USAF AIR SUPREMACY THREATENED, потешить самолюбие)

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
http://www.youtube.com/watch?v=VnnMNF-UKxE

Ассоциация ВВС США\US Air Force Association (влиятельная неправительственная организация, которая занимается пропагандой военно-воздушных сил) выпустила видеофильм "Угрозы Превосходству в Воздухе"\Threats to Air Supremacy. Авторы фильма подчеркивают, что США рискуют лишиться статуса страны, обладающей мощнейшими военно-воздушными силами мира. Главной причиной этого называются действия "потенциальных соперников" - России и Китая.

В фильме подчеркивается, что тотальное господство в воздухе позволило США в последние годы провести быстрые и успешные военные операции в Ираке и Афганистане. Однако постепенно США утрачивают мировое лидерство. Причин этому несколько. Так, авторы фильма указывают, что в последние годы резко улучшились характеристики российских и китайских систем ПВО - особую обеспокоенность авторов вызывает тот факт, что эти системы активно продаются на международных рынках. К примеру, указывается, что если российские ракетные комплексы будут поставлены Венесуэле, то "мирные и гуманитарные операции авиации США в Карибском море могут оказаться под угрозой".
и тд.
-------------------------

Конечно понятно, что сие творение вызвано урезанием бюджета, но всетаки таблицами там приводимым( таки посмотрите видео) можно порадовать себя))
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Тополь-М написал(а):
К примеру, указывается, что если российские ракетные комплексы будут поставлены Венесуэле, то "мирные и гуманитарные операции авиации США в Карибском море могут оказаться под угрозой".
Что же это за такие "мирные и гуманитарные операции",которым ПВО мешает? :-D
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Если враг начинает тебя хвалить - дело не чисто....значит что то ты делаешь не так.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Расслабьтесь парни. Это пиар акция, выбивание денег на нужны Пентагона. Такие фильмы проплачиваются на ура, это я как человек, близкий к пропаганде вам говорю :think:

Холодная война закончилась, террористы вооружены АК-47 и РПГ-7, Гейтс уже предупредил, что урезаем бюджет на высокотехнологичные виды оружия (самолеты, умные системы, авианосцы). И как по мановению палочки, тут же раздался "плач Ярославны".

:grin:
 
Сверху