Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Вот интересно, почему люди многое понимают исключительно через 3,14zzzдюлину? :think:
Вот возьмём пользователя Антон "2 высших образования" Анфалов. Он развил бурную деятельность, громко кричал (в ином смысле воспринимать его многочисленные, написанные КАПСом, с массой восклицательных знаков, тексты нельзя) о сбитом НЛО и о честности ефрейтора ВВ и физика-лизуна. Все попытки критики резко отметались.
Но стоило чуток повозить мордой по столу -- о чудо! -- сквозь толстую скорлупу самомнения и понтов стал проступать вполне себе вежливый и воспитанный форумчанин.
Не странно ли сие, камрады? :think: :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Надоел поиск нестыковок там, где их нет. Некоторым везде хочется видеть нестыковки.
А как говорят дьявол именно кроется в мелочах. И именно нестыковки и шероховатости были причиной провала многих "легенд" в истории разведки.

Разумеется, мы не в аптеки и некоторые шероховатости не просто допустимы, просто в силу того, что в течение нескольких лет человек мог уточнять, корректировать. Тут к вам никаких притензий.

Вы вот, например, могли просто не знать, что структура частей ВВ примерно такая же, как и МСД и что какой бы взвод не был специальный по штату взводный - это лейтенант.

Мне откровенно по-барабану, был ли там ваш ефрейтор ВВ - он же охранник спецвойск КГБ, о разных ипостасях которого вы пишите на различных ресурсах. суть в другом. Заранее зная, что его разыграли с фотографией вы постите здесь это как НЕПРИЛОЖНЫЙ ФАКТ. И после этого обижаетесь, что вам не верят?? ЧЕГО ЖЕ ДРУГОГО ВЫ ОЖИДАЛИ? Что все будут просить вас писать?

Вот вы пишите, что он служил в дивизии Дзержинского. Это он вам сказал или вы прочли это в его военном билете? Если он сказал вам такое, то и верить в дальнейшем я такому бы человеку не стал. Да Бог с ним и его подземным бункером. Настораживает другое, что зная о дезе вы постите это как факт, вдруг мы это проглотим.

То же самое и с Кнором. У вас и тут разночтения.
То вы со слов Кульского утверждаете, что человек очень детально описал обломки, что по логике должно означать, что он их видел, посколько его описание совпадает с описанием вашего друга-физика, то потом говорите, что он в приватной беседе упомянул Кульскому, что читал секретный документ, где и говорилось об обломках, то потом пишите, что Кульский морочил вам голову туфтой, рассказывая о сбитом НЛО и признании Кнора.
Вот и пойми, чему же написанному у вас верить? То вы того же Кульского и других своих "коллег" называете брехунами, то их высказывания и рассказы вам приподносите как факт?

И еще. Попробуйте, как исследователь, провести эксперимент. Дайте возможность одному человеку посмотреть какие-то обломки, металлические или металлокерамические, а второму дайте прочитать, как третий человек только описал эти обломки в документе. Потом посадите в разных комнатах №1 и №2 и попросите описать их. Будьте уверены, описания будут разниться, причем именно в деталях. А тут у вас совпадают все почти на 100%. как вы говорите. Поэтому и возникают вопросы о совпадении описания у человека видившего обломки и просто читавшего о них.

Теперь вы говорите, что ваш коллега Кульский ошибся, что ж, человеку это свойственно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Вот о чём тут надо говорить, а не пускаться в пустопорожние абсурдные размышления на тему того, «существуют ли НЛО».
Можно ещё поговорить о другой проблеме: существует ли реально человек Антон Анфалов? Или же это интернет-фантом? А может это проект "Кровавой Гэбни", нацеленный на дискредитацию честного имени УФОлогов? От неё, от Гэбни, такого вполне можно ожидать.
И вот представьте себе, камрады, бродит такой интернет-призрак по Тырнету и внедряется на сайты. И начинает там твориться всякая чертовщина! Ужас...
Второй вариант -- проект Антон Анфалов запущен коварными зелёными человечками. Не теми, которые являются после четвёртой-пятой бутылки, а теми, что прячутся за Солнцем. Они готовятся явить себя миру и чтобы мы не сильно пугались, заранее готовят почву.

Есть ли в нашем пространственно-временном континууме доказательства РЕАЛЬНОСТИ существования Антон Анфалов или эта тайна так и останется нераскрытой?
Вот о чём стОит поговорить!
:-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Про сбитые НЛО, а также про наши "НЛО", созданные на их базе, утверждает ещё пользователь Atua (который, похоже, вхож в определённые круги специалистов и много знает) вот на этом форуме:

http://www.ufolog.ru/forum/yaf_postst20 ... m-NLO.aspx

И что характерно -с Крупиным В.П. он НЕ сговаривался, это разные совершенно люди и в разное время это всё рассказали. Сличая эти два источника, заметно явное сходство.

Atua пишет: "То что мы называем НЛО есть аппараты малой и средней дальности, которые летают на не особо большие расстояния. Есть несколько поколений таких аппаратов, я точно знаю про 1,2,3, наверняка что-то и больше есть. Довольно точно знаю как устроены аппараты 1 поколения: это диск, довольно высокий, с металлическим блеском, с иллюминаторами, прожекторами и др вещами, очень похож на обычную человеческую технику. Диск предназначен для полетов на малые расстояния (в пределах Земли, в крайнем случае, долетит до Луны). Все аппараты 1 поколения характеризуются тем, что вокруг них вырубаются все электроприборы (из-за сильного поля), глохнут машины, сгорает электроника. ...

... Основные успешные атаки на подобные объекты, когда их удавалось сбить – отказ или кратковременный сбой в работе силовой установки. Если в этот момент объект был атакован ракетой или истрлем, его изредка удавалось сбить. Кабина устройства довольно простая. ... Аппараты используются для локальных полетов. Подобные аппараты собственного производства есть у России и США, но они засекречены".

"... Изначально их сделала некая цивилизация, после чего 1 поколение (в сильно подубитом виде) попало в руки людей, которые смогли разобраться как оно работает (там нет ничего сложного), и примерно в 80-х годах появились человеческие образцы. Правда летают они хреново и слишком много от них побочных эффектов. Вот все пытаются сделать более-менее приличный рабочий образец. И с силовой установкой тоже беда. 2 и 3 и дальнейшие поколения делают НЕ люди и людям врядли когда-то удастся разобраться в этой технологии".

Поток мутного бреда, как тут пишут? Нет, извините -всё єто очень похоже на Правду!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Могу предоставить его фотографию и биографию :-D Совершенно реальный человек :grin:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
И про Крупина - вот Вы пишете:

"Заранее зная, что его разыграли с фотографией вы постите здесь это как НЕПРИЛОЖНЫЙ ФАКТ".

ЗАРАНЕЕ -я НЕ ЗНАЮ и НЕ ЗНАЛ, у меня есть СОМНЕНИЯ, как и у любого здраво и трезво мыслящего человека. Версия, что его разыграли - это чисто моё мнение, которое я изложил и подвергаю сомнению. Неужели непонятно, что я сам сомневаюсь? Разыграли его или нет - не знаю я. Факт в том, что фото валявшегося на земле "сбитого НЛО") и это, якобы уже -2й был случай сбития в 1980 году) по его субъективному мнению -выглядело ОЧЕНЬ реалистично, и у Крупина сформировалась уверенность в том, что там сбили НЛО реально и в 1980 году на севере Московской обл. тоже.
А как там на самом деле было - ни он, на месте якобы падения этого "2-го якобы сбитого НЛО" -НЕ были. Сам Крупин - допускает всё же, что его могли разыграть, но если там и был розыгрыш, то только спец.операция КГБ по дезинформации солдат охраны аэродрома ЛИИ. А не просто розыгрыш, как сейчас ясно. В то же время, не скидываю полностью со счетов и вариант того, что всё так и было или могло быть ...

И насчёт Кульского я тоже сомневался, потому так и написал. Но после истории физика Вячеслава больше похоже на то, что Кульский правду говорил про обломки (хотя насчёт генерала и героя он перепутал, из-за чего и родилось недоверие к Кульскому).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Представьте обычный стержень, с намотанной на него проволокой, обычная катушка. Теперь стержень сделаем длиннее, получится очень длинная катушка. Возьмем еще один стержень, и намотаем на него полученную длинную катушку, также по спирали. Получилась двойная катушка. Сделаем ее такой-же длинной. Теперь возьмем еще один стержень, и намотаем на него такую же катушку из длинной двойной катушки. Получилась тройная катушка. Это называется вложенности, т.е. у катушки 3 вложенности. Аппарат начинает летать примерно с катушки на 10-15 вложенностей. Чем меньше вложенностей, тем меньше излучение вокруг, но тем нестабильнее аппарат. Чем больше вложенностей у катушки, тем опаснее излучение вокруг (первые корабли для средних полетов на полной мощности могли жечь электронику на расстоянии до 20 км и представляли реальную опасность для человека). Фактически каждая вложенность как я понял, работает на измерение или на сетку (в пространстве совокупность измерений называется сетка), т.е. чем больше вложенностей у катушки, тем больше витков взаимодействует с каждым направлением сетки. Это поле интересным образом воздействует на гравитацию и общее пространство. При движении аппарат движется не вдоль линии движения, а через пространство. а мы видим лишь его проекцию. Это достигается взаимодействием разности напряжений на разных катушках, пространство как бы втягивает в себя аппарат, как будто какая-то локальная точка его притягивает (точка проецируется катушками). Главный минус такого устройства – очень низкий КПД, жрет она очень много энергии, огромное ее кол-во рассеивается в виде полей. Само поле, порождаемое этой катушкой, очень сложной формы и я не могу описать его взаимодействие с пространством
http://www.ufolog.ru/forum/yaf_postst20 ... m-NLO.aspx
Антон Анфалов написал(а):
Нет, извините -всё єто очень похоже на Правду!
Я буду просто счастлив, если мне кто-нибудь расскажет: что это там за поля и измерения, с которыми те самые поля взаимодействуют?

vlad2654 написал(а):
anderman
Могу предоставить его фотографию и биографию :-D Совершенно реальный человек :grin:
А вы уверены, что биографию не придумали, а фотография -- не фотошоп? :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Не, не придумали и не фотошоп.
Мой мобильный телефон по Украине -066-389-18-64,
оператор МТС. Стационар - 0652- 25-66-90
Адрес электронной почты - helek05@mail.ru
Пишите -отвечу.
Адрес -тоже в Интернете есть. И по РенТВ и по прочим каналам- куча передач со мной есть, можете в И-нете меня посмотреть.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
anderman написал(а):
А может это проект "Кровавой Гэбни", нацеленный на дискредитацию честного имени УФОлогов?
Смех смехом, но отвергать предположение, что человека используют втемную тоже не стоит. А может и не втемную. )
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
ЗАРАНЕЕ -я НЕ ЗНАЮ и НЕ ЗНАЛ, у меня есть СОМНЕНИЯ
Ну а врать-то зачем? Может это я писал о "40 бочках арестантов"? Или все-таки вы?
Я не гордый, я могу еще раз процитировать фрагмент из вашего открытого письма под названием "Анатомия обмана: Признания дезинформатора — Открытое письмо уфолога Анфалова А. А." с сайта Михаила Шпилевского. Причем судя по всему все это датировано концом июня 2004 года. Вы пишите
Основан слух на показаниях отставного охранника спецвойск КГБ Крупина Виктора Павловича (ныне проживает в Симферополе, сейчас он — почти бомж), который видел фотографию с упавшим объектом на фоне Подмосковного пейзажа, и слышал липовую историю о том, что "вот, мол, ребята, фильм "Ангар-18" смотрели? Так вот у нас тут вот какая штука упала..." При этом рассказчик, капитан обслуживания аэродрома Жуковский, видимо, любитель анекдотов, "навешал 40 бочек арестантов" развесившим уши ребятам-лопухам-солдатикам из охраны, порасписывав, как этот "НЛО" засекли на радаре, вели, подняли спарку, сбили, про электромагнитное излучение вокруг корпуса, про то, как он поднялся и висел в воздухе, и т.д., и т.п.
На странице 30 вы пишите, причем без тени сомнения, по вашему посту не скажешь, что вы в этом сомневаетесь

Антон Анфалов написал(а):
И ещё: есть данные, что после этого случая специалистами ГРУ ГШ была проведена СПЕЦ.операция уже в Подмосковье, для чего был выделен самолет со спец.аппаратурой МИГ-25ПУ с экипажем опытных летчиков-испытателей НИИ ВВС (в,ч 15650) с опытом боевого применения. Это уже был 1980й год, через 2 года. В результате этой спец.операции ещё один беспилотный аппарат в форме диска был СБИТ двумя тепловыми ракетами (с ТГСН) в районе "Голубого пояса" ПВО Москвы, близ полигона инженерных войск Арсаки, у сел Никульское и Дивово Загорского района Московской обл. (на границе с Владимирской).
Аппарат был в виде диска на опорах, диаметром не менее 8-10 м, с куполом.
Я лично знаю человека, который говорил с ещё одним человеком, лично бывшим на месте падения, и этот человек моему другу показывал фото аппарата. Куда особисты и ГРУшники дели этот летательный аппарат, где его обследовали -поинтересуйтесь! Похоже. до сих пор прячут!!!

далее:
Антон Анфалов написал(а):
а уже Подмосковный случай 1980го года -это спец.операция ГРУ по добыче иностранной (точнее - бери выше и дальше) технологии.

И после всего этого вы говорите, что это не утверждение, что у вас были сомнения? Значит в 2004 году у вас не было сомнения, что это деза, но вы приводите фразы (вышеуказанные), по которым не скажешь, что вы сомневаетесь. И только когда вам здесь высказали сомнения, что не является ли это дезой, вы соглашаетесь с этим, да это деза?

Ну имейте хоть смелость признаться, что все было именно в таком порядке. То, что у ефрейтора Крупина не возникло никакого сомнения что фотография эта подлинная - тут все понятно, у парня просто не было возможности отличить дезу от реалий. Но вы то за 7 лет до вышепреведенных с нашегшо форума постов уже писали, что все это липа. Зачем же чейчас пытаться отвертеться и говорить, что я не знал, но у меня были сомнения. Где вы правдивы: в открытом письме или здесь? Или расчитывали, что "схавают"? Да и кстати, вы так и не ответили где же служил Крупин? В Дивизии им. Дзержинского?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Не, не придумали и не фотошоп.
Вы меня почти убедили! Почти. :-D

Добавлено спустя 15 минут:

Radiator написал(а):
Смех смехом, но отвергать предположение, что человека используют втемную тоже не стоит. А может и не втемную. )
А может и не человека...
:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
anderman
Второй вариант -- проект Антон Анфалов запущен коварными зелёными человечками. Не теми, которые являются после четвёртой-пятой бутылки
а почему Вы от этой версии так легко отказались? :???: :grin: :p
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
потому как -
в прошлой жизни жил на второй планете системы 29 Ориона рядом с Ригелем в 500 световых лет от Солнца
:p
это про него с его же слов описал другой уфолог А.Первушин :grin:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

чето с форумом последнее время происходит , то nk_mihailov , со своими автоколебаниями , всех заавтоколебал , теперь вот это...
ничо не пойму , что к чему. :Shok: :???:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. Первушин ЕРУНДУ описал, и Первушин -ФУФЛОлог, а НЕ уфолог.
2. У указанной звезды не живет никто.
3. По 4-5 бутылок я НЕ пью.

4. Крупин В.П. -служил в в/ч 3455 ВВ, которую уже разогнали, см.

http://wikimapia.org/9759450/ru/Бывшая-войсковая-часть-3455
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
"... Изначально их сделала некая цивилизация, после чего 1 поколение (в сильно подубитом виде) попало в руки людей, которые смогли разобраться как оно работает (там нет ничего сложного), и примерно в 80-х годах появились человеческие образцы.

Вот такие перлы меня всегда восхищали. "Там нет ничего сложного"!!! Конечно, летать, оно вообще просто. Но вот когда даешь такому человеку в руки лист бумаги и карандаш и просишь нарисовать схематично газовую турбину, например (как варианты - оппозитный двигатель, корбку-автомат) и обьяснить на пальцах - как сие работает... Люди вытаращивают глаза и начинают нести такую бредятину - что любо-дорого полушать! То, что все эти вещи существуют и давно работают и принципы работы давно известны и понятны - это им еще неизвестно. Но вот изучить НЛО - там нет ничего сложного...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

anderman написал(а):
... о сбитом НЛО и о честности ефрейтора ВВ и физика-лизуна.

Мне тоже физик понравился. Правда реальные секретные физики еще и внутрь обломки пробуют. Но это там у них. Ну кореша Малдера. А нашим-то жить охота, так что они только на язык :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Точнее -см.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/219880
В/ч 3455, где служил Крупин В.П. по охране Жуковского, входила в в/ч 3272. А соединение войсковая часть 3272 состояло из следующих в/ч:
3270
3375
3382
3422
3455
3525
См. http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/61247
ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 3272 ВНУТРЕННИХ ВОЙСК

декабрь 1947 года - на основании приказа МВД СССР от 22 декабря 1947 года формируется 356-й стрелковый полк войск МВД по охране особо важных объектов промышленности (полковник Кулагин Михаил Ильич)
май 1948 года - гарнизон №2 197-го полка по охране предприятий промышленности преобразован в 423-ю отдельную роту с непосредственным подчинением начальнику специального отдела генерал-майору Ф.М.Мажирину
март 1948 года - завершено формирование 356-го стрелкового полка, в его составе 16 боевых подразделений (комендатуры, спецкомендатуры, рота по охране и сопровождению специальных грузов)
июнь 1948 года - 356-й полк войск МВД по охране особо важных объектов промышленности переформирован в 356-й полк внутренних войск МГБ
конец 1948 года - 423-я рота вошла в состав 356-го полка
август 1951 года - на базе 356-го полка сформирован 5-й отдел внутренней охраны МГБ СССР, за которым сохранено условное наименование в/ч 3272
март 1954 года - в состав соединения (в/ч 3272) включен 37-й отряд внутренней охраны (ныне в/ч 3270)
сентябрь 1952 года - приказом МГБ СССР от 4 сентября 1952 года команда по сопровождению грузов переформирована в отдельный дивизион (ныне в/ч 3375)
октябрь 1960 года - к 5-му отделу присоединена в/ч 3455
апрель 1962 года - в состав соединения в/ч 3272 вошел полк в/ч 3422
апрель 1975 года - 30 апреля 1975 года полк ВВ МВД СССР в/ч 3270 награжден орденом Красной Звезды
ноябрь 1979 года - в составе соединения в/ч 3272 сформирована войсковая часть 3525 для охраны объектов и учреждений Государственного Банка СССР и Государственного хранилища ценностей СССР при Министерстве финансов СССР
июнь 1979 года - приказом начальника специальных частей ВВ МВД СССР от 29 июня 1979 года начато комплектование в/ч 3525
сентябрь 1987 год а- с сентября 1987 год в/ч 3525 приняты под охрану ценности Центрального хранилища Государственного Банка СССР
1988 год - взяты под охрану в/ч 3525 два объекта Гохрана СССР
октябрь 1988 года - полк (в/ч 3525) начал обеспечивать охрану ценностей Гохрана СССР при перевозках

командиры соединения:
П.С.Яценко, полковник 1952-1955 Павел Савельевич
Г.И.Алейников, генерал-майор 1955-1956 Геннадий Ионович
А.П.Лысенко, генерал-майор 1956-1959 Александр Порфирьевич
А.П.Козлов, генерал-майор 1959-1965 Андрей Петрович
В.И.Мельников, генерал-майор 1965-1970 Василий Иосифович
М.И.Артамонов , генерал-майор 1970-1971 Михаил Ионович
Н.П.Крупин, генерал-лейтенант 1971-1981 Николай Павлович
А.С.Сокк, генерал-майор 1981-1988 Альберт Сергеевич
А.Г.Буряк, генерал-майор 1988-1990 Анатолий Григорьевич
А.И.Наумов, генерал-майор 1990-1993 Александр Иванович
И.Г.Белобородов, генерал-майор Иннокентий Георгиевич

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

То, что у ефрейтора Крупина не возникло никакого сомнения что фотография эта подлинная - ИСТИННАЯ ПРАВДА, КАК ИСТИННАЯ ПРАВДА И ТО, что у парня просто не было возможности отличить дезу от реалий.
Но очевидно и то, что если фото было подделкой, то подделкой ОЧЕНЬ качественной и вовсе не кустарного, НЕ домашнего изготовления. Такую качественную подделку могла изготовить только спец. лаборатория КГБ СССР.
ЛИБО - всё это Святая Правда, и НЛО действительно сбили и где-то изучили и прячут (а некоторых тут на форуме Святой водой надо побрызгать).

А вот ответ на вопрос: "Где вы правдивы: в открытом письме или здесь? Или расчитывали, что "схавают"?" Ничего на "схавают" я НЕ рассчитывал.

ГОСПОДИ! Да откуда ж мне самому знать, ГДЕ я был правдив, если в 1980м году мне было 7 лет от роду и я там на месте предполагаемого сбития -лично НЕ присутствовал?!
Крупин там тоже НЕ присутствовал, однако, проходя службу в в/ч 3455, говорил лично с человеком, который ему заявил, что вот он - присутствовал, и фото аппарата в аварийном состоянии, лежавшего на земле, показал.

Я тут изложил то, что мне рассказал Витя Крупин про наш ЗЕМНОЙ аппарат, который летал в ЛИИ, а также физик Вячеслав и другие. Плюс добавил свои соображения -предположения по данном вопросу.

И самолет во втором (предполагаемом) случае сбития в 1980м году, возможно, был МИГ-23УБ (а не 25й и не ПУ), и базировался временно (возможно) на Чкаловском аэродроме, где рядом есть склад вооружений, и укромная площадка среди леса, где могли подвешивать оружие и обслуживать самолет.
(В случае, если фотография была настоящей, действительно была снята из-под полы "Сменой-8М" и не была изготовлена в спец.лаборатории КГБ).
 
Сверху