Тихоокеанский флот сегодня

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
На Камчатку после дальнего похода вернулся по традиции вручил командиру крейсера «Омск» капитану 1 ранга Евгению Зорину по традиции на пирсе вручили жареного поросенка.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12307444@egNews
Корабельная минно-тральная группа соединения охраны водного района главной базы Тихоокеанского флота в составе базовых тральщиков БТ-100 и БТ-232 в заливе Петра Великого провела учение по преодолению минных заграждений на маршрутах развёртывания сил флота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
тихоокеанцы в первых рядах:)
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12307418@egNews
С 1 июля 2020 г. на базе учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Военно-Морского Флота, дислоцированного в г. Севастополь сборная ВМФ активно готовится к участию в международном этапе конкурса «Глубина» в рамках международных армейских игр «АРМИ-2020».
Основу сборной команды составили военнослужащие Тихоокеанского флота, которые по итогам Всероссийского этапа, проведенного в период с 1 по 15 марта 2020 г. в г. Севастополь, заняли первое место.
водолазы.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://vpk.name/news/432649_modern...prodolzhaet_zavodskie_hodovye_ispytaniya.html
модернизированный фрегат Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" – носитель комплексов крылатых ракет "Калибр-НК" и "Уран" – 12 августа вышел в акваторию Японского моря для продолжения заводских ходовых испытаний.
В течение суток экипаж и специалисты АО "Центр судоремонта "Дальзавод"" проверили в различных режимах, в том числе на максимальном ходу, работу главной энергетической установки, систем и механизмов корабля. По итогам выхода будет принято решение о сроках проведения следующих этапов испытаний, в частности, взлетов и посадок на палубу фрегата корабельных вертолетов Ка-27.
После выхода в море фрегат "Маршал Шапошников" 13 августа поставлен на специальный стенд для проверки физических полей корабля.
Планируется что до конца текущего года фрегат "Маршал Шапошников" вернется в состав Тихоокеанского флота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12307616@egNews#txt
В рамках комплекса учений с группировкой сил в дальней морской зоне тактическая группа кораблей Тихоокеанского флота в составе ракетного крейсера «Варяг» и большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» провела у побережья Камчатки учение с выполнением артиллерийских стрельб по морским и береговым целям.
Стрельба по мишеням, имитирующим защищенные огневые точки и скопление боевой техники условного противника велась из 130-мм установки АК-130 и 100-мм установок АК-100.
Особенностью этого учения стало использование для наведения корабельной артиллерии, корректировки огня и объективного контроля результатов выполнения боевого упражнения беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12308371@egNews
БДК «Николай Вилков», «Ослябя», «Пересвет», и «Адмирал Невельской» совместно с подразделениями морской пехоты ТОФ провели в бухте Десантная Уссурийского залива учение по погрузке на БДК с участка необорудованного побережья военной техники и личного состава способом на упор.
БДК, поочередно подходя к берегу, приняли на борт БМП-2, БТР-82А, реактивные системы залпового огня «Град», самоходные артиллерийские установки и личный состав.
К учению помимо БДК привлекались три морских буксира, около 60 единиц боевой и специальной техники и порядка 300 военнослужащих.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12317382@egNews
Новый минно-тральный корабль «Яков Баляев» после перехода по Северному морскому пути прибыл на Камчатку. Морской буксир «Антей» осуществляет проводку тральщика во Владивосток, где корабль пройдёт заводские ходовые и государственные испытания.
Буксировка тральщика осуществляется из Санкт-Петербурга и к настоящему времени эта пара прошла свыше 12 тыс. морских миль. Для пополнения запасов зашли в порт Петропавловска-Камчатского, откуда через несколько дней продолжат переход.
Тральщик проекта 12700 «Яков Баляев» является пятым в серии и четвертым серийным кораблем данного проекта. Он назван в честь Героя Советского Союза матроса морской пехоты ТОФ Якова Илларионовича Баляева.
Камчатка.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2020105457-2ZDtv.html/player/
буксир «Андрей Степанов» прибыл Северным морским путем с Черноморского на Камчатку к месту постоянной дислокации, ошвартовавшись у причала в бухте Ильичева в Петропавловске-Камчатском. К месту постоянного базирования «Андрей Степанов» следовал под буксирами, пройдя около 13 тысяч морских миль.
Экипаж приступил к расконсервации судна для ввода в эксплуатацию его узлов и механизмов. В ближайшее время универсальный буксир пополнит отряд судов обеспечения Войск и сил на Северо-востоке России.
Буксир предназначен для проведения эскортных операций в дальней океанской зоне, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях.
Новейшее судно имеет водоизмещение около 3200 тонн, его автономность превышает 30 суток, а дальность плавания свыше 3000 морских миль. Длина буксира - 62 метра, скорость полного хода - 16 узлов.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12319059@egNews
РПКСН «Рязань», действуя в полигоне боевой подготовки, отработал поиск и уничтожению подводной лодки условного противника. Противодействие «Рязани» оказывал экипаж одного из атомных подводных крейсеров подводных сил Тихоокеанского флота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12319628@egNews
В рамках контрольного выхода в море флагман Тихоокеанского флота Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» провёл в заливе Петра Великого комплекс артиллерийских стрельб.
Отражая атаку средств воздушного нападения условного противника, крейсер провёл артиллерийскую стрельбу, в ходе которой огнём 130-мм артиллерийской установки АК-130 и 30-мм шестиствольных автоматических корабельных установок АК-630 поразил сбрасываемую парашютную мишень. Проведение этого эпизода учения обеспечивали 3 истребителя МиГ-31БМ.
Далее, корабль применил артиллерийские установки АК-630 для уничтожения макета морской плавающей мины.
Затем экипаж крейсера в обеспечении корвета «Громкий» провёл учение по ракетной атаке надводного корабля условного противника.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

В Приморье военнослужащие подразделения специального назначения Тихоокеанского флота в ходе плановой тренировки отработали задачи по высадке со скоростного плавсредства на необорудованное побережье с целью захвата опорного пункта условного противника в прибрежной зоне.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

«Маршал Шапошников» приступил к выполнению второго этапа заводских ходовых испытаний.
В море, экипаж совместно со сдаточной командой, проверит работу силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, обнаружения и навигации. Также будут проведены скоростные и маневренные испытания корабля.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12320150@egNews
Большой противолодочный корабль ТОФ «Адмирал Пантелеев» выполнил в в заливе Петра Великого артиллерийские стрельбы по надводным целям
В первом эпизоде учения целью БПК стал морской буксируемый щит, который имитировал надводный корабль условного противника. Огонь по мишени велся из 100-мм артиллерийских установок АК-100.
Далее, корабль использовал 30-мм шестиствольные автоматические корабельные установки АК-630 для уничтожения макета морской плавающей мины, представляющей опасность для судоходства,
Также экипаж БПК обеспечил выполнение посадок и взлётов с палубы корабля вертолётов Ка-27 и отработал задачи по их приёму на базирование.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12320328@egNews
Ракетно-катерная ударная группа Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота, действуя в акватории Японского моря, в ходе тактического учения атаковала крылатыми ракетами мишени, имитирующие отряд надводных кораблей условного противника.
Три ракетных катера произвели одновременный пуск трех крылатых ракет «Москит» по сложной мишенной позиции на дистанциях от 70 до 120 километров. По данным объективного контроля ракеты успешно поразили цели.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12320696@egNews
Атомный подводный крейсер ТОФ провел торпедную атаку отряда кораблей условного противника в Тихом океане
подводникам противостояли две тактические группы кораблей в составе малых противолодочных кораблей «Усть-Илимск» и «Холмск», малых ракетных кораблей «Смерч» и «Разлив», которые в обеспечении противолодочного самолёта морской авиации Ил-38 действовали в полигоне боевой подготовки у побережья Камчатки.
Не смотря на активные действия противолодочных сил, атомный крейсер смог незамеченным войти в район учения, и атаковать корабли четырьмя практическими торпедами.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12321303@egNews
корвет ТОФ «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» в рамках программы заводских ходовых испытаний впервые провёл артиллерийские стрельбы.
В различных режимах опробована 100-миллиметровая универсальная корабельная артустановка А-190, шестиствольные автоматические артиллерийские установки АК-630.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12321467@egNews#txt
тральная группа бригады кораблей охраны водного района провела в Авачинском заливе учение по преодолению минных заграждений на маршрутах развёртывания сил флота.
Экипажи двух базовых тральщиков совершенствовали практические действия по противоминному обеспечению развёртывания малых ракетных и противолодочных кораблей, обнаружили макет морской плавающей мины и уничтожили её огнем корабельной артиллерии.
Далее корабли провели учение по организации противовоздушной обороны отряда на переходе морем и поразили огнем артиллерийских установок АК-630 сбрасываемую парашютную мишень.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12321629@egNews
Корабельная поисково-ударная группа (КПУГ) в составе малых противолодочных кораблей «Кореец» и «МПК-221» в заливе Петра Великого отработала задачи по поиску, слежению за подводной лодкой условного противника и её уничтожению.
Играя на стороне «противника», действия надводных кораблей обеспечивала дизельная подводная лодка Приморской флотилии разнородных сил.
Во взаимодействии с противолодочными самолетами Ил-38 и Ту-142 морской авиации флота МПК обнаружили подводную лодку и после обмена данными, установления точных координат субмарины, противолодочные корабли атаковали подлодку реактивными глубинными бомбами, а затем, провели противолодочную стрельбу двумя практическими торпедами.
 
Сверху