Турция

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.705
Адрес
Литва
Seraskir, Литву США тоже не признала, а помогать помогала.
а как с правовым вопросом, когда в националистическом порыве побежали давить сепаратистов, да еще с элементами зачистки территории ?
ктото понес наказание?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Опять ты прикрываешь ваши крысиные дела нашими мерзавцами.
Ты лучше про то, как вы на своих беженцев накакали расскажи, и как боевиков опекали.
Попытка резко сменить тему и увести разговор в другую сторону. Твоя излюбленная тактика. Всегда так делаешь, когда в лужу сядешь :-D Насчет чеченских беженцев я уже рассказывая. Их опекало ООН. Оно же выплачивало им пособия. Также со стороны ООН была открыта спецбольница для чеченских беженцев. Еще им помогали некоторые гуманитарные организации. Были и богатые чеченцы, например крышуемый из Москвы Али Мараев, ныне один из приближенных Кадырова.

Ты заврался.
В 91-м чеченцы уже вовсю истребляли русских в Чечне, и стреляли там по взрослому.
Грачевская операция началась позже, но это когда "айсберг" стало невозможно не замечать.
А для тебя это новость. Или очень не хочешь видеть?
Понимаю.
У тебя полный сдвиг по фазе... Изгнание русского мирняка из Чечни это война? В смысле этот мирняк оказывал вооруженное сопротивление? Шли бои? Чеченцам требовалась подмога в виде оружия или боевиков? Или у тебя очередная попытка наброса на вентилятор? Ринат, жалко выглядишь, иди уже, не позорься...
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Seraskir, Литву США тоже не признала, а помогать помогала.
Про Литву можно поподробнее? Насколько я знаю все три прибалтийские страны были признаны одновременно. Возможно я ошибаюсь. И еще, я не слышал чтобы США забрасывали в Литву оружие и боевиков...

а как с правовым вопросом, когда в националистическом порыве побежали давить сепаратистов, да еще с элементами зачистки территории ?
ктото понес наказание?
Если на территории государства появляются незаконные вооруженные формирования, то обязанность государства эти формирования ликвидировать. К сожалению в данной ситуации неизбежным становится гибель мирного населения, поскольку боевики для своих действий как правило выбирают населенные пункты. И тем более, это не является оправданием для тех государств, которые вооружают эти бандформирования.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.151
Адрес
Санкт-Петербург
Твоя излюбленная тактика. Всегда так делаешь, когда в лужу сядешь :-D

Смайлы применяют тогда, когда нет аргументов, нечего возразить.
И это о многом говорит.

Насчет чеченских беженцев я уже рассказывая. Их опекало ООН.

Мирных граждан хоть сто порций, пусть опекает. И пусть другие их опекают.
Мы говорим о боевиках, которых опекал Азейбаржан.
ООН опекал мирных жителей, а вот Азейбаржан опекал боевиков, под видом мирных жителей.
ООН что ли забрасывал боевиков в Чечню?
Это делал Азербайжан. ООН-ом не надо прикрываться.
Ты с головой то дружи?
Нечем крыть, утрись, и сиди молча.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Мы говорим о боевиках, которых опекал Азейбаржан.
Каких боевиков? Россия не предъявляла никаких требований относительно выдачи боевиков. Вот если бы Россия потребовала, а Азербайджан отказал, то был бы повод говорить об укрывательстве.
ООН что ли забрасывал боевиков в Чечню?
Льешь из пустого в порожнее. Никто боевиков в Чечню не забрасывал. Россия сама создавала все условия для их беспрепятственного въезда в страну.
Это делал Азербайжан. ООН-ом не надо прикрываться.
Как всегда, ни единого факта. Одни голословные утверждения.
Нечем крыть, утрись, и сиди молча.
Там крыть нечего. С твоей стороны сплошные эмоции и ни одного реального факта. Тебе остается только утешать себя коверканием слова "Азербайджан". Жалкое зрелище...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.705
Адрес
Литва
я не слышал чтобы США забрасывали в Литву оружие и боевиков...
Боев не вспыхнуло, а незаконные вооруженные формирования были, а так через польшу была передана партия оружия.

И тем более, это не является оправданием для тех государств, которые вооружают эти бандформирования.
Но как понимаю, приминение силы с зачисткой, новоявленными государствами, которые не брезговыли послать на подавление сепаратистов всякого рода добровольные образвания, является оправданием, а вот ААССР в составе Грузии, сказав "не пацаны, нам с вами не по пути" и создав свои вооруженные группы, автоматом преврались в бандитов.

Надо было СССР все республики кровью залить, ведь давя бандформирования давить оправданий не надо, да и право на твоей стороне
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.151
Адрес
Санкт-Петербург
остается только утешать себя коверканием слова "Азербайджан"

Раньше писали так, теперь эдак. Не принципиально.
Если это так важно, скажи, исправлю.

Там крыть нечего. С твоей стороны сплошные эмоции и ни одного реального факта.

Какие эмоции? Тут не детский сад. Тут хорошая память о добрых делах соседа.
Да, претензий к вам не было. Какие претензии можно предъявить, если опознавательные знаки наши.
Давили ваших засланцев на месте.
Успешно.
И помним крепко, что у нас за сосед.
Нет аргументов, утрись и молчи. Это будет правильно.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Боев не вспыхнуло, а незаконные вооруженные формирования были, а так через польшу была передана партия оружия.
О каком времени вообще идет речь? Начало 90-х? Я просто не в теме.
Но как понимаю, приминение силы с зачисткой, новоявленными государствами, которые не брезговыли послать на подавление сепаратистов всякого рода добровольные образвания, является оправданием, а вот ААССР в составе Грузии, сказав "не пацаны, нам с вами не по пути" и создав свои вооруженные группы, автоматом преврались в бандитов.
Именно так. Не имела право. Я уж не говорю о том, что в Абхазии было 18% абхазского и 60% грузинского населения.
Надо было СССР все республики кровью залить, ведь давя бандформирования давить оправданий не надо, да и право на твоей стороне
По последней версии конституции СССР республики имели право выйти из состава СССР при согласии всех остальных. Насколько я помню, при распаде СССР ни одна республика ни возражала.
https://alexandr-ussr.livejournal.com/7064.html
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Да, претензий к вам не было. Какие претензии можно предъявить, если опознавательные знаки наши.
Давили ваших засланцев на месте.
Успешно.
Опять он ерунду пишет... И этот человек в армии служил... Опознавательные знаки это всего лишь краска на фузеляже. Любой может нарисовать что угодно. А вот обломки подбитого вертолета с серийными номерами самого судна, а также мотора и деталей - это реальный факт, который можно предъявить. По твоим словам получается, что любой может перекрасить опознавалки борта и залетать в другие страны. Что за хрень? Завтра если американцы нарисуют себе на бортах российские звезды и разбомбят Калининград, ты скажешь "Предъявить нечего. Знаки наши"? Так что ли?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.705
Адрес
Литва
О каком времени вообще идет речь? Начало 90-х? Я просто не в теме.
После январских событий, калашей подкинули с Польши.
Именно так. Не имела право. Я уж не говорю о том, что в Абхазии было 18% абхазского и 60% грузинского населения.
давайте 70 проц нарисуем, чо мелочится ? в реальности их до половины было.
И по логике ни Латвия ни Эстония даже пикнуть не имела право за независимость ибо русских было до половины.
при распаде СССР ни одна республика ни возражала.
Насколько я помню согласия тоже не было. До Беловежского соглашения еще был кусочек времени.
И по Вашей логике выходит, что СССР имело право Литву, как первую в параде независимости, пресонуть как Грузия Абхазию.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
После январских событий, калашей подкинули с Польши.
Ничего не могу сказать. Абсолютно не в теме.
Насколько я помню согласия тоже не было. До Беловежского соглашения еще был кусочек времени.
И по Вашей логике выходит, что СССР имело право Литву, как первую в параде независимости, пресонуть как Грузия Абхазию.
По закону да. Другое дело, что Литва всего лишь была первой. Все остальные республики мечтали о том же.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.705
Адрес
Литва
Seraskir, а абхазия по мировому праву имела право, им и воспольщовалось, остояв с оружием. вопрос закрыт?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Seraskir, а абхазия по мировому праву имела право, им и воспольщовалось, остояв с оружием. вопрос закрыт?
Нет, не имела. Во-первых, в конституции Грузинской СССР пункта о выходе из ее состава не было. Во-вторых, абхазы в Абхазии составляли всего 18% населения и не имели никакого права говорить от имени остальных 82%. Там даже референдума о независимости толком не проводилось. Короче, и с юридической и с морально-этической стороны, Абхазская независимость полное фуфло.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.705
Адрес
Литва
в конституции Грузинской СССР
Абхазия, как я помню, было вообще отдельной республикой и только в результате подковерных игр стала автономией в составе Грузинской СССР. Грузия денонсировав СССР, создало прецендент и Абхазам воссоздать государственность.
Во-вторых, абхазы в Абхазии составляли всего 18%
Во вторых даже по перепеси 89 года, грузин 46 проц., а вспоминая перепись населения в Литве 1989 г., то среди нацменьшинств говорили, что многих записывают в литовцев. Даже среди моих родственников был такой случай.
То не удивлюсь, если грузин было и до 40 проц.

В-третьх, если бы они говорили от 18 проц., ничего у них бы не выгорело, Лаврик и логика не даст соврать.

В-четвертых. У фуфла Косово выгорело, у фуфла Палестины, по чуть чуть выгорает, у фуфло Ичкерия, почти выгорело.
А сколько стран в Африке у кого выгорело в свое время.

Правда в том, что автономию или независимость можно получить а) путем диалога и не вооруженного пресинга, б) путем законодателства государства, в) путем международного права, г) путем вооруженной борьбы и международнего права, д) путем вооруженой борьбы и признанием международным сообществом, положив болт на международнее право, е) путем вооруженной борьбы и сильного патрона, временно положив болт на международное признание.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.151
Адрес
Санкт-Петербург
Опять он ерунду пишет... И этот человек в армии служил..

Ну дожили!
Используешь грязные методы.
Понятно.
Но!
Не одобряю.
Я ведь не распространяюсь о твоих способностях, я спорю по существу.
Но могу и про тебя, если хочешь.

Опознавательные знаки это всего лишь краска на фузеляже. Любой может нарисовать что угодно

И тут за полуправдой ты пытаешся спрятать правду.
То ты призываешь в оправдание "Лигу наций", то наших воров олигархов?
Они не Азербайджан.
Бог с ними.
Мы говорим о том, что Азербайджан опекал чеченских и иностранных террористов.
Теперь про "предъявить претензию за влетевшие от вас вертушки":
После распада СССР не было порядка в этой системе, четкого учета летательных аппаратов. ЛА без особого контроля и учета вылетали за границу и между республиками, возвращались, меняли собственников, перелетали из республики в республику, и делались то Узбекскими, то Таджикскими, и пр.
Знаю это лично. В отличии от Азербайджанского знатока.
Был хаос.
Ты говоришь служил в, или при авиации. Ну и скажи мне знаток авиации, что в таких условиях можно официально предъявить в претензию Азербайджану в случае сбития у нас вертушки с боевиками, залетевшими с вашей территории?
Даже если точно известно, откуда взлетел, кто снабжал, и маршрут следования до сбития. Что можно предъявить?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.553
Адрес
самара
Насколько я помню, при распаде СССР ни одна республика ни возражала.
на всесоюзном референдуме о сохранении СССР 17 марта 1991 года за сохранение страны высказалось почти 78% голосовавших при 80% явке, так что все республики протестовали, за были только руководители республик
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Поздравляю всех граждан прикаспийских государств! Особый привет, дорогому lavrik, у!:)

Историческое решение принято: Главы стран Каспийской пятерки подписали в Актау конвенцию о правовом статусе Каспийского моря

Главы стран Каспийской пятерки подписали в Актау конвенцию о правовом статусе Каспийского моря — исторический для региона документ, работа над которым велась два десятилетия, с 1996 года, передает РИА Новости.

Подписи под конвенцией на торжественной церемонии, которая прошла в Актау после окончания пятого Каспийского саммита, поставили президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Ирана Хасан Роухани.

Эксперты называют подписанный пятью лидерами документ "конституцией" Каспийского моря.

Конвенция фиксирует положение о недопущении присутствия на Каспии вооруженных сил внерегиональных держав, определяет пять прикаспийских государств ответственными за поддержание безопасности на море и управление его ресурсами.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Реджеп Эрдоган предупредил, что Турция готова «распрощаться» со страной, которая «объявляет войну всему миру». Заявление звучит на фоне новых санкций, которые Вашингтон ввел в отношении Анкары
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/08/2018/5b7056e69a794725629a06a4?from=main

В мире серьёзные перемены конечно.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.060
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Реджеп Эрдоган предупредил, что Турция готова «распрощаться» со страной, которая «объявляет войну всему миру». Заявление звучит на фоне новых санкций, которые Вашингтон ввел в отношении Анкары
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/08/2018/5b7056e69a794725629a06a4?from=main

В мире серьёзные перемены конечно.
Интересно, в Турции просто сменят режим, или так и будут санкциями баловаться. Военное решение вряд ли будет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Интересно, в Турции просто сменят режим, или так и будут санкциями баловаться.
Могу Вас заверить, Ардаган еще долгое время будет править Турцией. Только в одном случае он может отступить от власти, кроме как ногами вперед.
 
Сверху