "им" нет смысла самим тащиться в такую даль (и привёл аналогию, поменяв местами "их" и нас).
Вот в программе поиска внеземных цивилизаций (ВЦ), разработанной Академией наук СССР в 1974 году (незнаю сейчас она работает или нет), значится пункт: "Особое внимание следует уделить возможности обнаружения зондов ВЦ, находящихся в Солнечной системе или даже на орбите вокруг Земли"....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann написал(а):
"Особое внимание следует уделить возможности обнаружения зондов ВЦ, находящихся в Солнечной системе или даже на орбите вокруг Земли"....
Ну чтож, программа хорошая, будем надеяться что она еще работает.
:Cool:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Самая вероятная по моему мнению теория появления вселенной эта та, которая говорит что она всегда была.

По законам физики, енергию и материю нельзя ни создать, ни уничтожит.

Она всегда была и всегда будет.

Был большой взрыв, вселенная разрослась, постепенно остановилась за счет гравитации тел в ней, и сжалась обратно в черную дыру пока сжиматся уже некуда было, и.. опять большой взрыв.

И так из бесконечности в бесконечность, бесконечные циклы вселенных.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Alan написал(а):
И так из бесконечности в бесконечность, бесконечные циклы вселенных
Соответственно, что жизнь не может существовать только в одной вселенной, а значит ее проявление в различных формах существует.
:Cool:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
polkovnik написал(а):
Alan написал(а):
И так из бесконечности в бесконечность, бесконечные циклы вселенных
Соответственно, что жизнь не может существовать только в одной вселенной, а значит ее проявление в различных формах существует.
:Cool:

В нашей, нынешней вселенной находытся миллиарды галактик.

Шансы что мы единственные очень малы.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Alan написал(а):
Шансы что мы единственные очень малы
Значит, можно предположить, что раз мы сами изучаем планеты нашей солнечной системы с помощью станций и зондов (поскольку наша технология не дает пока другой возможности), то кто-то (с учетом того, что его технологии посильнее наших), может так же изучать другие звездные системы :Cool:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
вот вам и НЛО, эта штука вероятно летала. Потом секретные разработки попали в США, и там продолжили это дело, усовершенствовали принцип и конструкцию.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Данное фото фигурировало во многих фильмах как секретные разроботки вермахта, но нет ни одного документального подтверждения, что это летало.
:-(
Может поднималось в воздух, но ведь подняться и летать - разные вещи. :Shok:
Тем более, что немцы бросали в бой даже технику на основе самых сырых разработок, доводя ее до ума уже в ходе использования (ФАУ) :cool:
А про боевое применение данной штуки - нет никаких доказательств :Cool:
Тем более, что на этапе "холодной войны", любые сверхсекретные разработки рано или поздно становились известны противоположной стороне (разведка работала очень хорошо).
А скрыть и по сей день какие-то сверхсекретные разработки аппаратов типа НЛО, да еще их массовое применение - вообще нереально.
Разговор шел о том, не чье это, а верите ли вы в то, что НЛО существует? :Shok:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Название фильма не вспомню, но было очень много по разработкам 3го рейха, фото эскизы и даже 1 видео полета. Я более чем уверен, что оно летало, но было неэффективным и слишком дорогим в условиях войны, в Сша думаю попало мало, что по этой программе, большенство документов уничтоженно.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Правильно. если бы было эффективным, то вермахт пустил бы его в ход, как и ФАУ. :confused:
Хоть техника и была сырая, но Англию с помощью ракет обстреливали. :???:
А что-то про бои с летающими тарелками - в истории Второй Мировой ничего не сказано. :Cool:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Alan написал(а):
Был большой взрыв, вселенная разрослась, постепенно остановилась за счет гравитации тел в ней, и сжалась обратно в черную дыру пока сжиматся уже некуда было, и.. опять большой взрыв.
И так из бесконечности в бесконечность, бесконечные циклы вселенных.
В этом я убежден, просто не говорил раньше. Спасибо за помощь. :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ну,Политрук, юморист.:) :cool: В тему: http://www.ufolog.nm.ru/raih1.htm
Кстати, (по-моему в 90-х) в Москве была защищена кандидатская диссертация по поиску внеземных цивилизаций и она показала всю несостоятельность амерской программы SETI.
polkovnik написал(а):
Значит, можно предположить, что раз мы сами изучаем планеты нашей солнечной системы с помощью станций и зондов (поскольку наша технология не дает пока другой возможности), то кто-то (с учетом того, что его технологии посильнее наших), может так же изучать другие звездные системы.
Так точно! :cool:
Alan написал(а):
Шансы что мы единственные очень малы.
"Если мы одиноки во вселенной, то пропадает столько пространства". :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
В продолжение о том, что я писал в соседней ветке http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1392 и то, что видел сам. Обнаружил (вернее мне дали) статью одной районной газете и она как нельзя лучше подходит к теме.

Цитата: "12 января 2008 года
«Проснись, мужик!» -сказали мне пришельцы»,
или Свидетельство очевидца НЛО

В заметке «Вот что-то пролетело и-ага...», опубликованной в «Сельской нови» 28 августа 2007 г., мы уже рассказывали о загадочном неопознанном объекте, который «посетил» Дубовку поздним вечером 22 августа. Однако объяснить природу этого необычного явления в виде светящихся ша¬ров на небосклоне не смогли даже ученые-астрономы Волгоградского планетария, к которым по просьбе читателей обратилась наша редакция. Мы ждали какой-либо официальной информации от компетентных государственных органов - увы, ее до сих пор нет. Зато вскоре нам позвонил один из очевидцев этого небесного феномена, дубовчанин Виктор Георгиевич ОС=====КО, проживающий в переулке Тульском, доме №??. Он предложил встретиться, пообещав рассказать «такое», что поразит наша воображение и даже, возможно, покажется невероятным. Естественно, заинтригованные, мы согласились. И хотя, вообще-то, журналистов трудно чем-то удивить, но Виктор Георгиевич действительно смог это сделать. И теперь, в свою очередь, мы удивим услышанным от него вас, читателей.
«Лежу я эдак вот у себя во дворе на раскладушке и жду, когда появится этот НЛО», -начал свой рассказ Ос=====ко. «Как это в лежу и жду» ? - тут же перебили его мы. - Можно подумать, Вы знали, что этот неопознанный латающий объект тут появится». «В какой точно дань на знал, но предполагал, • на моргнув глазом, подтвердил Виктор Георгиевич. - Я его уже года 3-4 наблюдаю и всегда примерно в одну и ту же пору— в конце августа, поздно вечером. Вот поэтому и на этот раз ждал, когда он пролетит, и дождался».
Поскольку за полетом над Дубовкой этих странных светящихся шаров наблюдали многие жители, предлагаем им сравнить увиденное ими собственными глазами с там «словесным портретом» НЛО, который дал нам В. Г. Ос=====ко.
«Размером этот объект выл с большой самолет, светился он как спутник, но цвет этого свечения был несколько иной, красноватый. По форме, грубо говоря, похож на огромный огурец или дирижабль. Позади - огненный шлейф... А потом - взрыв! И объект распелся не куски. Затем последовали один за другим еще два взрыва-хлопка, после чело обломки соединились и образовали геометрическую фигуру, нечто вроде «крыла». Я жене кричу «Иди, посмотри!» и соседей позвал через забор, чтобы и они очевидцами были: 'Скорей смотрите на небо в сторону нефтебазы!..». Они аж ахнули. «Ого! Это же надо такое увидать!» Минуты две-три мы его здесь наблюдали, а дольше он стал удаляться куда-то в сторону Камышина —. светился словно огонек угасающей сигареты».
Поскольку, повторю, картину полета над ДубовкоЙ того светящегося объекта видели многие дубовчане и дали нам подробное описание, мы уточнили у Виктора Георгиевича лишь некоторые детали. И приготовились слушать дальше обещанное им совсем уж «сенсационное».
«Летом 1995 года мы поехали с другом на рыбалку в Горный Балыклвй, - рассказывает Ос=====ко. - Конечно, прихватили бутылочку с собой. Зекинули удочки, еще, простите, сеточку маленькую поставили. А сами расстелили на поляночке среди лесополосы коврик, сели, стопочки по две выпили, поговорили. Стемнело совсем, и мы стали спать укладываться. Друг предлагает: «Айда в машину!». «Нет, -говорю, - там жарко будет, душно. Я уж лучше тут, поближе к бережку, лягу». Устроился, лежу, в небо смотрю. И уснул незаметно. Вдруг, чувствую, будят меня: «Мужик, очнись!». Просыпаюсь, а меня сзади держат под руки е вертикальном положении двое, кто именно — не различу. Снова слышу: «Проснулся?». Голос такой сильный, диктующий. «Проснулся!», - отвечаю. «Все соображаешь?». «Все соображаю!». Приказывают: «Не оборачивайся!». Что еще характерно: весy-то во мне за семьдесят килограммов. а они держат меня свободно, словно играючи, нови едва земли касаются. Но хватка крепкая - у меня до сих вот эти мета на предплечье их захват «помнят». Я не испугался, но сра¬зу понял: что-то тут «не то»... Секунд пять они о чем-то между собой переговаривались: бу-бу-бу... Потом один говорит мне: «Иди прямо и никуда не сворачивай!». А я думаю: «Куда же идти?». Впереди камыш, топь непролазная, вода... Но ослушаться просто невозможно, воля будто парализована. И пошагал я, да, как Христос, «по воде аки по суку...». До сих пор диву даюсь: как прошел? Метров триста, неверное, таким образом шагал. Когда снова на берег вышел, только тогда смог оглянуться. Гляжу: «они» сидят вот тек кружком, но уже вчетвером. Фигуры человеческие. И с того места голубоватый свет идет - думаю, ото у них приборы какие-то светились. Пока я вокруг эту часть берега огибал, «незваные гости» куда-то пропали, словно их и не было. Подскакиваю к машина, где друг заночевал. Он вылезает, спрашивает: «Что такое? В чем дело?». «Пойдем, -говорю. - Вася, вместе поглядим». Но так ничего и не обнаружили - ни следа после себя те неизвестные не оставили».
Виктор Георгиевич до сих пор не сомневается, что это были не кто иной, как «пришельцы из космоса». И облюбовали они то безлюдное место на берегу залива близ Горного Балыклея с какой-то целью. Может, ориентировались или, скажем, на связь с кем-то из «своих» выходили -отсюда и светящиеся приборы. А, может, вообще где-то неподалеку их «летающая тарелка» на время приземлилась, и они на попавшемся им по дороге уснувшем рыбаке решили какой-то нужный им опыт провести.
-Ну, семи посудите, - размышляет он. - Если бы это были, как вы говорите, местные балыклейские хулиганы, то они бы просто маня в воду кинули себе на потеху - и всё. Нет, видимо, «пришельцы» испытывали меня: могу ли под их внушением преодолеть это водное препятствие или нет?
Еще факт: после того случая у меня неделю все тело болело. Но зато потом, когда еще недели через две у нас на коврово-ткацкой фабрике медосмотр проводили, обнаружилось, что у меня ни с того ни с сего артериальное давление резко нормализовалось. А я ведь этим еще с армии страдал, обычно было 140 на 90, в тут 120 на 80. Как у космонавта! И вот с 1995 года вообще не зною, что таков повышенное давление. А как вы к такому отнесетесь: я стал с той поры за собой замечать, что если о ком-то плохо подумаю или кто-то меня незаслуженно обидит, то вскоре с таким че¬ловеком обязательно какое-либо несчастье случается?! Я уж и сам этому не рад».
Но лично нас, признаемся, более всего убедил другой его аргумент. Помните, Виктор Георгиевич утверждал, что они с другом на той рыбалке успели лишь по две стопки выпить? Следовательно, водки у них оставалось еще примерно с полбутылки. «Да разве бы хулиганы не выхлестали ее до донышка?!» - говорит Виктор Георгиевич. И тут действительно возразить нечего - наши хулиганы допили бы ату водку всенепременно. Значит, наш рыбак в самом деле столкнулся с инопланетянами. К тому же и просто плодом фантазии рассказанное им не назовешь - книг по научной фантастике, клянется Ос=====ко, он на читал и на читает. Так что, уважаемые читатели, хотите - верьте случившемуся с ним, хотите - нет. Но вдруг Виктор Георгиевич в Дубовоком районе не единственный такой «контактер»?

Владимир ПАВШУК Фотоколлаж Сергея ВОРОБЬЕВА"


Мне добавить нечего. :)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
кто-то из ветеранов говорил, что в сражении под Прохоровкой в небе видели летающие диски. может это боевые 100 г сказывались, но я не склонен все смахивать на воображение.
а немцы вообще очень продвинулись в военной технике. помимо проектов фау-1 и фау-2 у них было еще несколько фау вплоть до фау-8. есть инфа в инете, что они разгонялись до 2М, а летали на воде и воздухе. фон Браун говорил, что многое они почерпнули из трактатов тамплиеров, древних индийских текстов и т.д. а вспомните, как у берегов Антарктиды разгромили американскую эскадру? а немцы очень интересовались этим регионом. вероятно, то уникальное явление, что оккультно-мистическая организация "наследие предков" была организована на государственном уровне, давало о себе знать
 
Сверху