Успешные испытания системы ПРО

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кинетический перехват вышел из СОИ.
"Я из лесу вышел и снова зашёл".
В рабочие изделия
Которые ни разу не испытывались даже по одиночным ББ МБР, не говоря уже про то, что на EKV поставили крест, ввиду невозможности пилить бабло и теперь пилят на другой теме.
4 штуки у GBI если ничего не путаю
У них даже флайт тестов по МБР не было, только по РСМД. Результативность около 50%, при условии сопровождения с самого старта, а так же есть подозрения, что там вообще "маячок" стоит на мишени.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://nplus1.ru/news/2017/06/01/gbi
ОружиеТехнологии

13:10 01 Июнь 2017

Сложность 3.9


Появилось видео испытаний американской противоракеты
db6e4bb2ee0e3397363137b87a04f45f.gif

Тепловизионная съемка столкновения боевой части баллистической ракеты (появляется слева) с кинетической боевой частью EKV ракеты-перехватчика GBI

MDA

Американское Агентство по противоракетной обороне обнародовало видеозапись испытаний противоракеты GBI (Ground Based Interceptor, перехватчик наземного базирования), проведенных 30 мая 2017 года. Это были первые испытания национальной системы противоракетной обороны реальной мишенью, имитирующей межконтинентальную баллистическую ракету.

Как пишет Breaking Defense, во время испытаний баллистическая мишень выпускала ложные цели, призванные запутать радары сопровождения системы противоракетной обороны. Во время перехвата система противоракетной обороны сумела отличить истинную цель от ложных и навести на нее ракету-перехватчик. Каким образом была произведена дифференциация целей, не уточняется.

Во время испытаний 30 мая ракета-мишень стартовала с полигона на атолле Кваджалейн на Маршалловых островах в Тихом океане. За обнаружение и сопровождение ракеты отвечали несколько радиолокационных станций, в том числе плавучий радар раннего предупреждения SBX, работающий в X-диапазоне волн (8-12 гигагерц).



Противоракета GBI стартовала с авиабазы ВВС США «Ванденберг» в Калифорнии. Расстояние между двумя точками составило около 9,5 тысячи километров. Ракета-перехватчик успешно поразила мишень прямым попаданием. В настоящее время специалисты изучают телеметрические данные, полученные во время испытаний.

США занимаются разработкой национальной системы противоракетной обороны с середины 1990-х годов. Власти страны утверждают, что она необходима в первую очередь для защиты от баллистических ракет Ирана и Северной Кореи. В частности, испытания GBI, состоявшиеся 30 мая 2017 года, были проведены в ответ на испытания баллистических ракет Северной Кореей.

В состав американской системы противоракетной обороны входят радиолокационные станции раннего предупреждения и сопровождения и противоракеты GBI с боевыми частями заатмосферного перехвата EKV (Exoatmospheric Kill Vehicle, средство заатмосферного уничтожения). В настоящее время в состав системы входят 36 развернутых противоракет GBI из планируемых 44-х.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
У них даже флайт тестов по МБР не было, только по РСМД. Результативность около 50%, при условии сопровождения с самого старта, а так же есть подозрения, что там вообще "маячок" стоит на мишени.
FTG-15 May 30, 2017 Success[32] The test involved the new CE-II Block-I version of the EKV, which executed a direct collision with the ICBM target
https://en.wikipedia.org/wiki/Ground-Based_Midcourse_Defense#cite_note-33
ICBM - межконтинентальная.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ICBM - межконтинентальная.

ОК, надо почитать, если они конечно написали, что там полетело. Будем считать, что они, по словам амеров, впервые в жизни, за 30 с лихуем лет, перехватили ББ МБР с ложными целями.

Однако есть ряд вопросов:
- если всё так "сладко", то почему они испугались товарища Ына? У ОША развёрнуто 100 перехватчиков, у Ына нету 100 ракет - 146%. Чего они его не раскатали?
- что там была за мишень, на основе чего? Ну это я на работе поищу, если время будет, а то меня и так вчера спалили, что я хнёй маюсь и заставили на пятничном совещании провести "политинформацию" по текущему положению в мире (пора или нет бабки снимать?).:-D
- что там были за ЛЦ? И были ли в составе КСП теста агрегаты по типу "Президента-С"? ГСН у EKV какая? Вот то-то и оно. :):):)

Теперь вернёмся к СОИ. Кинетический перехват чем лучше ядерного? Тем, что за тридцать лет научился делать то, что ядерный делает с середины 80-х? Например летит СБЦ наши шарахнули туда спец БЧ на ПР и сбили всё оптом - на 20-ти или 30-ти км от земли. А с кинетикой как быть? То ли попали туда куда нужно, то ли промахнулись, то ли ГСН заглушили, то ли на маневрирующие ББ напоролись.

И где вы мне скажите он-лайн дата-линк в космическом эшелоне? И где лазеры-мазеры с ядерной накачкой?

Вот об этом собственно и речь. А кино "а-ля НАСА-пикчерз" они давно умеют снимать. :):):)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Давайте вопросы по одному.
Ын похоже испугался первым и уже во всю рассказывает, что готов сдать свои ядерки.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ын похоже испугался первым и уже во всю рассказывает, что готов сдать свои ядерки.

"Мой сосед рассказывает, что может пять раз за ночь? Ну так и Вы рассказывайте, что можете"

Когда хоть, что-то сдаст, тогда и поговорим.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
ОК, надо почитать, если они конечно написали, что там полетело. Будем считать, что они, по словам амеров, впервые в жизни, за 30 с лихуем лет, перехватили ББ МБР с ложными целями.
Там по скорости цели ничего нет, есть только упоминание о дальности - 4200 миль. Про ложные цели поржал.
- что там была за мишень, на основе чего?
Эти гады под видом ракеты-мишени воздушный старт отрабатывают, со сбросом МБР из транспортного отсека самолёта.
- что там были за ЛЦ?
Хватит уже глумиться над убогими.

Вот тут всё подробно и по порядку:
https://topwar.ru/90207-mda-ochered...2-usovershenstvovannoy-protivorakety-gbi.html
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Там по скорости цели ничего нет, есть только упоминание о дальности - 4200 миль. Про ложные цели поржал.

Эти гады под видом ракеты-мишени воздушный старт отрабатывают, со сбросом МБР из транспортного отсека самолёта.

Хватит уже глумиться над убогими.

Вот тут всё подробно и по порядку:
https://topwar.ru/90207-mda-ochered...2-usovershenstvovannoy-protivorakety-gbi.html
И на кой он им этот воздушный старт?
https://topwar.ru/65707-vozdushnyy-start-mbr-40-let-spustya.html
И у вас ссылка на другое испытание,годом раньше
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
Дык вот есть у него определённые плюсы, у вас же там написано. Ну я погорячился, не МБР пока пуляют, а БРСД.
1454416185_151211-f-zz999-412.jpg

Прототип eMRBM имитатора (LV) баллистических ракет средней дальности изготовлен Lockheed Martin:
1454418860_targets-image003.jpeg

И у вас ссылка на другое испытание,годом раньше
Я буду не против если вы дадите другую ссылку, на испытания от 30 мая.:)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Дык вот есть у него определённые плюсы, у вас же там написано. Ну я погорячился, не МБР пока пуляют, а БРСД.
1454416185_151211-f-zz999-412.jpg

Прототип eMRBM имитатора (LV) баллистических ракет средней дальности изготовлен Lockheed Martin:
1454418860_targets-image003.jpeg


Я буду не против если вы дадите другую ссылку, на испытания от 30 мая.:)
Выше уже дал.
Повторю снова.
https://nplus1.ru/news/2017/06/01/gbi
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну в общем вот, что я нашёл по быстрому.
https://www.zerohedge.com/news/2017-05-30/us-launches-first-ever-missile-test-intercept-icbm-attack
Кому надо почитает.
Если коротко:
- никаких ЛЦ не было, это скорее всего хохлы в "педию для вики" отсебятили,
- первый удачный тест за 20 лет с начала работы или всего 9 успешных из 17-ти - фули явная перемога,
- денЮх угрохали 40 ярдов и походу больше на данный тип не дадут, поскольку на 2018 год флайт-тесты не заложены в бюджет, а с 2019 начинаю 20-ти летнюю пилораму с RKV,
- жуткий восторг, что товарищу Ыну ничего не светит и после этого конкретный слиФФ перед его ракетами.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Индия уничтожила космический спутник на низкой околоземной орбите, проведя успешные испытания противоспутникового оружиясобственной разработки. Об этом сообщил в среду премьер-министр Индии Нарендра Моди в обращении к нации.
https://topwar.ru/156034-indija-sbila-kosmicheskij-sputnik-na-nizkoj-okolozemnoj-orbite.html
Пы.сы. Пакистан потерю пока не признал. Фоток нет:-D:-D:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский


1559616609_100.jpg

Замкомандира соединения ПВО ВКС РФ полковник Владимир Сергиенко:

Сегодня на полигоне Сары-Шаган в республики Казахстан боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк


Посмотреть вложение 11091

Замкомандира соединения ПВО ВКС РФ полковник Владимир Сергиенко:

Сегодня на полигоне Сары-Шаган в республики Казахстан боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны.

Этого звука перед пуском раньше не было.
 
Сверху