"Сухой" приступил к модернизации очередной партии фронтовых Су-24

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
На Дальний Восток в ноябре поступят новые фронтовые бомбардировщики

su243.jpg


В ноябре этого года в Дальневосточное объединение ВВС и ПВО начнется поставка модернизированных фронтовых бомбардировщиков. Об этом рассказал помощник главкома ВВС Александр Дробышевский. По его словам, из Новосибирска поступит первый из партии модернизированных фронтовых бомбардировщиков Су-24.

"Модернизация авиапарка боевых самолетов Дальневосточного объединения ВВС и ПВО плановая. В последнее время больше внимания уделялось истребительной авиации, таким самолетам, как Су-27СМ. Но сейчас дошла очередь и до фронтовой бомбардировочной авиации", — сказал Дробышевский. Эти машины обретают новую жизнь, отметил он.

Как сообщает РИА Новости. Дробышевский добавил, что в самолетах меняется оснащение кабины, появляется новейшая электроника, обретает новый вид приборная доска, с которой исчезают традиционные циферблаты. Самолет получает новые качества управления, навигации, ведения боя, сказал помощник главкома ВВС.

© Vl.ru
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
leito написал(а):
А сколько всего планируется модернизировать?
Все имеющиеся на вооружении ВВС...

ВВС России модернизируют все Су-24

В ближайшие несколько лет все имеющиеся у ВВС России бомбардировщики Су-24 будут модернизированы до стандарта Су-24М2. Об этом с авиасалона МАКС-2007 в Жуковском сообщает корреспондент "Ленты.Ру".

Самолет Су-24М2 оснащен новейшим радиоэлектронным оборудованием, выполненным на основе твердотельной цифровой электроники и может применять весь комплекс управляемого вооружения, разработанных для бомбардировщика Су-34. От Су-24М модификация М2 отличается повышением точностных характеристик навигационного комплекса. На них полностью заменено ядро бортового комплекса, включая вычислительную и навигационную системы.

Су-24 М2 будут оставаться на вооружении ВВС России в течение 10-15 лет до их замены на Су-34.

http://www.lenta.ru/news/2007/08/24/modern/
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"Сухой" приступил к модернизации очередной партии фронтовых Су-24#

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Компания "Сухой" приступила к модернизации и ремонту очередной партии фронтовых бомбардировщиков Су-24М на Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова (НАПО), сообщил РИА Новости представитель компании "Сухой".

"На самолетах, прибывших на завод из Дальневосточного военного округа, будет установлена спутниковая навигация, новое оборудование, узлы и агрегаты. По завершении работ, которые проводятся в рамках выполнения НАПО гособоронзаказа 2008 года, бомбардировщики вернутся к месту своей постоянной дислокации", - отметил собеседник агентства.

В 2007 году "Сухой" успешно выполнил гособоронзаказ. На его заводах - Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Гагарина и НАПО имени Чкалова в запланированном объеме были выполнены работы по модернизации и ремонту фронтовых бомбардировщиков Су-24М, производству и ремонту истребителей Су-27СМ, организации сборки новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34.

Компания также выполнила план по поставке запасных частей и агрегатов для производимой для министерства обороны РФ авиационной техники. Для летных учебных центров были изготовлены новые учебные классы и тренажеры.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч, от Вас такого позитива не ожидал, спасибо за новость. Хотя бы по штурмовикам работа идет.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Что значит не ожидали?? :) :) :) Или Вы всерьез считаете, что я получаю удовольствие от смакования бед нашей армии?? PallMall, я сам в ВВС служил...у меня почти вся семья в том или ином виде к армии имеет отношение, кто офицеры, кто в ВПК работал...Мне нынешняя ситуация в стране и армии - серпом по...гландам... ;)
 

Kodein

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
born in USSR
24/34 конечно очень интерестные машины - но реальная роль их сегодня весьма узка.
 

Kodein

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
born in USSR
По кому им работать сейчас ?
В некотором кол-ве они конечно нужны, для гипотетического конфликта например с Грузией.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Действительно нафига нам армия нужна... для гипотетических войн :-D
даешь мир во всем мире. :grin: :grin:
 

Roman

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Незалежна Рохляндия, Киев
Kodein
Сейчас только им, как раз и есть по кому работать.
Пограничные конфликты - без вопросов. И тут перспектив море, как бы ни было это грустно..
Тактическая разведка на море и в приграничных зонах также их дело.
 

Kodein

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
born in USSR
"Фронтовой бомбардировщик" - где ему сейчас по специальности работать у нас ? Понятно что можно использовать машину и по другим работам, но все же..
Тут уж бОльшая ниша видится на экспорт.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Kodein вот так вот бывает ляпнешь че нибудь а потом гадаешь что ж первично то мысль али материя.... Прям как в "Матрице" эпизод с вазой

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

вот вам и гипотетика!!!!
 

Лодя

Активный участник
Всем привет, я проснулся. Новость замечательная, kodеin не прав - пока у протибника сущ танки, рлс, 3рк, узлы связи и т.д., то столько же будут нужны тактические бомбардировщики и шуморвики
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
ну чтож ты так то? Ночью нужно спать !!! Готовить молодой организм к великим битвам с буржуинами.... А то кто ж энти самые штурмовики пилотировать то будет? Вона Кузя сбежал, а Акулыч во внутренней иммиграции.... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

и не обращай ты внимания на энти плоскостопия ! их как раз буржуины и выдумали...
 

Лодя

Активный участник
:-D :-D :-D :OK-) :good:
вобще то я в ПВО! акулыч сказал ме девиз пво: сами не летаем другим не даем кто бы знал если еще раз акулыч взлятит, и скажет шо это он я ИСПОЛЬЗЮЮ ЭТОТ ДЕВИЗ!!!!! ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА. :grin: :grin: :grin: :Diablo:

п.с. Это была шутка, акулыч в принципе нормальный знает много, правда инагда занижает нашу армию, особено ввс. :-D
 
Сверху