Ту-160

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
244642.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Путин восхитился доработанным Ту-160
Президент России Владимир Путин заявил, что новый боевой ракетоносец Ту-160 «работает как часы».

«Мы реализовали в Казани блестящий проект, фактически создали новую машину Ту-160 для Вооруженных сил. Сверхзвуковой боевой ракетоносец. И не только сам носитель, но и оружие к нему доработали. Работает все как часы, просто здорово», – сказал Путин, передает РИА «Новости», на встрече с общественниками в Татарстане.

Глава государства также предложил подумать о создании сверхзвукового пассажирского лайнера.

«Нам сейчас нужно вернуться к сверхзвуковому пассажирскому движению. Надо об этом подумать... Так почему не создать сверхзвуковой пассажирский самолет?» – спросил глава государства на встрече с общественниками.
https://vz.ru/news/2019/2/12/963890.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Путин восхитился доработанным Ту-160
Вот он про сверхзвуковое пассажирское движение говорит, читай самолет. Сразу два вопроса, куда на нем лететь и кто будет готов заплатить за билет в этом самолете...С конкордом все ясно, билет ЕМНИП 10000 USDб другой континент, спрос есть.... А в РФ куда?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Вот он про сверхзвуковое пассажирское движение говорит, читай самолет. Сразу два вопроса, куда на нем лететь и кто будет готов заплатить за билет в этом самолете...С конкордом все ясно, билет ЕМНИП 10000 USDб другой континент, спрос есть.... А в РФ куда?
Я так думаю, что с десяток из тех 30 человек, на которых, предположительно, рассчитан салон "Серого Лебедя" возьмут себе по одному борту, чтоб, скажем, поскорее на рыбалку/охоту и прочие шалости слётать... Ну и поставить аккуратно - красиво и ни у кого нет! А остальным, действительно, как бы и не нужно...

Это если рассуждать с точки зрения банальной бытовухи и экономики, которая должна быть экономной.

Но прогресс ни рублем, ни даже долларом не задушишь, не убьёшь...
Сверхзвуковой лайнер поколения 2.0 - вопрос лишь времени и это всем понятно.
И тут, внимание, вопрос - ху ин зе форвард тудей? А ни ху, кроме нас. Этим вопросом никто давно не заморачивался, все посчитали, что это как D&G - дорого и глупо.
А у нас из-за крайней необходимости пришлось восстанавливать технологии под сверхзвуковой бомбер и пришло озарение, что параллельно эти технологии можно использовать в мирных целях. Причем, когда речь шла о на базе Ту-22, это даже не смешно. А Ту-160 - совершенно другая платформа. Так что я скорее за, чем нет.

Ну, конечно, "весь цивилизованный мир" будет вонять и ставить брёвна в колеса, это надо понимать сразу. Им-то, при необходимости, придётся начинать фактически с нуля и потратить лет 20, не говоря о деньгах. Это не Теслу в никуда с лапшой безвозвратно запускать. В самолетах люди - должны взлетать и приземляться хотя бы приблизительно в том же состоянии.

Так что факты - упрямые вещи, когда они у нас станут явью.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я так думаю, что с десяток из тех 30 человек, на которых, предположительно, рассчитан салон "Серого Лебедя" возьмут себе по одному борту, чтоб, скажем, поскорее на рыбалку/охоту и прочие шалости слётать...
Европа наш самолет не купит, это факт. Так для чего мы его вдруг соберемся делать этот самолет, для этих 30 человек?
Допустим экономически обоснованный маршрут Москва-Владивосток, сколько людей туда летает?
ИМХО для меня не явно его создание.....
Сейчас посмотрела на s7.... на конец июня на одного можно долететь через Новосиб за 24 тыс до Владика..
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фигня полная, думаю, что ему объяснят экономическую нецелесообразность, опять же Казанский завод будет загружен лет 6 точно по самые гланды.
 
Сверху