Удары по Ливии 19-20 марта. заметки

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
ГЕРКОН32 написал(а):
guest написал(а):
А у меня вопросы:
ГЕРКОН32
1. А в старом комплексе высота цели определялась, и если да, то как ?
2. В новом комплексе есть гиперболическая (разностная) обработка ?

1. нет
2. извините - никаких тех. комментариев о принципах работы и цифр.
(вторая страница постов данной ветки ( от Пт Мар 25, 2011 02:11)

И всеж, про "моноимпульсный" метод можно ?
(я не "стебаюсь", мне действительно интересно)
 

Ant

Участник
Сообщения
6
Адрес
Крым
- комплекс из трех станций "Кольчуга" позволяет определять координаты наземных и надводных целей и маршруты их движения на территории до 600 км в глубину (для воздушных целей на высоте 10 км — до 800 км) и до 1000 км по фронту, что позволяет реализовать, в частности, раннее предупреждение систем противовоздушной обороны страны;
Уважаемый SkyDron Вы это отрицаете? Ясно что до 800 и при благоприятном раположении звёзд, но сам факт есть?
Теперь представим одну из антенн этого комплекса подвешенную на аэросте по аналогии с
6Dir-1.jpg

STARS или РЭМПАРТ
Саму возможность подобного решения и значительное улучшение характеристик системы Вы не станете отрицать?
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
guest написал(а):
Подробне про "моноимпульсный" метод, если не секрет, можно ?

У антенны многолепестковая диаграма направлнного действия в вертикальной плоскости. Сигналы отдельных облучателей сравниваются и определяется уголь места.
А многое из описанного здесь физически невозможно, как и писал SkyDron.
Я думаю, все верят Геркона потому что он говорит то, что они хотят услышать.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
SkyDron написал(а):
Ты так и не понял о каких "возможностях" речь.

Просвяти. :OK-)

Скорость? Так Геркон ничего конкретного по ней не писал, только скоростные цели и нет. Это легко проследить по координатам, за небольшой промежуток времени.

Высота? Ну, тут сложнее, но тоже не безнадёжно.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
ritkostar написал(а):
guest написал(а):
Подробне про "моноимпульсный" метод, если не секрет, можно ?
У антенны многолепестковая диаграма направлнного действия в вертикальной плоскости. Сигналы отдельных облучателей сравниваются и определяется уголь места.
То бищь на антене много ( "линейка") приёмников ?
И всеж хотелось бы послушать разъяснения SkyDron
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господин SkyDron.

Я чё-то туплю, не могли бы Вы пояснить, что значит:
SkyDron написал(а):
Да , господин КС (с) почти ЧГК.
:???:

А так, спасибо за ответы.
Может всё-таки передумаете уходить?

Будет кому "отводить тень с плетня". :grin:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.996
Адрес
Москва
SkyDron писал(а):
Я вот и в боевых действиях участвовал самым прямым образом и на "точках"(как ты выразился) сидел и много прочих веселых мероприятий повидал.

Причем в реале , а не долбя по клаве сказки. И катался я не виртуально "силой мысли" , а очень даже реально - от западных границ нашей страны до восточных и от Кольского полуострова до Северного Кавказа и Филипинского моря.
SkyDron, когда Вы в последний раз участвовали в этих самых "мероприятиях"?

SkyDron написал(а):
ты не в курсе ни того что "Кольчуга" не только украинская но и российская ,
Ропот>Если я не ошибаюсь, после распада СССР вся документация по "Кольчуге" осталась на украинском "Топазе", а мы не стали её выкупать или чего ещё хуже, приобретать станции у них...
Ошибаешься. :)
У нас целый НИИ специально занимается модернизацией в т.ч. и Кольчуги. И документации - хоть печки топи.
http://forums.airbase.ru/2006/09/t51236 ... -iran.html

Насчет печки, возможно, Вы правы...
Особенно, когда вся документация по Кольчуге давно скопирована американцами...
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Забавный сюжет. Я может чего то путаю, но разве средства РТР не позволяли еще в 60-70-е годы сопровождать B-52, RC-135, SR-71 на гораздо бОльших расстояниях?!!
На том же radioscanner.ru есть куча материала на эту тему.
Довольно известны случаи, что например, когда янки потеряли 4 термоядерных бомбы над побережьем Испании, именно наши средства РТР (полагаю ОСНаЗ) были первыми в курсе. Значит фиксировали и переговоры, и расшифровки шли. Пресловутые полеты разведчиков вдоль границы СССР и Восточной Европы также вели. ГРУ ГШ имело 9 крупных центров радиотехнической разведки, разбросанных по миру.

Не все так просто, как это выставяляет SkyDron. Может он и служил на ВЕГЕ/ОРИОНе, древней, как гавно мамонта, но этот ГЕРКОН32 вполне может работать с последними образцами и кататься по миру с демонстрациями потенциальным клиентам. Разумеется, в таком разе оба правы, так как SkyDron просто не имеет понятия о ТТХ последних образцов и судит по тому, что когда то (лет 15 подозреваю) было в его руках. Но это чисто не объективно.

А то, что ГЕРКОН32 путается в терминологии, он честно пояснил что не разбираются в армейской кухне РТР/РЭБ именно на уровне разворачивания и применения. Нет, накинулист. Умейте слушать человека.

p.s. манера общения SkyDron-a априори хамская и не вызывает уважения, даже если он действительно продвинутый профессионал со стажем службы в войсках РЭБ/ОСНаЗ.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Батька Махно написал(а):
Довольно известны случаи, что например, когда янки потеряли 4 термоядерных бомбы над побережьем Испании, именно наши средства РТР (полагаю ОСНаЗ) были первыми в курсе.
Раньше янки... :)
(на правах стёба)
(Как с Челенджером. Янки пуск задержали, а наши не в курсе задержки были... Соболезнования пришли за 5 минут до старта... (шутка ) )
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
SkyDron написал(а):
Камрад , ты наивно желаешь поучить меня тому что такое есть и как работает Кольчуга ?

Вам уже сказали, что с момента разработки первой версии Кольчуги прошло более 20ти лет. :OK-)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господин nk789.

По методу общения, с каким здесь присутствовал последние дни господин СкайДрон, уж очень похоже на
pasha229 написал(а):
ИМХО скайдрон, тетя миша, и еще пару аккаунтов это один и тот же кретин из хайфы...

Потом если здесь народ неправ, а ты позиционируешь себя опонентом, надо бы как-то помягче.
И потом
nk789 написал(а):
"Поезжайте в Киев и спросите.." (Ну в смысле на "Авиабазу")
"... а нахрена, козе баян..." (ни в коей мере не про авиабазу), представься народу и "опусти" того с кем несогласен.

В интиллигентной форме.

Мне до сих пор непонятно эта пресловутая Вега, она новая (как говорит Дрон, мол только-только в войска поступает) или старая, как говорит Геркон (по его словам уже несколько апгрейтов было).

"...а был ли мальчик-то?..."(Ц)

Мне внатуре непонятно. :???:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
pasha229 написал(а):
ИМХО скайдрон, ....., и еще пару аккаунтов это один и тот же ......
/Rob/
Молодец! Чего стесняться-то? Достойнейший "ответ Чемберлену".
Уважаемый Админ, а за такое не банят?
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Haker написал(а):
ПВО Ливии сбили самолет ВВС Франции
Ну вот хоть какая-нить инф. проявляется :???:
Ага. Эта новость от 19 числа и уже понятно что - липа. Странные критерии инфы однако.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Батька Махно написал(а):
Забавный сюжет. Я может чего то путаю, но разве средства РТР не позволяли еще в 60-70-е годы сопровождать B-52, RC-135, SR-71 на гораздо бОльших расстояниях?!!

На том же radioscanner.ru есть куча материала на эту тему.

Довольно известны случаи, что например, когда янки потеряли 4 термоядерных бомбы над побережьем Испании, именно наши средства РТР (полагаю ОСНаЗ) были первыми в курсе. Значит фиксировали и переговоры, и расшифровки шли. Пресловутые полеты разведчиков вдоль границы СССР и Восточной Европы также вели. ГРУ ГШ имело 9 крупных центров радиотехнической разведки, разбросанных по миру.
РТР и РР не путаете? ;)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.996
Адрес
Москва
Батька Махно написал(а):
Не все так просто, как это выставяляет SkyDron. Может он и служил на ВЕГЕ/ОРИОНе, древней, как гавно мамонта, но этот ГЕРКОН32 вполне может работать с последними образцами и кататься по миру с демонстрациями потенциальным клиентам. Разумеется, в таком разе оба правы, так как SkyDron просто не имеет понятия о ТТХ последних образцов и судит по тому, что когда то (лет 15 подозреваю) было в его руках.

То, что 15 лет назад было в руках (а скорее, 20), в лучшем случае, разработки начала 80-х на элементной базе средины 70-х... Многие функции там принципиально не могли существовать - не было на чем сделать. То, что закладывается сейчас в РЭА - просто несравнимо.
Да - против физики не попрешь. Но технику-то можно совершенствовать и создавать абсолютно новую.

Вряд ли Геркон ездил по пустыне завлекать арабов железками, на которых еще SkyDron колесил по миру (или Союзу).

Вообще, холивар в теме мне напоминает желание крестьянина в период коллективизации запрячь лошадь в трактор. Ну не мог он понять, что лошадь уже не нужна... :)

При этом, думаю, что те знания и опыт, что есть у товарища (или господина :think:) SkyDronа дорогого стоят. Не так много остается людей, имеющих приличное базовое образование, умноженное на реальный многолетний опыт. :think:
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
pasha229 написал(а):
ИМХО скайдрон, ...., и еще пару аккаунтов это один и тот же .......
/Rob/
Вы ошибаетесь. Есть ......., а есть опытный человек со своеобразной манерой общения. Это два разных человека.

А вот Геркон32 как-то притих. С чего бы?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Atass написал(а):
Не так много остается людей, имеющих приличное базовое образование, умноженное на реальный многолетний опыт. :think:
Золотые слова!!!
 
Сверху