Усама бен Ладен убит

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.038
Адрес
г. Пермь
ForeverMarine написал(а):
Не вопрос!

ForeverMarine написал(а):
А в России сейчас сталинские репресии все еще отрицаются как факт, я правильно понимаю? Их не было да, люди сами добровольно пошли по лагерям трудится на благо коммунистической партии?
По приговору суда. В отличие от действий США примерно в то же время:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%A8%D0%90
http://bigpicture.ru/?p=191650
 

ForeverMarine

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Miami, Florida, USA
anderman написал(а):
Одессит, он уже написал, что это -- фотомонтаж, призванный скрыть разнесённую вдребезги голову бен Ладена. :-D

Да, фотомонтаж. После каждого боя можно обнаружить такие же ужастики. Обычно после попаданий пуль 7,62 x 51 в голову, череп разносит.

OBL получил в голову как минимум 20-30 пуль, так как его еще добили на земле. Ничего у него с головы не осталось.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.038
Адрес
г. Пермь
ForeverMarine написал(а):
OBL получил в голову как минимум 20-30 пуль, так как его еще добили на земле. Ничего у него с головы не осталось.
И ви хочете шоб ми вам поверили на слово? :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
anderman написал(а):
ForeverMarine написал(а):
Не вопрос!

ForeverMarine написал(а):
А в России сейчас сталинские репресии все еще отрицаются как факт, я правильно понимаю? Их не было да, люди сами добровольно пошли по лагерям трудится на благо коммунистической партии?
По приговору суда. В отличие от действий США примерно в то же время:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%A8%D0%90
http://bigpicture.ru/?p=191650
у них и по приговору за комунистами гонялись
"Чуть позже, в 1947-1957 годах, во времена акта Маккарти и "Второй красной угрозы", в Америке начались "чистки" и гонения на коммунистов. Процесс над коммунистами Этель и Юлиусом Розенбергами, казненными по обвинению в шпионаже и передаче СССР информации о разработках атомного оружия в 1953 году, стал апофеозом шпиономании и началом разгрома компартии."
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
В каком оружии применяются эти 7,62 x 51 патроны?
В пулемете. Раньше же было.
Представляете себе, как эффектно применяются такие патроны из такого оружия в закрытом помещении. Там не только голову цели разнесет - но еще и голову стреляющего... "Совсем озверел, Черный Абдула - ни своих, ни чужих не жалеет!"
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре написал(а):
В пулемете. Раньше же было.
Ну и зачем вам спешить с ответом? :Fool:
Я пытаюсь вот такими вопросами узнать, что из себя представляет этот новоявленный "капитан Америка" :-read:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
Ну и зачем спешить?
Так он же раньше сам сказал - М249. Если Вы думаете, что он так легко поймается на слове - это вряд ли...
Одессит написал(а):
Я пытаюсь вот такими вопросами узнать, что из себя представляет этот новоявленный "капитан Америка"
Ничего, если думает, что в закрытых помещениях кто-то рискнет стрелять из пулемета.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
да выпустив 30 пуль в голову они точно уверены что они его убили???? :-D :-D Конечно они же прохфесионалы и им должно было хватить 30 пуль, но думаю надо было на всякий случай 100
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.038
Адрес
г. Пермь
Меня несколько смущает сочетание М249 и 7,62х51... :think: :???: Или я где-то не догоняю...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
ForeverMarine написал(а):
Нет, я как раз самый что ни на есть русский. Моя семья приехала в США еще в 1916 году и коммунистам присяг никогда не давала. И мои прадеды служили в царской армии.

Прям так все прадеды и служили? и все в 16м переехали? :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Одессит написал(а):
Ну и зачем спешить?
Так он же раньше сам сказал - М249. Если Вы думаете, что он так легко поймается на слове - это вряд ли...
Одессит написал(а):
Я пытаюсь вот такими вопросами узнать, что из себя представляет этот новоявленный "капитан Америка"
Ничего, если думает, что в закрытых помещениях кто-то рискнет стрелять из пулемета.
вообще то воснросном м249 это 5.56 нато
хотя есть 7.62 51
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
Меня несколько смущает сочетание М249 и 7,62х51...
Правда называется он немного не так:
FN выпускает также пулемет Minimi под патрон 7,62×51 мм в качестве более мобильной альтернативы пулемету FN MAG. В число версий входит Mk. 48 mod. 1 для сил специальных операций США.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Меня несколько смущает сочетание М249 и 7,62х51
И правильно смущает...
http://www.fire-arms.ru/ssha-pulemet-ro ... i-ist.html

Стрaнa: США

Длинa: 1040 мм

Длинa ствoлa: 523 мм

Мaссa: 6,9 кг

Кaлибр: 5,56 мм

Нaрезы: 6, прaв.

Питaние: лентoчнoе или мaгaзин

Темп стрельбы: 750 выстр/мин

Нaчaльнaя скoрoсть пули: 915 м/с
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
anderman написал(а):
Меня несколько смущает сочетание М249 и 7,62х51
И правильно смущает...
http://www.fire-arms.ru/ssha-pulemet-ro ... i-ist.html

Стрaнa: США

Длинa: 1040 мм

Длинa ствoлa: 523 мм

Мaссa: 6,9 кг

Кaлибр: 5,56 мм

Нaрезы: 6, прaв.

Питaние: лентoчнoе или мaгaзин

Темп стрельбы: 750 выстр/мин

Нaчaльнaя скoрoсть пули: 915 м/с
для спецподразделений сша выпускают и 7.62 патроны зовуться миними 7.62
 

ForeverMarine

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Miami, Florida, USA
anderman написал(а):
Меня несколько смущает сочетание М249 и 7,62х51... :think: :???: Или я где-то не догоняю...

Вы не передергивайте пожалуйста. M249 в короткой модификации Пара используется для ближней огневой поддержки и удержания секторов при бое в помещениях. Калибр 5.56 x 45. Обычно такой пулеметчик придается нескольким бойцам с М4 которые производят зачистку.

Для контроля периметра используется М240 под 7,62 x 51. M249 под тот же калибр дает более частые перегревы. Ненадежен.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ForeverMarine написал(а):
anderman написал(а):
Меня несколько смущает сочетание М249 и 7,62х51... :think: :???: Или я где-то не догоняю...

Вы не передергивайте пожалуйста. M249 в короткой модификации Пара используется для ближней огневой поддержки и удержания секторов при бое в помещениях. Калибр 5.56 x 45. Обычно такой пулеметчик придается нескольким бойцам с М4 которые производят зачистку.

Для контроля периметра используется М240 под 7,62 x 51. M249 под тот же калибр дает более частые перегревы. Ненадежен.
уже вашим же словам не соответствует ))) вы ранее написали что усама был убит 20-30 выстрелов в голову из 7.62 51 )))
кстати антирестно просто представить себе енто действо
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Тогда что Ваши прадеды сделали со старой присягой - царю? Скромно забыли, как ничего и не было?
Ай-яй-яй...Как патетично... Я, например, присягу давал развалившемуся ныне государству, а новому -не давал. (не спросили... :-D ) и не собираюсь..... :-bad^ Идет оно, пляшет.... :-D
И про ТУ присягу (развалившемуся государству) я, ессно наплевал -нет государства -нет присяги.... :-D Новому -РФ давать -себя не уважать...
Так что ваши "подколы" новоявленному русскому янки -у нас своих таких миллионы.... :-D
 
Сверху