Уже не опасные.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В эту тему можно (и нужно) складывать информацию о ликвидации бандитов, террористов и их главарей.

Бесик - готов
Как все-таки красиво звучит в новостях - "уничтожен ближайший подручный Умарова". Бесик, он же Беслан Махаури, конечно, имел доступ к Доке, но подручный... Хотя, в пресс-релизе нельзя написать же "был шестеркой у Умарова". Хотя по факту - правильнее было бы сказать именно так. Этот щегол - 1988 года выпуска. Какой он подручный? Он очень навязчиво выкидывал в интернет свои фотки с "верховным амиром" имаратышей, демонстрируя свою близость к телу главаря. Это поведение восторженного шестерки. И очередным "амиром Ингушетии" Умаров назначил Гатагажева, а не Бесика. С учетом того, что Гатагажев был любителем молодых моджахедов, (а подобное шариатом абсолютно не одобряется) это говорит о том, что у Доки вообще не было выбора, кого поставить во главе остатков ингушского бандподполья. Бесика он вообще в упор не рассматривал. Но, когда бандитов не осталось совсем, а Умаров сдох, Махаури провозгласил себя амиром. На безрыбье, как говорится... Но шестерка остается шестеркой и даже полным именем его никто не называл - просто Бесик...

Я об этом писал вот тут. Очень героическое поведение. В этот раз без бабы тоже не обошлось. Не буду награждать ее всякими эпитетами, хотя очень хочется - она нас чуть не задавила. Вот же ж... нехорошая женщина. Причем, мы до последнего не стреляли на поражение, но дура и есть дура. Кстати, в машине, на которой она пошла на таран, было СВУ, если бы рвануло - мы бы охренели там. Сейчас уже установили личность этой мадам - оказывается Лейла Чемурзиева, бандитская вдова. НАК пишет, что она была у них связной, но судя по всему, она и перевозила для них СВУ и оружие. Опера говорят, что она обеспечивала связь банды с местными "правозащитниками". То есть, это она подсказывала им, когда и по какому поводу поднимать вой. Интересно будет узнать у нее, кому и сколько она передавала денежков. И как они теперь будут, оставшись без кормилицы? Неужто перестанут ныть "про чистой воды невиновных"? Не хочу бросить тень на всех женщин-водительниц, но, в частности, Чемурзиева - нехороший водитель.

Конечно, когда она пошла на таран, возникло легкое замешательство - все-таки стрелять в женщину не очень комильфо. Но в суматохе боя ее просто упустили из виду, а она заистерила. Результат мог бы быть печальным для нас. Короче, эта Лейла в больнице с ранением. Теперь к пособничеству и незаконному обороту оружия и боеприпасов она себе еще повесила не менее тяжкую статью - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Очень надеюсь, что эту дуру закроют на пожизненное.

А Бесик, полгода назад, присягнувший на верность "Исламскому государству", списан в утиль. Место амира снова вакантно, но назначать некому. Любой желающий может провозгласить себя главарем и побегать полгодика с гордым видом. Но тенденция такова, что каждый последующий "амир" чмошнее предыдущего. После Бесика даже не знаю... Это должен быть кто-то, кто сможет подтвердить, что выносил за Умаровым ночной горшок... Кстати, меньше года прошло с тех пор, как коллеги отработали его брата и актив банды.
http://molonlabe.livejournal.com/222181.html

Вот тут оно ещё живое:


А вот тут -- уже всё.
http://ic.pics.livejournal.com/molonlabe/52422581/315632/315632_original.jpg

Ну и в общую копилку, заметка от U_96:
http://riafan.ru/462275-likvidatsiy...i-ubityie-bandityi-prisyagnuli-na-vernost-ig/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Без этого списка эта тема будет пуста и бессмысленна...
Dudaev.jpg
Dudaev-trup.jpg

Raduev.jpeg
Raduev-zeka.jpg

Baraev.jpg
Baraev-trup.JPG

Hattab.jpg
Hattab-trup.jpg

Yandarbiev.jpg
Yandarbiev-trup.jpg

Gelaev.jpg
Gelaev-trup.jpg

Maskhadov.jpg
Maskhadov-trup.jpg

Sadulaev.jpg
Saydulaev-trup.jpeg

Basaev-na-tv.jpg
Basaev-guro.jpg

Astemirov_live.jpg
Astemirov_dead.jpg

Said.jpg
Said-trup.jpg

%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81.jpg
Magas_za_reshetkoi.jpg

Umarov.jpg
Sudoku.jpg
 
Сверху