Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Peters написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
че , турки с ижмехом и тозом пляшут от радости :grin:
Турки тоже "скачут" вместе со всеми. Причём, уже месяца два. Примерно столько, по словам знакомого "бизнесоружейника", в Россию импортное оружие не ввозится. В том числе и турецкое.
Правильно ли я понимаю, что импортное оружие в Россию завозить запрещено?
Класс!
Кому помпу "Моссберг" 590А1 BlackWater Series за :think: Нуууууу например 200 тыщ рублей? :cool: :-D
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
lavrik написал(а):
Правильно ли я понимаю, что импортное оружие в Россию завозить запрещено?
Класс!
Кому помпу "Моссберг" 590А1 BlackWater Series за :think: Нуууууу например 200 тыщ рублей? :cool: :-D
Почти правильно. Распродают остатки...

Завозить можно, но тем, кто не участвует в санкциях...

Китай...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
У меня просто 500-ый, я его брал 10 лет назад за 800 баксов - нульсовый
Ценник на импорт щас подскочит и хорошо можно будет продать.
Любителей полно!

А по большому счету выиграют наши производители калашоидов.

Ну и слава Богу!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.567
Адрес
Липецк
lavrik написал(а):
Кому помпу "Моссберг" 590А1 BlackWater Series за Нуууууу например 200 тыщ рублей?
То есть на сделку вы придёте с ружьём а я с деньгами? Я не согласный! :-D

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

honli написал(а):
Сотни укров переносят через украинско-польскую границу бронежилеты, пересекая пешеходный переход, а обратно возвращаются с защитной амуницией.
А это идея! "Сотни женщин ЛНР переходят границу с РФ и возвращаются назад на танках. Ввозить разрешено не больше одного танка на человека. БУ танки приобретают для личной обороны."
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.778
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Типично сланцевое
Ну я ведь не просто так кавычки поставил.
Barbudos написал(а):
Просто по меркам сланцевых мстр. оно ОЧЕНЬ БОГАТОЕ!
:OK-)
Emger Var Emreiss написал(а):
И что если накласть на экологичность, то добыча вполне себе дешёвая получается...
Не углубляясь в технологию, могу сказать только одно - там где кладут на экологию за ради экономии, потом налетают на еще большие деньги. Только чуть позже.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Supremum написал(а):
А это идея! "Сотни женщин ЛНР переходят границу с РФ и возвращаются назад на танках. Ввозить разрешено не больше одного танка на человека. БУ танки приобретают для личной обороны."
:aplodir: :p
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Леонид Ивашов написал(а):
Есть законные вооруженные формирования, те, что во время военных действий считаются комбатантами.
Есть формирования полузаконные, к ним как раз относится этот ("Айдар") батальон: это те, кто формируются на основании государственного решения, но им придаются одни функции, а они начинают заниматься другими функциями, то есть зачистками и т.д. То есть легитимные подразделения, которые действуют нелегитимно, полузаконные. И есть сегодня частные вооруженные формирования местных олигархов – они незаконны.
...
Вот такой конгломерат, которым Порошенко и никто на Украине не управляет.
Батальон «Айдар» хоть и вне штата, но находится под эгидой министра обороны. Но функционально вооруженные силы не имеют права использоваться в гражданском конфликте. И этот батальон легально существует, но действует противозаконно.
...
Непонятно, кто кем командует. Министр обороны, если на него возложили операцию по зачистке, должен или решением Рады, или указом президента получить дополнительные полномочия, и этим же указом ему подчиняются руководители других силовых структур. Сегодня Аваков сам по себе, Коломойский сам по себе, Коваль сам по себе, Ярош сам по себе.

http://vz.ru/society/2014/6/24/692526.html
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
НТВ написал(а):
Два Ил-76 из Ростова и Симферополя садятся в аэропорту Беслана один за другим. Это спецрейсы МЧС. В Северную Осетию прилетели украинские беженцы, 188 человек — женщины и дети.
http://www.ntv.ru/novosti/1075796/

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

НТВ написал(а):
... ополченцы заявляли о планах вести боевые действия в городских кварталах.
Леонид Кучма: "Мы же не можем стирать с лица земли города"... украинская армия не может воевать на улицах.
http://www.ntv.ru/novosti/1075816
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Сергей Я написал(а):
Barbudos написал(а):
Типично сланцевое
Ну я ведь не просто так кавычки поставил.
Barbudos написал(а):
Просто по меркам сланцевых мстр. оно ОЧЕНЬ БОГАТОЕ!
:OK-)
Для добывающих стран сланцевый газ - топливо для сумасшедших. В его себестоимости (лучшая в районе 150 $ 1000м3) не учитывают экологические потери (затраты на восстановление природы). Гидроразрыв пластов производится не только водой, в воду добавляют смертельно опасные для природы вещества, которые частично возвращаются наверх, поднимаются по трещинам на поверхность, загрязняя грунтовые воды, не говоря уже о безвозвратных потерях чистых артезианских вод. Что такое грунтовые воды? Это в том числе и слив гадости в реки, т.е. на чистой питьевой воде придется ставить крест и импортировать воду из России, опять же трубы... Чем масштабнее площадь добычи, тем фатальнее ущерб. С учетом восстановления природы, себестоимость сланцевого газа намного-намного превышает его отпускную цену. Только вот обкрадываются будущие поколения.

Если начнут добывать сланцевый газ на Украине, черноземы загадят изрядно, придется вкладываться дополнительно в очистные сооружения городских водохозяйств. Это, уверен, еще никто толком не считал...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.778
Адрес
Москва
asktay написал(а):
Гидроразрыв пластов производится не только водой, в воду добавляют смертельно опасные для природы вещества
Эти вещества (буровые растворы) применяются и при классическом бурении. Другое дело, что при классическом, скважин меньше бурят. А компоненты буровых растворов те же. И кстати сказать, ни кто за этим особо не следит. Если при бурении на шельфе еще требуют ПДК компонентов (и то сейчас от этого увиливают - мол мы в закрытой колонне бурим, с окружающей средой компоненты контакта не имеют...), то при работах на суше в обще ни кто ни чего не требует.
Простите за оф!
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
image18680647_983cd4794a0745153945a7e1253ce765.jpg

Людей в городе осталось еще очень много – и мамочки, и дети, и пожилые люди. Все жалуются на то, что денег нет. Выплаты уже больше двух месяцев никто не получает. Отсутствуют вода, электроэнергия, газ в некоторых районах. Чуть ли не голод начинается. Людей нужно эвакуировать.
Наши машины завозят в Славянск продукты и медикаменты, а на обратном пути вывозят местных жителей. Мы уже два месяца ездим и помогаем людям, хорошо знаем бойцов, да и они нас. Однако сейчас нас перестали впускать в город. Говорят, поступил приказ. Решить проблему никак не получается
.
/Пётр Дудник/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Barbudos писал(а): Типично сланцевое

Ну я ведь не просто так кавычки поставил.

Barbudos писал(а): Просто по меркам сланцевых мстр. оно ОЧЕНЬ БОГАТОЕ!
Чтобы всем было ясно, как у нас хорошо , и как у них все плохо:

Это Барнетт.

Это Находкинское.
:good:
ОФФтоп закончил. :-D
P.S. А в реке Мессояха (на заднем плане) дохренищща муксуна, чира, осетра и нельмы. В качестве бесплатного приложения к природному газу!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Сергей Я написал(а):
asktay написал(а):
Гидроразрыв пластов производится не только водой, в воду добавляют смертельно опасные для природы вещества
Эти вещества (буровые растворы) применяются и при классическом бурении
Зачем бред писать? :???: При классическом бурении не используются химикаты для гидроразрыва пластов. Зачем писать, если вы не в теме? :???:

Вот это почитайте:
Пенсильвания, Луизина и Техас – сегодня эти три названия олицетворяют в США экологическую катастрофу, ставшую следствием жадности корпораций и беспринципности правительства. В этих штатах сосредоточены крупнейшие разрабатываемые месторождения сланцевого газа, превращающие бескрайние фермерские угодья в зловонную отравленную пустыню. Закачанные в скважины химикаты вместе с добываемым газом попадают в водоносные пласты и делают воду непригодной для использования.
http://ru.fbii.org/investigations/914.html

Ну и можете погуглить на досуге: экологическая катастрофа сланцевый газ Пенсильвания
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.778
Адрес
Москва
Людей в городе осталось еще очень много – и мамочки, и дети, и пожилые люди. Все жалуются на то, что денег нет. Выплаты уже больше двух месяцев никто не получает. Отсутствуют вода, электроэнергия, газ в некоторых районах. Чуть ли не голод начинается. Людей нужно эвакуировать.
Наши машины завозят в Славянск продукты и медикаменты, а на обратном пути вывозят местных жителей. Мы уже два месяца ездим и помогаем людям, хорошо знаем бойцов, да и они нас. Однако сейчас нас перестали впускать в город. Говорят, поступил приказ. Решить проблему никак не получается.
И как вот их назвать? :Fool:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
у нас хорошо , и как у них все плохо
В вашем мире живут только крайности? Вообще, к чему вы клоните? Если вы мне назовете СОВРЕМЕННЫЕ примеры экологических катастроф при добыче газа на территории России сравнимые с экологической катастрофой в фермерских штатах США, в т.н. "зерновом поясе" США, можно что-то обсудить. А так - бла-бла-бла. Ни о чем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху