Ту-22М3 и Ту-22М3М.

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
"Штанга дозаправки по проекту должна была быть убирающейся со скрытым размещением в носовой части фюзеляжа, но по договору ОСВ-2 штанги дозаправки на самолетах Ту-22М были демонтированы" так было на М3, вероятно на М3М вернулись к идее со со скрытым размещением в носовой части фюзеляжа.
суслика видишь?
нет
а он есть !!:-D

Что я вижу, так это характерно выпирающую заглушку в носовой части
Суслика пока еще нет
 

Rand0m

Активный участник
Ту-22М3 в недрах СибНИА, зал для статических испытаний.
KXX2N5UoXVU.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
в носовой части фюзеляжа, но по договору ОСВ-2 штанги дозаправки на самолетах Ту-22М были демонтированы" так было на М3
Демонтированы и сложены рядом с ВПП. Как мне сказали - ставится обратно за 15 минут.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара

Rand0m

Активный участник
Бомбардировщики Ту-22М3 вновь смогут дозаправляться в воздухе, дальность их полёта будет сопоставима со стратегическими ракетоносцами

Ракетоносцы-бомбардировщики в ходе глубокой модернизации в облик Ту-22М3М планируют оснащать штангами дозаправки в воздухе, сообщил осведомлённый источник. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
"На новые бомбардировщики Ту-22М3М будут ставиться штанги дозаправки топливом в воздухе. После подписания в 1979 году договора с США об ограничении стратегических вооружений (ОСВ-2) эти штанги были сняты со строевых самолётов, а на новых уже не устанавливались", - сказал собеседник агентства.
По его словам, оборудование для заправки топливом в полёте установлено на первом опытном образце Ту-22М3М, выкатка которого состоялась в Казани 16 августа. А впоследствии штанги дозаправки получат все глубоко модернизированные самолёты.
"Установка нового оборудования по заправке топливом позволит значительно увеличить боевой радиус применения Ту-22М3М, дальность его полёта. Она будет сопоставима со стратегическими ракетоносцами",- отметил источник.
В настоящее время дальность полёта строевого Ту-22М3 составляет до 6 тыс. км, тогда как у "стратегов" Ту-160 и Ту-95МС - от 12 до 15 тыс. км.
Действующий договор СНВ-3 определяет параметры ядерных сил РФ и США: 2550 боевых блоков, 700 развернутых и до 800 неразвернутых пусковых установок. Действие договора распространяется на тяжёлые бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС.
В августе командующий дальней авиацией ВКС РФ Сергей Кобылаш сообщил "Интерфаксу", что глубокая модернизация ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М позволит увеличить скорость и дальность его полёта. "Мы на эти самолёты будем ставить новые двигатели модернизированные, которые, соответственно, более экономичны и позволят увеличить и дальность, и скорость, и улучшить характеристики", - заявил С.Кобылаш, говоря о характеристиках глубоко модернизированного Ту-22М3М.

Впервые о планах по глубокой модернизации дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 стало известно в 2012 году. Тогда в Минобороны РФ заявили, что планируют до 2020 года получить около 30 самолётов в модификации Ту-22М3М. Всего, по официальным данным, у России есть более 100 ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3.

Первый полет Ту-22М3 совершил 20 июня 1977 года, с 1978 года он был запущен в серийное производство, которое прекращено в 1993 году.

_4pJtFqg0pU.jpg

https://www.aex.ru/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ракетоносцы-бомбардировщики в ходе глубокой модернизации в облик Ту-22М3М планируют оснащать штангами дозаправки в воздухе, сообщил осведомлённый источник. Об этом пишет Интерфакс-АВН.

А биотуалет хотя бы поставят?
 
Сверху