ТУПИК

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Какой, простите, войнушки? В нашем пространственно-временном континууме Корейская война закончилась в июле 1953 года. И иных войн на Корейском полуострове с тех пор не наблюдалось. Как в вашем -- не знаю.
Просматривая темы, мне эта тема "бросилась в глаза" своей неординарностью. Но, я быстро понял, что её парадоксальность сродни некоему "демографическому давлению" которое штудирует наивный коммунар Максим Каммерер ( Мак Сим ) под руководством капрала Гвардии Гай Гаала. Наверное, на Саракше это было актуально. Но, на планете Земля такой подход к народонаселению похож на теории, что наша планета полый шар. Как в романе "Обитаемый остров" А.Б.С., где местные жители из-за плотной атмосферы и сильной рефракции, считают, что живут в шаровидной полости внутри тверди и ходят головами к центру шара. И я думаю, что не стоит им уподобляться. Массаракш !
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
tankman, топикстартер исходит из предпосылки, что побеждает тот, у кого больше населения. Данный тезис опровергается реальностью, данной нам в ощущениях. Например Израиль и арабы. Плюс не учитывается (от слова "вообще") возможности вооруженных сил.
В общем и целом: дичайший бред. Не знаю почему администрация держит тему открытой. Давно нужно перенести всё это в Тупик -- там у нас отстойник сумасшедших. Или в "Юмор".
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
tankman, топикстартер исходит из предпосылки, что побеждает тот, у кого больше населения. Данный тезис опровергается реальностью, данной нам в ощущениях. Например Израиль и арабы. Плюс не учитывается (от слова "вообще") возможности вооруженных сил.
В общем и целом: дичайший бред. Не знаю почему администрация держит тему открытой. Давно нужно перенести всё это в Тупик -- там у нас отстойник сумасшедших. Или в "Юмор".
Может быть. Однако, в науке есть т.н. "сумашедшие" идеи ( теории ). И, порой, в них оказывается "зерно истины". Но, я не совсем уверен, что в данном случае - это такой случай. Извините за тавтологию.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Может быть. Однако, в науке есть т.н. "сумашедшие" идеи ( теории ). И, порой, в них оказывается "зерно истины". Но, я не совсем уверен, что в данном случае - это такой случай. Извините за тавтологию.
Если здесь и есть что-то сумашедшее, то это автор "тэории".
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Если здесь и есть что-то сумашедшее, то это автор "тэории".
Я воздержусь от комментариев, т.к. я не доктор и диагнозы ставить не могу. И обидеть человека не хочу. P.S. А Вас, anderman, прошу не считать эти мои слова за "камешек в свой огород".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
А вот как раз войну с Японией мы выдержим - рождаемость-то там 1,3-1,4, с 70-ых, и она не растет. Япония и не выйдет на войну, даже если будет приказ - он не будет исполнен.
Другое дело - Китай.
Вот графики:
http://demoscope.ru/weekly/app/gwtf...CF%EE%F1%F2%F0%EE%E8%F2%FC+%E3%F0%E0%F4%E8%EA
Как вы думаете, кто победит? (Надо еще учитывать 10-кратный перевес численности Китая)
Вопрос неясен, правда?
Тот, у кого больше готовых к применению боевых блоков? Мощностью от 0,5 до 1 Мт?
Чисто для справки:
Ударом из 8-10 ракет 15А18М (в полной комплектации) обеспечивается уничтожение 80 % промышленного потенциала США и большей части населения. Выпущено (изготовлено) более 50 таких ракет. :)

1412531113_0_1.gif

grib-000.gif






гончарова, ну что? Проведём испытания? Кто быстрее: китайцы нарожают или спецбоеприпас убивает? :-D
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Мне кажется, что причиной создания данной темы стали две причины : 1.) "В октябре 2015 г. в Китае произошло историческое событие - на 5-м пленуме ЦК КПК 18-го созыва, основной темой которого стало обсуждение плана экономического и социального развития Китая на 2016 - 2020 гг., было принято решение об отмене "политики одного ребенка". Правительство решило "разрешить всем семьям иметь двух детей".- подробнее см. на http://demoscope.ru/weekly/2016/0697/analit03.php и 2.) Массовый поток иммигрантов в благополучные страны. И если п.№2 не новость, а очередная волна потока "великого переселения народов", то "Поднебесную" издавна изображали, как "жёлтую угрозу" Европе, Америке и миру ! Впрочем, не только Китай но и всю Азию. И не только Азию, но и Африку в придачу. Цитата : "С 1880-х годов количество произведений о будущих войнах все увеличивалось, ширились и их темы. К концу XIX века и в Европе, и в Соединенных Штатах сложилась определенная парадигма военных и политических ожиданий. На дальней, параноидальной оконечности ее располагались фантазии о "желтой опасности", демонических ученых и анархистах, неизменно вооруженных самым страшным оружием и мечтающих покорить мир. Все они требуют отдельного рассмотрения, что и будет, вероятно, рано или поздно сделано. Упомянем лишь, что тему "желтой опасности" Европа разделяла с Соединенными Штатами. Как показал в своей книге "War Stars" (с. 33–45) Г. Брюс Франклин, американские версии начались с "Последних дней республики Пиртона" Доннера (1880) и течение двух десятилетий превратились в настоящий потоп. Не отставали в те годы и европейцы : Жюль Лермина в "Битве при Страсбурге" (La Bataille de Strasbourg, 1895) описывает, как ученый взрывает Монблан и уничтожает полчища вторгшихся в Европу азиатов; китайцы пытаются завоевать мир в "Желтой опасности" (The Yellow Danger, 1898) М. Ф. Шила; азиатская агрессия по-прежнему продолжается в "Банзай!" (1908), немецком сочинении о японском нападении на Соединенные Штаты, принадлежащем перу "Парабеллума" (Фердинанда Генриха Граутофа). То были кошмары грядущей войны, доведенные до предела. Они не имели непосредственной и сколько-нибудь существенной связи с тогдашней мировой ситуацией, что ясно выразил капитан Данри, посвятив свое трехтомное "Черное нашествие" (L'Invasionnoire, 1895-6) Жюлю Верну..." - статья "Фантазии о будущих войнах. Первый основной этап, 1871-1900 гг.", автор Игнатий Ф.Кларк. В этом и корни нынешних страхов !
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Не по правилам играете, вас там за горкой двое нужно биться на кулачках, а вы их шестопером охаживать вздумали.
По-моему, в сознании некоторого числа россиян ещё остаётся в силе мнение, которое ещё в 2010 г. высказал А.Храмчихин : подробнее см. статью "Китай против России : победа будет не за нами" - https://www.popmech.ru/weapon/9937-kitay-protiv-rossii-pobeda-budet-ne-za-nami/
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
По-моему, в сознании некоторого числа россиян ещё остаётся в силе мнение, которое ещё в 2010 г. высказал А.Храмчихин : подробнее см. статью "Китай против России : победа будет не за нами" - https://www.popmech.ru/weapon/9937-kitay-protiv-rossii-pobeda-budet-ne-za-nami/
А я уверен что "не за нами". Как показала практика последних двух заруб подобного уровня - дерутся двое, а выигрывает третий.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
А я уверен что "не за нами". Как показала практика последних двух заруб подобного уровня - дерутся двое, а выигрывает третий.
Вы имеете ввиду, например, ВМВ, которая для СССР стала ВОВ ?
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"..дерутся двое, а выигрывает третий." - (с).
Но, не всегда так получается ! Пример : "Саддам Хусейн .. опасался, что из-за растущего влияния Ирана в регионе иракские шииты могут последовать призывам аятоллы Хомейни и организовать государственный переворот. Переворота опасались и США, решившие руками Хусейна убрать диктатуру религиозных фанатиков", но "Саддаму Хусейну не помогла и широкая американская помощь. На фото: американские бронетранспортеры "Бредли", переданные иракской армии." Кроме того, "в 1981 году Ирак получил неожиданный удар - израильская авиация бомбовым ударом уничтожила ядерный центр, расположенный в нескольких километрах от Багдада. Налёт не встретил никакого противодействия иракской системы ПВО, не ожидавшей нападения «со спины» и стал сильным ударом по национальной программе ядерных исследований". А Израиль был тогда стратегическим партнёром США, однако, вёл свою политику. Эти все цитаты из : http://www.istpravda.ru/pictures/14739/ Но, с другой стороны, нельзя забывать и о афере "Иран-контрас" ( т.н. "Ирангейт" ), когда стало известно о том, что отдельные члены администрации США организовали тайные поставки вооружения в Исламскую республику Иран, нарушая тем самым оружейное эмбарго против этой страны. И, наконец, о позиции СССР в этом вопросе. Итак, кто же выиграл в данном, конкретном случае, если кроме двух дерущихся было несколько, заинтересованных других, участников конфликта ?
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

300-800 ЯБП всего лишь неприемлемый ущерб?
ИМХО 100-150 за глаза.
У них порядка 60 АЭС, выбираем в качестве целей половину - 30 штук.
Городов миллионников штук 10 по 5 ЯБП итого 50 штук. ГЭС у них в основном каскадами на больших реках разрушив одну, разрушается весь каскад - 10 ЯБП. Химические заводы, их там откровенно дофига, ну выберем 50 наиболее крупных и рядом с большими городами.
ИМХО будт достаточно.
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
300-800 ЯБП всего лишь неприемлемый ущерб?
ИМХО 100-150 за глаза.
У них порядка 60 АЭС, выбираем в качестве целей половину - 30 штук.
Городов миллионников штук 10 по 5 ЯБП итого 50 штук. ГЭС у них в основном каскадами на больших реках разрушив одну, разрушается весь каскад - 10 ЯБП. Химические заводы, их там откровенно дофига, ну выберем 50 наиболее крупных и рядом с большими городами.
ИМХО будт достаточно.
Я Вам скажу так, в ГОУ ГШ начали чесать репу когда сократили до 6000 ББ, крутить парные органы когда сократили до 3500 ББ, а в нынешних рамках(1550 ББ) что надо откручивать ...
 
Сверху