Успехи российской аэрокосмической отрасли

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
Barbudos написал(а):
Не покатит. Плотность сжиженного газа (и соответственно, энергоемкость на единицу массы) гораздо ниже чем у керосина или бензина.
А у самолей всегда ограниченные объемы баков, определяемые аэродинамикой. Это вам не Газель".... :-D Да и давление в газовых баллонах....И вес отсюда... :-(
Баллоны счас из полимеров разных делают, ничего они там не весят. А солярка по эргономике мотора , да и по стоимости уступает газу, это любой моторист знает. С дизеля чтобы снять более менее мощность, надо или дикий объем или турбонаддув.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
%D0%B0%D0%BD-2.jpg



"Особенно интересна модернизация Ан-2. Анализ ситуации, складывающийся в сфере применения заслуженного ветерана, состояния его парка, опыта разработок и применения самолетов подобного типа, позволил ФГУП «СибНИА им. СССР СА Чаплыгина» в октябре 2010 года принять решение о модернизации Ан-2 в рамках инициативной работы. Целью проекта стало повышение его экономической эффективности и улучшение эксплуатационных характеристик.
<...>
Замена поршневого двигателя АШ-62ИР, производство которого уже давно прекращено, на двигатель ТРЕ-331-12 позволит отказаться от использования дефицитного авиационного бензина и снизить эксплуатационные затраты за счет снижения стоимости топлива (керосин в пять раз дешевле авиационного бензина) и уменьшения его расхода, а также увеличения ресурса двигателя. Следует отметить, что двигатель может работать и на автомобильном бензине или дизельном топливе.



41223.jpg
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Одессит написал(а):
Ваша "новость" , как минимум, устарела, в том смысле, что уже давно предлагалось заменить поршневой двигатель Ан-2 на ГТД
Вы бы все-таки прочитали статью то. там написано почему не Ан-3
:study:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Elektro-broom написал(а):
Ого в ВКС есть подводные спутники!? Думаю слухи о конной авиации не лишены смысла!

Полагаю, что камрад Andrew_spb имел ввиду рухнувший в океан "Зенит".
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Ого в ВКС есть подводные спутники!? Думаю слухи о конной авиации не лишены смысла!
Полагаю, что камрад Andrew_spb имел ввиду рухнувший в океан "Зенит".

А разве Зенит запускал российский военный спутник? :Shok: :grin:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
gothic2m написал(а):
А разве Зенит запускал российский военный спутник?

Сообщалось о спутнике связи, назначение не указывалось. ИМХО, сейчас все телекоммуникационные ИСЗ двойного назначения.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Сообщалось о спутнике связи, назначение не указывалось. ИМХО, сейчас все телекоммуникационные ИСЗ двойного назначения.

Вы думаете Россия будет запускать военный спутник с Морского старта в Тихом океане? Только в страшном сне. Насколько я помню, там все запуски чисто коммерческие.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Там наверняка даже законодательно запрещено запускать военные ИСЗ или двойного назначения.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
gothic2m

А что такого страшного в том, чтобы запустить военный ИСЗ морским стартом?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Andrew_spb написал(а):
Усилена подводная спутниковая группировка космических войск России.
Чистейший радостный флуд по поводу неудачи. Только автор не поинтересовался фактами. Усилена европейская подводная спутниковая группировка. :-D
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Прочитал новости действительно потопили Интелсат-27 Вроде американец это. Да и в интересах МО думаю только в Плесецке стартуют.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
Утонул спутник связи для ВМС США
Теперь будет работать в интересах российской подводной спутниковой группировки... Я, даже, возьму на себя смелость утверждать, что это было сделано специально...
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Bizon написал(а):
Artemus написал(а):
Phaeton написал(а):
Утонул спутник связи для ВМС США
Вот видите, как всё замечательно сложилось! :-D
Несоветую так радоваться, думаю цену спутника возместят полностью, иначе потеряют лицо!
Страховка есть, она и покроет всё.
 
Сверху