Ту-160

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Ещё один стратегический ракетоносец Ту-160 поднялся в воздух после модернизации.
«В декабре 2022 года совершил первый полёт очередной усовершенствованный стратегический ракетоносец Ту-160М, разработанный ПАО „Туполев“. Летчики выполнили маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолёта в воздухе, работоспособность самолётных систем и двигателей, а также бортового радиоэлектронного оборудования».
Самолёты Ту-160М выпускаются Казанским авиационным заводом (филиал ПАО «Туполев»).
Как сообщал «Ростех», в рамках госконтракта с «Туполевым» в сжатые сроки полностью оцифрована конструкторская документация на Ту-160М, восстановлена технология вакуумной сварки титановых изделий, возобновлено производство агрегатов планера, сформирована новая кооперация.

Ту-160М.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Камрад, а вы не в курсе сколько у нас есть Ту-160 сейчас?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
нет, по этой цифре не в курсах
Думал ответите типа: "А с какой целью интересуетесь?"

Если что, это шутка, камрад. Но я полагаю что информирование, как вы эято делаете, было бы неплохо еще и перемеживать с обсуждением. Но это так, просто мое мнение.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
я полагаю что информирование, как вы эято делаете, было бы неплохо еще и перемеживать с обсуждением. Но это так, просто мое мнение.
согласен ... могу добавить в качестве комента - считаю что проведенные работы по формированию ээээ компетенции по модернизации парка стратегов Ту-160 - большое и реальное достижение которое имеет место несмотря на и вопреки;)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
согласен ... могу добавить в качестве комента - считаю что проведенные работы по формированию ээээ компетенции по модернизации парка стратегов Ту-160 - большое и реальное достижение которое имеет место несмотря на и вопреки;)
Здорово, камрад. Просто эти двадцать "птичек" живут недалеко от моего дома - за Волгой, и когда они взлетают, миллион горожан видят это.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Здорово, камрад. Просто эти двадцать "птичек" живут недалеко от моего дома - за Волгой, и когда они взлетают, миллион горожан видят это.
я тоже недалеге от аэродрома живу, правда птички у нас другие .... а Ту-160 вживую я видел только раз .... красивая птичка и громкая ;)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
я тоже недалеге от аэродрома живу, правда птички у нас другие .... а Ту-160 вживую я видел только раз .... красивая птичка и громкая ;)
Хорошо, камрад.

Я лет десять назад был там. Вон вымпел 22-й ТБАД.
я тоже недалеге от аэродрома живу, правда птички у нас другие .... а Ту-160 вживую я видел только раз .... красивая птичка и громкая ;)
Самолет замечательный. После посещения авиабазы мне лет десять назад вручили вымпел 22-й ТБАД.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Самолет замечательный.
yes3.gif
plus1.gif
 
  • Like
Реакции: Tigr

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Здорово, камрад. Просто эти двадцать "птичек" живут недалеко от моего дома - за Волгой, и когда они взлетают, миллион горожан видят это.
А я только Мясищева 3М видел до 1992го.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
 
Сверху