Тренажерные средства для ВС РФ будут производиться силами отечественной промышленности

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Как сообщил начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Александр Лукин, отечественная промышленность освоила производство необходимых тренажерных средств для ВС РФ.

«В связи с переходом соединений и частей армии и флота на контрактный способ комплектования, в ближайшие годы новинки тренажерных средств поступят в части постоянной готовности, — сказал он. — Это позволит эффективнее проводить занятия, в первую очередь, с солдатами и сержантами из числа контрактников», — цитирует его слова АРМС-ТАСС.

Относительно финансирования боевой подготовки он отметил, что в 2007 году на укрепление учебно-материальной базы выделено 231 млн рублей, тогда как в 2005 году на эти цели выделялось всего 118 млн рублей, а в 2006 — 218 млн рублей.

Как заявил Лукин, значительное укрепление учебно-материальной базы Вооруженных Сил ожидается с 2009 года, когда в действие вступит новая Федеральная целевая программа по переводу частей и соединений на контрактный способ комплектования.

http://www.tvzvezda.ru/?id=203725&from=rss
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
ничто не замят 2часа в БМД !!!! :) Кто был тот знает о чем я )
 
Сверху