Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Artemus
Artemus написал(а):
Ополченцы ничего этого не могут. За них всё приходится делать другим. Блин, да даже создавать ополчение пришлось другим.
Камрад, давайте не будем бросаться из крайности в крайность. Всё таки 3/4 ополчения (а теперь ВСН) это местные жители.
Далее, я не знаю из каких источников вы черпаете информацию которая позволяет вам делать выводы о том что "За них всё приходится делать другим", но мои наблюдения и источники говорят о том, что мы действуем на сопредельной территории очень аккуратно (за исключением двух-трёх случаев), и разговоры об участии ВС РФ в боях на Украине или об обстрелах с Российской территории, за редким исключением, не имеют под собой никаких оснований.
Ну а что касается роста количества "добровольцев", то они и есть добровольцы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Artemus написал(а):
Ken Livingston написал(а):
Наступательный потенциал ополченцев, нулевой.
6tzjtXa-YUs.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kali написал(а):
Камрад, давайте не будем бросаться из крайности в крайность. Всё таки 3/4 ополчения (а теперь ВСН) это местные жители.
Толк от них исключительно в оборонительных боях. Причём основная польза от неуказанной Вами 1/4.
Kali написал(а):
Далее, я не знаю из каких источников вы черпаете информацию которая позволяет вам делать выводы о том что "За них всё приходится делать другим", но мои наблюдения и источники говорят о том, что мы действуем на сопредельной территории очень аккуратно (за исключением двух-трёх случаев), и разговоры об участии ВС РФ в боях на Украине или об обстрелах с Российской территории, за редким исключением, не имеют под собой никаких оснований.
Мы закончили действовать аккуратно, примерно месяц назад. После чего у ополчения вдруг появились не просто успехи, а они устроили феерический разгром украм.

lavrik, я надеюсь Вы сами всё понимаете?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Война чо!
"Разрушители легенд"
Я так и знал!
Чтобы ликвидировать артефакты на фото, ее делают плохо видимой. Усиливают шум хы на уде измененной
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Artemus написал(а):
Ополченцы ничего этого не могут. За них всё приходится делать другим. Блин, да даже создавать ополчение пришлось другим.
Меня одного достала, высокомерная безапелляционность?
Можно подумать, что вещает тот самый другой, что за ополченцев все делает.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ополченцы ничего этого не могут. За них всё приходится делать другим. Блин, да даже создавать ополчение пришлось другим.
:grin:
Тока вот ВСУ всем ЕСом, НАТОм, USAом так и смогли поставить хотя бы на колени...
:p
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
UgoChavez написал(а):
Меня одного достала, высокомерная безапелляционность?
Не нравится, не читайте! Сами то, чего не в ополчении?
UgoChavez написал(а):
Можно подумать, что вещает тот самый другой, что за ополченцев все делает.
Считайте, что я вангую.
Haker написал(а):
Тока вот ВСУ всем ЕСом, НАТОм, USAом так и смогли поставить хотя бы на колени...
ЕС, НАТО, и ЮСА, не участвовали никак, кроме моральной и небольшой материальной поддержки. То, что ВСУ, не преуспели, вина в первую очередь самих ВСУ.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
вина в первую очередь самих ВСУ.
Эт да...
Было три мобилизации... и чё... вся промышленность мобилизована!
И чё!?
Набрали стока дебилов, предателей, мародеров и трусов, что сами офигели от свого счастя. ...
Я вот тож этому дывлюсь...
:think:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Artemus
Artemus написал(а):
Толк от них исключительно в оборонительных боях. Причём основная польза от неуказанной Вами 1/4.
Так действительно было.
Artemus написал(а):
Мы закончили действовать аккуратно, примерно месяц назад. После чего у ополчения вдруг появились не просто успехи, а они устроили феерический разгром украм.
Но основой описанного вами стало не столько прямое вмешательство ВС РФ в конфликт, сколько переход из количества в качество всей суммы тех аккуратных мер и действий которые принимались нами для поддержки ополчения. Цумари, мы видим не прямое вмешательства БТГ "вежливых" в конфликт, а именно рост качества "местных". Хотя такое изменение качества стало прямым итогом деятельности "вежливых" и "военторга".
З. Ы. Хотя, конечно, набор добровольцев среди действующих военослужащих был не самым продуманным ходом. :???:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ken Livingston написал(а):
Откудава нам это знать.
Сёдня стока странных userов вдруг не с того не ссего нахлынуло, что трудно сориентироваться чё и как и чем эт всё пахнет...
:think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Haker написал(а):
вся промышленность мобилизована!
Причём плоды этой "мобилизации" вызывают слёзы смеха у знатоков БТ, и неподдельную радость у шушеводов! :-D
Ken Livingston написал(а):
А что не так, в Дебальцево сейчас ВСУ закрепились,я неправ?
Вопрос не в том, где и кто сейчас закрепился, важно лишь то, смогут ли противоборствующие силы удержать приобретения.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Ken Livingston написал(а):
А что не так, в Дебальцево сейчас ВСУ закрепились,я неправ?
Они сидели там задолго до перемирия и никуда не уходили. Сразу после удара на Шахтерск взяли Дебальцево. Вот тогда ситуация была аховая.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kali написал(а):
Но основой описанного вами стало не столько прямое вмешательство ВС РФ в конфликт, сколько переход из количества в качество всей суммы тех аккуратных мер и действий которые принимались нами для поддержки ополчения. Цумари, мы видим не прямое вмешательства БТГ "вежливых" в конфликт, а именно рост качества "местных". Хотя такое изменение качества стало прямым итогом деятельности "вежливых" и "военторга".
Камрад, именно вмешательство "вежливых БТГ", позволило создать котлы, и ликвидировать их. Про вмешательство вежливых РДГ и не менее вежливой артиллерии, я вообще молчу. Они там уже давно работают. РДГ, так вообще с весны.
Kali написал(а):
З. Ы. Хотя, конечно, набор добровольцев среди действующих военослужащих был не самым продуманным ходом.
Там были не совсем добровольцы. Или совсем не...
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Artemus написал(а):
Не нравится, не читайте! Сами то, чего не в ополчении?
Говорил уже. Все мои друзья и родственники с другой стороны фронта. Я могу только сочувствовать им воевать против не могу. Перечитайте "Белую гвардию". Ситуация фарсовая но зеркальная.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
http://peremogi.livejournal.com/3700745.html

Зачем, зачем... Потому что его не будет, вашего донбасского угля!
Оригинал взят у alexandr_rogers в ДТЭК, что ты делаешь? Ахахах, прекрати!

Дефицит угля антрацитной группы в Украине сейчас составляет около 1 млн тонн в месяц. Но импортные поставки могут перекрыть только 400 тыс. тонн — через порты. Об этом журналистам сообщил генеральный директор энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко.

По словам Тимченко, Украине понадобится еще около 600 тыс. Тонн импорта угля, которые наиболее реально получить из России.

"Российский уголь примерно на $20 дешевле, чем портовой, и доставляется преимущественно по железной дороге", — сказал он.

ДТЭК полностью переориентировал поставки своего российского угля с шахт в Ростове в Украину и заключает дополнительные договора на поставку сырья из РФ в Украину.

Кроме того, Тимченко отметил, что Украина зависит от РФ теперь не только в поставках газа, но и в поставках угля.

"Если поставки угля будут ограничены из РФ, нам придется импортировать российскую электроэнергию", — отметил он.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху