Ты патриот страны???

Ты патриот?

  • Да, я патриот

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я не патриот

    Голосов: 0 0,0%
  • Я сомневаюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Экономист написал(а):
Увы... Это признаки не являются не только достаточными, но и необходимыми. У подобныхь качеств вообще нет национальной окраски.
Во как! Это что-то новенькое... :-(
Нам россиянам, видимо, только и остается надеяться на то, что к нам вернется Дмитрий Саныч. Полностью образованный! Захватит с собой правильную модель русского по понятиям. Нанесет урон популяризации крыс. И заодно привнесет свои исконно патриотические чувства к нашей Родине! :) Шутка...
А если серьезно, то если слепо любите Родину, то уж будьте добры, полюбите и "крыс" - они всегда были и будут ее частью.
Этот самый менталитет уже так все перемыли и заездили, что, чес слово, не хочется больше про него еще раз...
Это Вы о чем (о ком)?
Хаять и критиковать - две разные вещи.


Могу смело сказать что у русских такие благородные качества присутствуют чаще гораздо, чем у тех же немцев. Сказывается культура и стиль жизни.

Просто хочется чтобы хотя бы русские жили по совести. То что у каждого своя совесть вопрос другой. Ключевые понятия положительной совокупности не разрушают.

Крысы как раз и стали активно появляться после переориентирования русской молодёжи на западные ценности. От такого надо избавляться. Такого, в таких масштабах, на Руси испокон веку не было. Крыс любить не за что, даже если их часть, хорошо пока не большая.

Некоторые, живя не на Родине, не будем называть участников этого форума, поливают Россию грязью. Не считаю достойным тявкать из-за угла.

Вот так. :)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Диман Саныч написал(а):
Некоторые, живя не на Родине, не будем называть участников этого форума, поливают Россию грязью. Не считаю достойным тявкать из-за угла.
указывать недостатки родной страны (а у нас они безусловно есть) - не значит не любить ее. и наоборот. а Родина - понятие относительное, каждый по-своему объясняет это слово...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ASS написал(а):
Любить и не слепо - это уже не любовь, а блядство
Не надо путать две разные вещи...
Патриотизм - это не слепая любовь, это нечто иное (см. выше - повторяться не хочу).
А ..лядством можете считать все что Вам вздумается - я в этой терминологии упражняться не хочу
Катафракт написал(а):
указывать недостатки родной страны (а у нас они безусловно есть) - не значит не любить ее. и наоборот. а Родина - понятие относительное, каждый по-своему объясняет это слово...
Согласен с Вами, уважаемый. :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Катафракт написал(а):
указывать недостатки родной страны (а у нас они безусловно есть) - не значит не любить ее. и наоборот. а Родина - понятие относительное, каждый по-своему объясняет это слово...
Согласен, только любящий человек может откровенно говорить о имеющихся недостатках. Ура-патриоты как раз готовы закрывать на многие проблемы глаза и кричать только о хорошем.
А вот понятие Родина, оно действительно многоуровневое, и для каждого свое. Для кого-то Родина - это место где родился и вырос, для кого-то - это страна, давшая приют в тяжелые для человека времена.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Хотел бы еще добавить кое-что.
Если ты не умеешь (не хочешь) видеть и не видишь стоящие перед страной проблемы и задачи, значит ты ничем не в состоянии помочь своей Родине и окружающим.
И тут возникает вопрос: а кому нужен такой "патриотизм"?
Я так полагаю, что только тем, кто строит на чужом ложном (хоть и искреннем, надо сказать) патриотизме свою карьеру и преследует свои меркантильные интересы.
Да, спора нет, иногда полезно бывает чуть-чуть приукрасить действительность, наполнить ее несколько иным, более радужным, содержанием. Но если за этой ширмой не последуют нужные действия, то все в итоге лопнет как мыльный пузырь.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
1. Не слепая любовь все же блядство.
2. У родины недостатков нету. Они есть у некоторых людей, её населяющих.
3.
Катафракт написал(а):
указывать недостатки родной страны
- читый онанизм и соплепускание.
4.
polkovnik написал(а):
Ура-патриоты как раз готовы закрывать на многие проблемы глаза и кричать только о хорошем.
Это всего лишь другая точка зрения - но как и в предидущем случае - онанизм, только в профиль. И не надо абсолютизировать свою точку зрения.
В любом случае разруха начинается в головах и нигде более. Там же она и заканчивается. "Хорошо там, где нас нет" - означает в том числе и то, что приходя на новое место эти люди загаживают и его. Отсутствие уважение к окружающей культуре, созданной усилиями предков - гадить в подъездах, жаловаться на жизнь, разбавлять молоко, готовить шаурму из кошек, пиздить цемент, брать и давать взятки, бросать мусор, пить на работе, заниматься всякой ерундой - есть прямое следствие этого неуважения - а значит и отсутствие патриотизма. Вот вы говорите примерно следующее: Я люблю родину, но при этом вменяю ей в вину что я и мое окружение живем неправильно и ничего с этим не делаем потому что не сделаю пока все не сделают, а до этого времени буду на форумах с важным видом указывать на недостатки родины, жаловаться на них другим и доказывать что жалобы мои небезосновательны. И?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ASS
Вы очень грубый и нетактичный человек. Использование в споре нецензурной лексики - признак неуверенности.
ASS написал(а):
В любом случае разруха начинается в головах и нигде более. Там же она и заканчивается. "Хорошо там, где нас нет" - означает в том числе и то, что приходя на новое место эти люди загаживают и его. Отсутствие уважение к окружающей культуре, созданной усилиями предков - гадить в подъездах, жаловаться на жизнь, разбавлять молоко, готовить шаурму из кошек, пиздить цемент, брать и давать взятки, бросать мусор, пить на работе, заниматься всякой ерундой - есть прямое следствие этого неуважения - а значит и отсутствие патриотизма. Вот вы говорите примерно следующее: Я люблю родину, но при этом вменяю ей в вину что я и мое окружение живем неправильно и ничего с этим не делаем потому что не сделаю пока все не сделают, а до этого времени буду на форумах с важным видом указывать на недостатки родины, жаловаться на них другим и доказывать что жалобы мои небезосновательны. И?
Интересно, из чего Вы сделали подобный вывод, кто Вам сказал, что лично я ничего не делаю для блага своей Родины?
Если Вы такой патриот своей Родины, то тогда поделитесь Вашим опытом с нами, бедными
ASS написал(а):
онанизм, только в профиль
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ASS написал(а):
Не слепая любовь все же блядство.
См. выше.
ASS написал(а):
У родины недостатков нету. Они есть у некоторых людей, её населяющих.
Вы хотя бы слово Родина научитесь писать с заглавной буквы, а уж после рассуждайте о любви к ней!
ASS написал(а):
читый онанизм и соплепускание
Вам как человеку, нарекшему себя английским словом ASS, наверное, виднее...
ASS написал(а):
Это всего лишь другая точка зрения
Это точка зрения, так как она аргументирована...
ASS написал(а):
В любом случае разруха начинается в головах и нигде более.
О, это да! И Вы нам еще раз доказали это своим личным примером...
ASS написал(а):
"Хорошо там, где нас нет" - означает в том числе и то, что приходя на новое место эти люди загаживают и его. Отсутствие уважение к окружающей культуре, созданной усилиями предков - гадить в подъездах, жаловаться на жизнь, разбавлять молоко, готовить шаурму из кошек, пиздить цемент, брать и давать взятки, бросать мусор, пить на работе, заниматься всякой ерундой - есть прямое следствие этого неуважения - а значит и отсутствие патриотизма.
Это ублюдочное поведение. Патриотизм тут вообще непричем - не надо путать разные вещи!
Никто из здесь присутствующих подобное поведение не одобряет - глаза раскройте и прочитайте ветку.
ASS написал(а):
Вот вы говорите примерно следующее: Я люблю родину, но при этом вменяю ей в вину что я и мое окружение живем неправильно и ничего с этим не делаем потому что не сделаю пока все не сделают, а до этого времени буду на форумах с важным видом указывать на недостатки родины, жаловаться на них другим и доказывать что жалобы мои небезосновательны. И?
Вы хоть смотрите, кому Вы говорите подобное.
Вы обвиняете в ничегонеделании человека, который много лет пребывал на страже нашей Родины, будучи офицером РВСН!!! Неужто Вам эта абревиатура ни о чем не говорит?!! :Shok:
А кто такие Вы сами, нам неизвестно - информации про Вас ноль. А значит и слова Ваши - пустой звук.

polkovnik
Я с так такими ass-патриотами в один ряд не встану!

P.S. Ежели кому-то неизвестно значение английского слова ass, рекомендую обратиться к переводчику (см., например, www.translate.ru). :lol:
Разумеется, любители авиации понимают, что к вызывающему уважительный трепет слову ас, это никак не относится! :)

Приношу свои извинения администрации форума, если сказал лишнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху