Ты патриот страны???

Ты патриот?

  • Да, я патриот

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я не патриот

    Голосов: 0 0,0%
  • Я сомневаюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aurora

Активный участник
Сообщения
636
надо разграничить вопрос, что ты готов сделать для родины как совокупности людей, генетически родственных тебе, говорящих на одном с тобой языке, думаюших как ты, твоих друзей, близких
и что ты готов сделать для государства (небольшой гркппы людей) которое управляет тобой
это разные веши потому что далеко не всегда интересы государства совпадают с интересами людей находящихся в его юрисдикции
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Иван написал(а):
Еще, по моему, почти каждого постоянного обитателя данного сайта можно считать патриотом

И я того же мнения :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

aurora написал(а):
надо разграничить вопрос, что ты готов сделать для родины как совокупности людей, генетически родственных тебе, говорящих на одном с тобой языке, думаюших как ты, твоих друзей, близких
и что ты готов сделать для государства (небольшой гркппы людей) которое управляет тобой
это разные веши потому что далеко не всегда интересы государства совпадают с интересами людей находящихся в его юрисдикции

тож правильно
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Меня все чаще стал донимать вопрос: "А за что любить эту страну?"
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Дело не в нас с тобой служивый ,дело в гражданских(Там ) ... тема превращается в фарс ... каждый рвет рубаху на груди , а длает ли он что б страна стала лучше ?? А спросил он себя чемя могу помочь ? Кто нить зашел в бурденко и спросил ветеранов войны чем помочь ? спросили или сделали вы ... может лучше начать с себя и делать что то полезное ?
с уважением . :Diablo:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
НКВД
Меня все чаще стал донимать вопрос: "А за что любить эту страну?"
За что любить ? зато и любить ,что он а твоя ...
Умом Россию не понять
Аршимом общим не измерить
У нее особая стать
В нее можно только верить

Классику читай те сударь .... Образование лишним не бывает ...
Дело не в том что служишь или нет .. дело в другойм не в гос-ве Россия ,со своими правителями ,а в тебе каков ты .... Каждый сам выбирает кто он и скем ..каждую секунду есть выбор .. главное не боятся идти своим путем ...
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Тема называется: "Ты патриот страны???"
Патриотизм это любовь к Родине, а не к стране... (ИМХО)
 

черный ягуар

Активный участник
Сообщения
46
Серж
Ну помоему, если война будет на нашей территории, то и не патриот, если у него есть мозг пойдет защищать себя. а я патриот :flag:
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
НКВД написал(а):
Меня все чаще стал донимать вопрос: "А за что любить эту страну?"
Изначально неправильная постановка вопроса...Вместо слова ЭТУ,надо говорить НАШУ страну.Казалось бы мелочь,но если подумать...
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
aviator написал(а):
Дело не в нас с тобой служивый ,дело в гражданских(Там ) ... тема превращается в фарс ... каждый рвет рубаху на груди , а длает ли он что б страна стала лучше ?? А спросил он себя чемя могу помочь ? Кто нить зашел в бурденко и спросил ветеранов войны чем помочь ? спросили или сделали вы ... может лучше начать с себя и делать что то полезное ?
с уважением .

Cогласен, хоть и не служивый.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
А вот я люблю Россию. Без всяких декадентских рефлексий по вопросам любви и преданности. Как этническую родину, как государство, мне, честно признаться, пофиг, кто сегодня у власти и кто завтра к оной придёт. За всё. За историю взлётов и падений, за колоссальные жертвы, принесённые ради того, чтобы просто дышать этим воздухом. За феноменальные свойства русского человека, в числе которых одно - сочетание мрачного фатализма с надеждой на лучшее, сочетание несочитаемого. За Толстова и Меделеева, Пушкина и Черепанова. За Сикорского и Котельникова (первые в мире вертолёт и парашют). Всего не перечесть. Я не гражданин России, но с уверенностью могу сказать, что я её патриот. И воевать за неё пошёл бы, если бы кто с войной пожаловал. А до остальных мне дела нет. Россию хаяли во все времена а она была на этом свете и пребудет, пока шарик с орбиты не сойдёт.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Alan написал(а):
Не люди государству, а государство людям.
Замечательно все сказано. :)
Но я бы добавил: люди государству и государство людям!
Только так, на обоюдном соблюдении интересов и на взаимном уважении сторон мы вырастим самый что ни на есть настоящий, искренний патриотизм в нашем государстве, и каждая сторона будет его защищать всеми своими силами!
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Не надо с пеной у рта махать флагом, а потом тащить с работы все, что плохо лежит. Исправно платить налоги, воспитывать 2х и более (по возможности детей), не нарушать закон - вот патриотизм. Однако в нашем обществе патриотизм воспринимается лишь в 1 сторону - от гражданина к государству. Сколько покалеченных солдат и офицеров приходили на гражданку, и государство на них одно место клало. А то когда русский ученый с мировым именем получает мизерную зарплату и его зовут в США, где все условия - тут все сразу про патриотизм вспоминают(((
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Катафракт написал(а):
Не надо с пеной у рта махать флагом, а потом тащить с работы все, что плохо лежит. Исправно платить налоги, воспитывать 2х и более (по возможности детей), не нарушать закон - вот патриотизм. Однако в нашем обществе патриотизм воспринимается лишь в 1 сторону - от гражданина к государству. Сколько покалеченных солдат и офицеров приходили на гражданку, и государство на них одно место клало. А то когда русский ученый с мировым именем получает мизерную зарплату и его зовут в США, где все условия - тут все сразу про патриотизм вспоминают(((

Патриотизм, гм, громкое слово, звучная фраза, что же это такое?
ПАТРИОТИЗМ, патриотизма, мн. нет, м. (см. патриот). Любовь, преданность и привязанность к отечеству, своему народу (словарь Ушакова)
Любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.
разг. Преданность чему-л., горячая любовь к чему-л.(словарь Даля)
По-моему этим все сказано. Я приветствую профессора, который сидя на мизерной зарплате не уехал на Запад, я приветствую солдат и офицеров отдавших жизнь за Родину или получивших увечья выполняя свой воинский долг во имя Родины, я проклинаю правительство и его чиновников, которые заявляют такому солдату "я тебя туда не посылал".
Я -Патриот и я пойду по первому зову обратно в армию для защиты своего Отечества (не правительства, а именно Отечества).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху