Травматическое оружие

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Ну дык значит неэффективные "игрушки" получаются?!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Может тады и ненужна :???:
Прост на всякий, для ночных прогулок думаю... А то всякое бывает...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
STRATEG написал(а):
Может тады и ненужна
Я сторонник их запрета. У хулиганов нет чувства опасности, которое возникает при встрече с настоящим оружием. В свою очередь, у некоторых долбо...ов, не работает внутренний тормоз(не настоящее ведь оружие) вот и "пуляют" где попало! Раньше просто бы кулаком ударили, а теперь палят почём зря.
STRATEG написал(а):
Прост на всякий, для ночных прогулок думаю... А то всякое бывает...
Если "всякое" бывает часто, это скорее повод изменить, что-то в себе(раз притягиваете такие ситуации), а травмат не поможет. И представляет опасность скорее для Вас самого. А если такие ситуации редкость, то и тем более он Вам не нужен.
 

Винт

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
СПб
Artemus написал(а):
Сделать (еще более) похожим на настоящий обрез - просто. 20 минут работы напильником. Разберется только человек у которого есть такой же.

Как бы то ни было , лично мне эта штуковина будет только мешать.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Меня интересует энергия пули 4,5 мм выпущенная с пневматической винтовки со скоростью 300 м\с и какая пробивная сила, что может пробить на расстоянии 10-15 метров?
Просто продают винтовки только по паспорту и достаточно дёшево. воробьёв стрелять хочу.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Невский написал(а):
:-D Китайские корни :-D
zdobin написал(а):
Меня интересует энергия пули 4,5 мм выпущенная с пневматической винтовки со скоростью 300 м\с
Уважаемы Здобин есть же ветка о пневматике .
zdobin написал(а):
Просто продают винтовки только по паспорту и достаточно дёшево
У нас даже без паспорта , заходи и покупай :-D Ежели нужна очень, очень хорошая и мощная винтовка то надо брать немецкую Диану :-D но она далеко не дешёвая а даже очень наоборот :-D А если нужна достаточно дешёвая мощная , надёжная лучше брать российскую и потом немного доработать

По теме вот как воздействуют резинострелы, довольно наглядно:



Но новый закон минздрава привел его в шок.. :-D

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

ОСА и ДСП наглядно однако , учитывая предыдущий ролик ....


Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:

тюнинг травматиков :-D Кому интересно



ТТэха понравилась, у кого нить есть на вооружении "Есаул" ? Его бы еще шоб очередями бил :-D
Одни про "Есаул" пишут:

Основательно зарядившись мы отправились в безлюдное место, чтобы никого не задеть и не привлекать внимания! Долго думали на какой мишени его опробовать: поставили доску, которую нашли (не ДСП, хорошая прочная доска) и жестяную банку, которая валялась неподалёку.
После первого выстрела у нас появилась проблема, из-за плохой конструкции магазина патроны подавались криво, в результате чего Есаул их просто сминал! Последствия данной проблемы хорошо заметны на фоте. Края магазина мы аккуратно подравняли напильником и проблема перестала существовать. Кроме этого Есаул сильно царапал патрон при заряжании, но после небольшого исправления - перестал.

http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=172

А другие гутарят совсем другое:

1. Есаул оказался весьма харизматичной машиной, которая понравилась ВСЕМ, кому его показывали, причем и людям, непосредственно и очень плотно связанных по службе с различным оружием. Надо сказать, что Р-1 такого впечатления не производит.

2. ОЧЕНЬ приятно, что пистолет НЕ ТРЕБУЕТ напиллинга и прочей мутатени с доводкой-шлифовкой.


Правда потом эти другие все же берут напильник в руки :-D

3. Одно НО, но очень большое - несмотря на заверения производителя, что "пистолет пристрелян ПО ЦЕНТРУ", пришлось примерно на 2 мм пилить мушку и надо будет пилить влево прорезь целика и замазывать правую часть уширенной прорези хол. сваркой - "по центру" - оказалось см на 20 ниже правее, примерно на 17 часов. Абидна, да...

4. Стреляли 50-дж патронами с красной пулей. Первый выстрел - в ТИЦ. Журнал прошило насквозь и шарик ушел в землю. Вот это ДА!! Причем с 4 метров 3 ушедших вниз-вправо шарики, попав-таки в журнал, ТОЖЕ прошили его НАВЫЛЕТ! К слову, Наганыч с небольшим недонакатом пробил ТИЦ примерно на 2/3 с 1 метра.

5. Звук выстрела просто чарующий, вспышка - размером с дыню. Отдача - сильнее чем у Марголина под .22 длинный. Ни одной задержки на 50 выстрелов, ни одной осечки - просто блеск. Стволик, хоть и с зубами, отлично отполирован, толстостенный. Посажен в коробку, правда, криво...
Хозяин доволен до упомрачения, пистоль сразу же и обмыли...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Винт написал(а):
Сделать (еще более) похожим на настоящий обрез - просто.
Сделать-то можно, вот только таскать его с собой может только совсем тронутый на голову человек!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Интересно как-то сложилось- многие темы по гражданскому оружию к которым предложено перейти вдруг оказались закрыты
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
Интересно как-то сложилось- многие темы по гражданскому оружию к которым предложено перейти вдруг оказались закрыты
Почему "Вдруг"? Они давно закрыты.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Травмат, травмат, травмат - все о нем говорят. А по хорошему "оружие" действительно бестолковое, такоеже как и наше законодательство о самообороне и оружии, которого презедент наш не знает.
Вообще нужно разрешать нормальный короткоствол. И ужесточать контроль за получением лицензии.
Ктото на этой странице спрашивал про энергию пули кал. 4,5 с нач скоростью 300 м/с - больше голубя уверенно что либо можете поразить только попав в голову, с воздушкой с 9 лет не расстаюсь так что поверте. Да и чисто по охотничьи если прикинуть энергия около 25 Дж т.е. достаточно эвективна против тушки в 2,5 кг, но это в упор на дистанции 25-30 метров в акурат на голобя энергии и хватит. А вообще купите себе дешовенькую саёжку 410 и развлекайтесь - куда как интереснее и случись что хоть родную хату оборонить можно.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
OleGRosS написал(а):
А вообще купите себе дешовенькую саёжку 410 и развлекайтесь
Хлопотно это.
А вот помповое ружьё, такое для самообороны, в дом или квартиру, кто посоветует.
Приоритеты:
1) Надёжность, безотказность
2) Гарантированное поражение на дистанции до 8м, при условии хорошей подготовки стрелка. При этом задача не убить, а сильно покалечить, обездвижить, отбить охоту нападать.
3) Минимум гемора для получение лицензии, нарезное оружие это геморой, а вот глаткоствол охотничий вполне реально (знаю где купить охотничий билет :-D )
4) хороший выбор боеприпасов, дробь разная (мне разрекламировали патрон с двумя пулями, аля дуплет), резиновые пули.
5) эргономика, вес, и злостный страшный вид
 
Сверху