Ту-160

Rand0m

Активный участник
Фоторепортаж из Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова
Информационное агентство "Татар-информ" разместило на своей странице интересный фоторепортаж о посещении президентом Объединенной авиастроительной корпорации Юрием Слюсарем цехов Филиала ПАО "Туполев" Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова. Фотограф - Василий Иванов.
UsrN5BplQ14.jpg
B585vL8O-84.jpg
QCHf0cFQjv8.jpg
6VWXvVfATSE.jpg
oDdnIx4L_QE.jpg
bmOYIDVWYbs.jpg
qYaHCiY-0eY.jpg
В кадр попал стратегический бомбардировщик Ту-160 (регистрация RF-94113, "Валентин Близнюк") и один недостроенный Ту-160
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
zhRdz.jpg


kxTLC.jpg

Один из недостроенных корпусов Ту-160 8-й серии на территории цеха КАПО, г.Казань, фото 2010-2012 г.г. или ранее (http://www.krasnayazvezda.com/).
JsOOa.jpg


NvnnJ.jpg

Один из недостроенных корпусов Ту-160 8-й серии или какой-то другой экземпляр Ту-160 на территории цеха КАПО, г.Казань, 10.03.2016 г. (телеканал "Россия").

2KCtP.jpg


cqqMM.jpg

Второй из недостроенных корпусов Ту-160 8-й серии или какой-то другой экземпляр Ту-160 на территории цеха КАПО, г.Казань, 10.03.2016 г. (телеканал "Россия").

http://dimmi-tomsk.livejournal.com/307304.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
..и на нем работают!:Good2:
Там не напрасно звучала тема необходимости переоборудования завода.
При нынешнем оставшемся оборудовании не то что 160М, там просто еще один обыкновенный корпус 160-ки сделать не смогут. Титановая "центральная хорда" из ничего не появится.
Я бы еще и в Жуковском посмотрел, там четыре борта видел. Если они не после силовых испытаний, то можно корпус использовать. Пока новое наваяют...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Один из них может и Ту-22М4
Нет, я не это имел ввиду.
Задел неюзаных корпусов 160-х - 2 шт. Новые сделают не скоро - тех.линии разобрались и потерялись. А это главный силовой элемент самолета.
А в Жуковском стоит 4 борта в отстойнике. Может, кого-то можно расканнибалить?
160-Жук.jpg
 

PavTar77

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Kazan
По заводу непонятная ситуация, вроде и есть телодвижения, но пока всё равно мёртвое болото. Например, у моего знакомого (был с КАПО), товарища попросили вернутся на завод(и он согласился) спустя 15 лет после его ухода. Так он пока говорит в цеху 8 станков, 6 остаются законсервированы и цех полупустой и кажется заброшенным. Многим цехам и лабораториям ещё в прошлом году сказали составить перечень необходимого оборудования, а в этом сказали или уменьшить или вообще пока забыть, кризис..
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Нет, я не это имел ввиду.
Задел неюзаных корпусов 160-х - 2 шт. Новые сделают не скоро - тех.линии разобрались и потерялись. А это главный силовой элемент самолета.
А в Жуковском стоит 4 борта в отстойнике. Может, кого-то можно расканнибалить?
Посмотреть вложение 3364
Из них только два в нормальном состоянии.
 
Сверху