Танки

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Ну что поцаны, аниме? В смысле Т-62 с теплоками в 2023 году?

Я блин даже не знаю что сказать. Разве что, прогрессивный регресс, и регрессивный прогресс наполняет нашу армию. Сначала на Ак-12 убирают отсечку и переносят мушку на отдельную колодку. Теперь вместо новых танков модернизируют Т-62. Кто там увидев на полигоне Т-14 предположил что они на СВО поедут. Может я не прав и Т-62 нормальный танк на сегодняшний день......... Да ну ******, 115мм пушка литая простецкая броня и ладно бы танчик бодрым был. Так нет 580 лошадок, задняя передача 1шт. дай бог 5-8км/ч назад и вперёд 40-50. Это какой-то позор. И этот позор хотят сделать аж в колличестве, на секундочку 800шт. За три года. Да много и быстро. Но фигли толку. Когда их сделают у хохла либо танки закончатся, либо они уже будут не хуже Т-72/80 последних модификаций. Как минимум по эффективной дальности боя. Что-то мне подсказывает, что от ПТРК с выносным пультом и быстрой ракетой, на подобии опехоченного вихря, толку было бы больше. Естественно ИМХО. Если я не прав, переубедить пожалуйста.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ну что поцаны, аниме? В смысле Т-62 с теплоками в 2023 году?

Я блин даже не знаю что сказать. Разве что, прогрессивный регресс, и регрессивный прогресс наполняет нашу армию. Сначала на Ак-12 убирают отсечку и переносят мушку на отдельную колодку. Теперь вместо новых танков модернизируют Т-62. Кто там увидев на полигоне Т-14 предположил что они на СВО поедут. Может я не прав и Т-62 нормальный танк на сегодняшний день......... Да ну ******, 115мм пушка литая простецкая броня и ладно бы танчик бодрым был. Так нет 580 лошадок, задняя передача 1шт. дай бог 5-8км/ч назад и вперёд 40-50. Это какой-то позор. И этот позор хотят сделать аж в колличестве, на секундочку 800шт. За три года. Да много и быстро. Но фигли толку. Когда их сделают у хохла либо танки закончатся, либо они уже будут не хуже Т-72/80 последних модификаций. Как минимум по эффективной дальности боя. Что-то мне подсказывает, что от ПТРК с выносным пультом и быстрой ракетой, на подобии опехоченного вихря, толку было бы больше. Естественно ИМХО. Если я не прав, переубедить пожалуйста.

Два варианта, как мне видится: или есть достаточно много предприятий, которые не могут производить современные танки, зато могут в больших количествах прикручивать современные костыли к заслуженным пенсионерам, или кто-то наверху считает, что и так сойдёт для поддержки пехоты/опорников/чего-нибудь ещё. Ну а чё, за исключением отсутствия внутри места для бойцов, не хуже бэхи. Всё равно стоят без дела, а с каким-никаким, а танком всё легче жить.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Или третий вариант. Танки делают не для нас
Надо проследить, если начнут выпуск боеприпасов значит для нас делают. Может готовятся к 3МВ и тогда 800шт. ограничиваться не стоит. Если не начнут, тогда я хз куда столько танков, может решили в Африке моногосударство устроить?



Вот что пишет bmpd. Так что похоже делаем для себя.
Гурулёв сообщил: "Танки не просто ремонтируются, а модернизируются. Те же Т-62 будут оснащаться современными тепловизорами, ночными прицелами, будет капитально усиливаться защита, навесная броня, защита против джавелинов, кормовая защита от гранатомётов. С модернизированной машиной можно будет достойно себя проявлять на поле боя, потому что воевать нам ещё долго
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Сначала на Ак-12 убирают отсечку
И правильно сделали .
Во первых не нужны в УСМ всякие храповики , а во вторых ну нужно на автомате что-то четырехпозиционное .

переносят мушку на отдельную колодку.
Потому как у КК все мушки на газовой трубке кривые , почему-то .
Зато ещё длиннее прицельная линия станет .:Good:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
И правильно сделали .
Во первых не нужны в УСМ всякие храповики , а во вторых ну нужно на автомате что-то четырехпозиционное .


Потому как у КК все мушки на газовой трубке кривые , почему-то .
Зато ещё длиннее прицельная линия станет .:Good:
Я почему и написал что это прогрессивный регресс. Переход от нового к проверено рабочему. Но вот что касается танков. Я не уверен что даже тепловизоры и современная оптика а также контакт-1 помогут Т-62 не быть бесполезным гробом в 2023 году.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
. Я не уверен что дальше тепловизоры и современная оптика а также контакт-1 помогут Т-62 не быть бесполезным гробом в 2023 году
Во всем он остаётся таким же полезным , как и был .
За исключением одной из задач , для которой он создавался ,именно, для танковых дуэлей .
А так , пехоту покашмарить , или здание с огневой точкой сложить , или при случае БМП какую обидеть , Т-62 ещё вполне может .
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Я почему и написал что это прогрессивный регресс. Переход от нового к проверено рабочему. Но вот что касается танков. Я не уверен что дальше тепловизоры и современная оптика а также контакт-1 помогут Т-62 не быть бесполезным гробом в 2023 году.
В соседней ветке я упомянул применение БТ и Т-26 в 45-м, а теперь вспомнилось вот это
1665645033372.png
под Москвой в 41-м...
Рассчитали в Дзержинке пороховые заряды под них и вуаля...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Надо проследить, если начнут выпуск боеприпасов значит для нас делают. Может готовятся к 3МВ и тогда 800шт. ограничиваться не стоит. Если не начнут, тогда я хз куда столько танков, может решили в Африке моногосударство устроить?
Ага... если не нам то пускай пиу-пиу кричат.... :-D
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
А если не нам, у китайцев могут закупить. Они эту пушку дольше нашего в активной эксплуатации держали.
а кто это у нас тут инозаказами и рабочими местами разбрасывается?:Acute:
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
Я не уверен что даже тепловизоры и современная оптика а также контакт-1
Ну можно же сравнить тот же абрамс первых выпусков (105 мм пушка) с какой нибудь TUSK модификацией. Не понятно в чем логика, почему один танк можно без конца модернизировать, а т-62 нет .
 
Последнее редактирование:

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
За исключением одной из задач , для которой он создавался ,именно, для танковых дуэлей .
В пустыне да, его разложат до момента, когда он сможет ответить, а в лесистой, холмистой местности на расстоянии кинжального огня, мне кажется и современному западному ОБТ может поплохеть от 115мм орудия.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
В пустыне да, его разложат до момента, когда он сможет ответить, а в лесистой, холмистой местности на расстоянии кинжального огня, мне кажется и соврменому западному ОБТ может поплохеть от 115мм орудия.
Но это уже паллиатив , и надеяться на такую удачу специально не стоит.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Ну можно же сравнить тот же абрамс первых выпусков (105 мм пушка) с какой нибудь TUSK модификацией. Не понятно в чем логика, почему один танк можно без конца модернизировать, а т-62 нет .
Потому что у абраши 1500 лошадок с нормальной трансмиссией под капотом, и броня не литой мезозой. А так да, одно и тоже.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
Я в теме украины уже привел ролик, где танки действуют непосредственно поддерживая пехоту в окопах, т.е. танк поддержки пехоты нужен это реалии. Т-62 с этой ролью справиться может, а современные ОБТ все же про развитие успеха и стремительный выход на коммуникации с последующим окружением противника. Возможно к такому распределению ролей все и идет?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Т-14 продолжает светиться на фоточках. Вот когда увижу "мешки" с ДЗ на башне, поверю что их отправляют в зону СВО, а до тех пор, нет. Убеждён что делать им там нечего как минимум до момента развёртывания человеческой цифровой шифрованной системы связи и позиционирования.
 

xscout

Активный участник
Сообщения
173
Адрес
Зеленоград
Непонятно, почему именно т-62. У нас вроде как жуткие тысячи т-72х есть на базах хранения. И т-64. У них хоть пушка унифицирована по калибру, а не непонятные 115мм.

Обожают у нас плодить номенклатуру вооружения.
 
Сверху