Учения ВВС России.

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Не совсем....генералитет здорово обделался после истории с южнокорейским "Боингом"....Никто после той истории не хотел брать ответственность и отдать приказ....

Спасибо за уточнение. Точно так, забыл я про Боинг.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Более 50 боевых самолетов участвуют в летно-тактических учениях в сибирском регионе - ВВС России

Более 50 боевых самолетов участвуют в летно-тактических учениях в сибирском регионе - ВВС России



Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Сибирской армии ВВС и ПВО в пятницу начались тактические учения авиации, зенитных ракетных и радиотехнических войск, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу помощник главкома ВВС России Александр Дробышевский.

"Тактические учения с боевой стрельбой пройдут на полигонах Телемба, Мухор-Кондуй, Новоселенгинский, Нагатай в период с 18 по 27 апреля", - сообщил А.Дробышевский.

Он отметил, что в учениях задействованы более 50 самолетов и вертолетов, в том числе истребители МиГ-29, Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, а также вертолеты Ми-8, Ми-24. Кроме того, стрельбы выполнят расчеты зенитных ракетных систем С-300.

"Впервые в учениях в составе армии ВВС и ПВО участвует зенитная ракетная бригада, переданная из состава Сухопутных войск", - сообщил представитель ВВС.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ВВС РФ выполнят этим летом 350 боевых стрельб в рамках более 200 учений и тренировок

ВВС РФ выполнят этим летом 350 боевых стрельб в рамках более 200 учений и тренировок

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Военно-воздушные силы России планируют провести в летний период обучения свыше 200 командно-штабных тренировок и учений, выполнив более 350 боевых стрельб, сообщил в понедельник РИА Новости временно исполняющий обязанности помощника главкома ВВС РФ по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.

"На полигонах частями ВВС будет проведено в новом периоде обучения более 350 боевых стрельб на оперативно-тактических учениях с объединениями, с группировками авиации и войск ПВО на стратегическом направлении под руководством командования войсками военных округов", - сказал представитель ВВС.

По его словам, главной задачей летнего периода обучения является "поддержание и качественное наращивание боевой готовности ВВС к решению задач по обеспечению национальной безопасности России".

"Основные усилия в новом периоде обучения будут направлены на индивидуальную подготовку личного состава частей ВВС, слаживание подразделений и воинских частей родов авиации и частей ПВО и РТВ, совместную подготовку соединений. Особое внимание будет уделяться вопросам организации взаимодействия с другими видами вооруженных сил и родами войск", - отметил помощник главкома.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
учения - это хорошо , а вот школа наша развалилась , это обидно.
незнаю , как дело обстоит сейчас , думаю не лучше , если военные академии расформировывают.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Эрвин Роммель написал(а):
учения - это хорошо...
Да, учения - это очень хорошо.
Эрвин Роммель написал(а):
а вот школа наша развалилась , это обидно...
Жаль, искренне жаль вашу школу.
С нашей школой всё нормально!
Эрвин Роммель написал(а):
военные академии расформировывают
Военные академии не расформировывают, а укрупняют...
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Бывалый написал(а):
Жаль, искренне жаль вашу школу.

С нашей школой всё нормально!
что это значит ''вашу'' ?
Бывалый написал(а):
Военные академии не расформировывают, а укрупняют...
очень на это надеюсь , наши власти армию сократили и развалили и без войны.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Учения?

Вот сижу дома и слышу гул самолётов, помоему Су-24, идут на дозвуке очень низко. В день пролетают раз 5-10, сам живу под Воронежом. Это учения? Кто в курсе прокоментируйте...
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Могут быть и просто плановые полеты. Восстанавливают перерывы.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
США заявили о перехвате российских истребителей в районе Аляски

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Шесть многоцелевых истребителей МиГ-35 вошли в зону идентификации противовоздушной обороны (ПВО) США и были перехвачены самолетами американских и канадских ВВС в районе Аляски, заявил представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Джефф Дэвис

«Группа российских самолетов сделала петлю в южном направлении, возвращаясь на запад в сторону России», — сказал он.

Между тем начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков ранее сообщал, что экипажи российских истребителей, бомбардировщиков, транспортной и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) начали летно-тактические учения в Арктике.

В рамках учений летный состав должен отработать совместные действия по охране воздушных рубежей, перехвату воздушных целей, нанесению авиационного удара по мишеням на земле, а также выход из-под удара авиации и средств ПВО.
Интересно, откуда вообще в природе появились 6 МиГ-35?

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Скорее всего, было так...

По утверждению НОРАД, в группе российских самолетов помимо стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые в НАТО называют "Медведями", находились два истребителя МиГ-31 и два самолета-заправщика ИЛ-78. Судя по реакции представителей Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки, их появление в относительной близости от территории США и Канады не вызвало большой обеспокоенности.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
РБК 20.09.2014, Москва 03:56:00 Канадские Военно-воздушные силы обнаружили в североамериканском воздушном пространстве восемь боевых самолетов России, передает Associated Press.

К району западного побережья Аляски были направлены на перехват шести российских военных самолетов два истребителя F-22.

Пресс-секретарь Североамериканского аэрокосмического оборонного командования (NORAD) подполковник Майкл Яздык утверждает, что истребители были отправлены на перехват самолетов, обнаруженных в 55 морских милях от побережья Аляски вечером в среду.

По его словам, российскими самолетами были два топливозаправщика Ил-78, два истребителя МиГ-31 и два дальнемагистральных бомбардировщика «Медведь» (Ту-95).

интересно с какого расстояния 31ые увидели Рапторов
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Авиация ЗВО вернулась на аэродромы постоянного базирования

Экипажи провели в воздухе свыше 3000 часов, при этом каждый экипаж, участвующий в учения, выполнил не менее 25 часов налет.

Сегодня более 100 самолетов и вертолетов шести авиабаз и полков Западного военного округа (ЗВО) вернулись на основные аэродромы базирования, завершив итоговые летно-тактические учения 2014 года.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе округа, впервые суммарно экипажи провели в воздухе свыше 3000 часов, при этом каждый экипаж, участвующий в учения, выполнил не менее 25 часов налет. Участники учений успешно отработали вопросы перебазирования на оперативные аэродромы и выполнения боевого применения на незнакомых полигонах.

Экипажи Су-34 за время учений преодолели расстояние более 5 тысяч км, отработав перелет вдоль всех регионов округа, посадку на трех различных военных аэродромах, дозаправку в воздухе и завершив учения выполнением бомбометания на полигона в Тверской и Мурманской областях.

Впервые в одних летно-тактических учениях одновременно приняли участие и действовали по единому замыслу экипажи новейших ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник». Летный состав армейской авиации выполнил задачи по прикрытию высадки воздушного десанта, а также обнаружил и поразил наземные мишени, обозначающие боевую технику и укрытия условного противника.

Экипажи МиГ-31БМ выполнили задачи по перехвату воздушных целей, а летный состав истребителей Су-27 отработал воздушные дуэли в ближнем маневренном бою. В ходе учений экипажи двух истребительных авиаполков ЗВО перехватили более 50 воздушных целей условного противника.
http://konkretno.ru/armi_siloviki/72102 ... aniya.html
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре

Учения тыла ВС МО России "Крыло-2007" на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Хурба) 11 июля 2007 года
 
Последнее редактирование модератором:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
в штабе Балтфлота грозят увольнениями за надпись на бомбах «На Берлин!»
Идиоты! Самый логичный ответ на любые претензии: - "наши бомбы, что хотим, то на них и пишем, а все недовольные идут на ху... тор бабочек ловить".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
СМИ: в штабе Балтфлота грозят увольнениями за надпись на бомбах «На Берлин!»
Надо было ответить, что эти бомбы от той войны на складах остались...:)
А тут и до них черед дошел, пусть на Ан-26 потренируются раз в жизни, для них старья не жалко...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Российские войска произвели сразу несколько запусков баллистических и крылатых ракет
В Вооруженных силах России в пятницу прошла плановая тренировка по проверке системы управления, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Так, боевым расчетом РВСН выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк,
1.gif

«Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота «Брянск» и Тихоокеанского флота «Подольск» произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей», – отметила пресс-служба.
Кроме того, экипаж ракетного катера «Великий Устюг» Каспийской флотилии выполнил стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по учебной цели. Стратегические ракетоносцы Ту-160 провели пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах в Коми и на Камчатке.
 
Сверху