Триумф России в Пакистане: завоеван очередной рынок для российской военной техники

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
А куда Китай делся со своими клонами?
Товарищ не паникуйте! Китай на месте! Клоны успешно местами клонируются! К тому же Китай находясь на своём месте, ведёт подготовку : http://armstrade.org/includes/periodics/news/2016/0217/125033588/detail.shtml

ну и если Вас сильно интересует что там с китайскими аэропланами Пакистана: https://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-воздушные_силы_Пакистана
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Вы уверены что выделенное жирным можно применить и к китайским машинам?
А Вы уверены, что пакистанские покупатели настолько хорошо разбираются, тем более, что они вполне довольны китайским "качеством"
Товарищ не паникуйте! Китай на месте! Клоны успешно местами клонируются! К тому же Китай находясь на своём месте, ведёт подготовку : http://armstrade.org/includes/periodics/news/2016/0217/125033588/detail.shtml

ну и если Вас сильно интересует что там с китайскими аэропланами Пакистана: https://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-воздушные_силы_Пакистана
Как бы и не собирался паниковать:Stop:. Так и я о том же, китаёзы на месте, у них сильно дешевле, с чем и как мы планируем туда влезать? Сомневаюсь, что они потянут Су-35
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Как бы и не собирался паниковать
Товарищ! Будьте снисходительны я в Донецке проживаю, не в том в котором Савченко 22годика присудили, а в том который под артобстрелами. У менЕ же профессиональная деформация бытового сознания, Вы же в конце концов товарищ, а не какой нибудь там мистер-твистер! А по теме, имхо, фигня, да и мутный какой-то гражданин разместил, не даром ой не даром, на первой странице Артёмус правильными вопросами задаётся! А у него на скрверну нюх, ну шо у собаки Баскервилей на сэра Чарльза Баскервиля! :-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Внутренние проблемы СССР возникли из-за кризиса с кадрами КПСС, которые после смерти Сталина вместо выстраивания собственной альтернативной финансово-экономической системы пошли на поводу у амеров, встроившись в ихнюю.
Кризис с кадрами был, но только в свете возраста членов нашего политбюро. Да и А.Н.Косыгин один из величайших людей в истории нашего государства, так что не все так плохо обстояло. Хуже было в том, что наше руководство не учло информационную революцию связанную с массовым телевидением, когда народ стал своими глазами видеть как живет Запад, и который не мог понять, почему мы живем хуже. Словом надо было решать внутренние проблемы, а не лезть с нашей дружбой и помощью к разным чуждым нам народам, тем самым забирая кусок со стола наших, не таких уж сытых после войны людей...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Этого ни в коем случае делать нельзя - мы потеряем репутацию на международном рынке оружия. Мы можем делать различие только для внутреннего и внешнего рынка. Так кстати и дешевле будет - серий будет меньше.
за внешние серии платят другие. хотят дешево-берут из готового!! хотят получше-платят подороже!!
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Кризис с кадрами был, но только в свете возраста членов нашего политбюро. Да и А.Н.Косыгин один из величайших людей в истории нашего государства, так что не все так плохо обстояло. Хуже было в том, что наше руководство не учло информационную революцию связанную с массовым телевидением, когда народ стал своими глазами видеть как живет Запад, и который не мог понять, почему мы живем хуже. Словом надо было решать внутренние проблемы, а не лезть с нашей дружбой и помощью к разным чуждым нам народам, тем самым забирая кусок со стола наших, не таких уж сытых после войны людей...
Все было почти с точностью до наоборот.
Например про косыгинские реформы. Человек правда оговорился назвав их сусловскими.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Все было почти с точностью до наоборот.
Скажите честно, вы сами работали в то время, и если да, то на какой должности, если и это не секрет?
Что же касается какого-то Юлина, то я наслушался многих разных "специалистов", но доверяю больше мнению Леонтьева, который был изумлен работой нашего Госплана при посещении Москвы, а также системой государственного планирования. А вы мне мнение какого-то обозревателя рекомендуете - смешно слушать...
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
за внешние серии платят другие. хотят дешево-берут из готового!! хотят получше-платят подороже!!
Я имел ввиду несколько другое, а именно то, что производителю придется вести две серии с некоторыми отличиями по характеристикам. А если еще запускать другую серию с еще худшими характеристиками, то будут излишние затраты на оснастку, документацию и т.д. Так что лучше гнать как можно меньше различных серий одного изделия.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Хорошо, а где работал этот историк? С чем реально он сталкивался, чтобы понять величину Косыгина?
Где работают историки?
Чтобы понять величину косыгина достаточно попробовать найти СССР на современной карте.
ЗЫ: Если в результате реформ резко падает качество и неприемлимо сжимается ассортимент товаров, а через какое-то время ради джинсов и ста сортов колбасы люди уничтожают свою страну - значит что-то с этими реформами было не так.
 
Последнее редактирование:

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Чтобы понять величину косыгина достаточно попробовать найти СССР на современной карте.
На карте вы и Римской империи не найдете, но её вклад в европейскую историю всем известен, как и те, кто добивался этого. Нам тоже нечего стыдится за предков, тем более что и среди них были талантливые руководители.
Если в результате реформ резко падает качество и неприемлимо сжимается ассортимент товаров, а через какое-то время ради джинсов и ста сортов колбасы люди уничтожают свою страну - значит что-то с этими реформами было не так.
Я же вам назвал одну из причин того, что реформы не могли быть успешны - явный дисбаланс в наших системах вооружения, и содержание ненужных военных структур из опыта Великой Отечественной, а также бессмысленная помощь черт знает кому ради ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ догм, а не по экономическим соображениям.
При чем здесь Косыгин, если решение по Бурану принимал Устинов, которому Леонид Ильич очень верил в силу его прошлого опыта? Вот так и пускали в распыл народное добро, не задумываясь что именно из-за этого колбасы и джинсов не хватало.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я же вам назвал одну из причин того, что реформы не могли быть успешны - явный дисбаланс в наших системах вооружения, и содержание ненужных военных структур из опыта Великой Отечественной, а также бессмысленная помощь черт знает кому ради ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ догм, а не по экономическим соображениям.
Это бредовая причина - ВПК колбасу и модные туфли не производил, не производит и производить не будет.
При чем здесь Косыгин, если решение по Бурану принимал Устинов, которому Леонид Ильич очень верил в силу его прошлого опыта? Вот так и пускали в распыл народное добро, не задумываясь что именно из-за этого колбасы и джинсов не хватало.
Каким боком Буран к колбасе и джинсам? Это параллельные и абсолютно не пересекающиеся вселенные.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Это бредовая причина - ВПК колбасу и модные туфли не производил, не производит и производить не будет.
Конечно не производил, но он очень много брал из бюджета денег, часть которых спокойно можно было направить на создание производства высококачественной обуви, или например на закупку еще пары автозаводов типа ВАЗ, чтобы снять напряженность в обществе из-за дефицита автомобилей.
Каким боком Буран к колбасе и джинсам? Это параллельные и абсолютно не пересекающиеся вселенные.
Они пресекаются в самом банальном виде - в потраченных ДЕНЬГАХ. Напомню вам, что эта пустышка обошлась нам около 16 млрд СОВЕТСКИХ рублей (курс к доллару был другим), а весь БАМ потянул чуть больше 17. Так думаю что эти деньги можно было спокойно потратить на наши внутренние нужды без всякого ущерба для обороноспособности страны.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Конечно не производил, но он очень много брал из бюджета денег
Вы сейчас точно про коммунистический СССР пишите?
Они пресекаются в самом банальном виде - в потраченных ДЕНЬГАХ.
В коммунистической системе деньги для организации строительства и производства не нужны, примером вам сталинская индустриализация.
То что под конец существования СССР деньги стали нужны это заслуга всяких реставраторов капиталистической системы в стране, типа любимого вами косыгина.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Вы сейчас точно про коммунистический СССР пишите?
Конечно об СССР - я тогда как раз и работал в областях, вплотную связанных с ВПК.
В коммунистической системе деньги для организации строительства и производства не нужны, примером вам сталинская индустриализация.
Нужны и еще как нужны, а иначе бюджет полетит к чертовой матери. Даже Маркс видел отмену денег только в каком-то фантастическом мире, который не наступил к сожалению...
То что под конец существования СССР деньги стали нужны это заслуга всяких реставраторов капиталистической системы в стране, типа любимого вами косыгина.
Не надо идеологических штампов - я уже достаточно зрелый человек, чтобы покупаться на них и имею свой жизненный опыт, говорящий мне, что теоретические постулаты марксизма слишком расходятся с реальной жизнью и даже во времена СССР они не всегда подходили под создавшуюся ситуацию. А Косыгин, как и Сталин, личности из нашей истории, которой мы должны заслужено гордится - таково мое мнение.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Конечно об СССР - я тогда как раз и работал в областях, вплотную связанных с ВПК.

Нужны и еще как нужны, а иначе бюджет полетит к чертовой матери. Даже Маркс видел отмену денег только в каком-то фантастическом мире, который не наступил к сожалению...

Не надо идеологических штампов - я уже достаточно зрелый человек, чтобы покупаться на них и имею свой жизненный опыт, говорящий мне, что теоретические постулаты марксизма слишком расходятся с реальной жизнью и даже во времена СССР они не всегда подходили под создавшуюся ситуацию. А Косыгин, как и Сталин, личности из нашей истории, которой мы должны заслужено гордится - таково мое мнение.
Ответьте на вопрос - откуда в нищей, голодной, разрушенной гражданской войной стране взялись деньги на индустриализацию?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ответьте на вопрос - откуда в нищей, голодной, разрушенной гражданской войной стране взялись деньги на индустриализацию?
Во-первых в стране был разрешен НЭП и это дало толчок к созданию финансовых капиталов даже у населения.
Во-вторых продавали ценности, оставшиеся от Российской империи, и на них закупали необходимое оборудование.
В-третьих была организована коллективизация, позволившая принудительно изымать излишки с/х продукции у крестьян в пользу интересов государства.
Ну и прочие доходы по мелочи - концессии, торговля мехами, лесом и т.д.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Во-первых в стране был разрешен НЭП и это дало толчок к созданию финансовых капиталов даже у населения.
Во-вторых продавали ценности, оставшиеся от Российской империи, и на них закупали необходимое оборудование.
В-третьих была организована коллективизация, позволившая принудительно изымать излишки с/х продукции у крестьян в пользу интересов государства.
Ну и прочие доходы по мелочи - концессии, торговля мехами, лесом и т.д.
А теперь посмотрите что было построено в рамках индустриализации и еще раз подумайте могло ли хватить этих копеек чтобы построить все это за какой-то десяток лет.

ЗЫ: Про НЭП было смешно.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
А теперь посмотрите что было построено в рамках индустриализации и еще раз подумайте могло ли хватить этих копеек чтобы построить все это за какой-то десяток лет.
Вы вроде намекаете, что индустриализацию можно было проводить без финансирования? Или я что-то недопонял?
 
Сверху