Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
я с человеком говорил, который врать не будет
Антон Анфалов написал(а):
А вот на Байкале обломки в 1978м году были точно, и там РЕАЛЬНО НЛО в воду ныряют и выныривают из воды, это длится там не один год и этим ныряниям и выныриваниям - куча свидетелей, посмотрите Интернет!
Уважаемый эээ... Антон. Я очень и очень удивлён, что ваши преподаватели, давшие вам аж два высших образования, не научили вас приводить доказательства в ходе полемики. :-( Первую цитату можно перевести на русский как "Мамой клянус, да!" Вторую даже не хочетяс комментировать... Сослаться на интернет, это знаете ли... :-( Я вам во Всемирной Помойке ТАКОЕ найти могу! -- любую теорию, на любой вкус подтвердить можно. Была бы под ходящая теория.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. Если верить тому человеку, который говорил с моим другом из в/ч 3455 (ВВ, Жуковский) в 1982м году и показывал фотографию БПЛА на месте падения - про случай 1980го года, НОСИТЕЛЬ был самолет-спарка.
Какой именно самолет - НЕ уточнялось.
МиГ-25ПУ - отпадает.
Значит, остаётся МИГ-23УБ. Это -предположение.

У Вас есть другие обоснованные предположения?

2. Насчёт Р-3С или К-13М (точнее, новый вариант - Р-13М), изделие 380.– тоже предположение, потому что именно такие под МИГ-23УБ подвешиваются. Сказано было только, что «сбили двумя тепловыми ракетами» (с ТГСН). Допускаю, что под это дело могли разработать какой-то СПЕЦ. вариант той же ракеты Р-13М специально под это дело. До сих пор засекреченный спец.вариант в штучном исполнении. Кстати, новый вариант - "изделие 380" - был принят на вооружение 3 января 1974 г. и получил обозначение Р-13М. То есть на 1980й год изделие всего 6 лет стояло на вооружении, не такое уж и старьё.

3. То, что стрёмно – я согласен, поэтому (предполагаю) и подобрали специально двух лётчиков-испытателей из НИИ ВВС из Ахтубинска (в/ч 15650) с опытом боевого применения на МИГ-23. И сделали всё, как положено. Чтобы сохранить всё в полной тайне –подписки о неразглашении, СПЕЦ. задание, и всё такое.

Но это всё, повторяю – лишь предположения, версии.

Также допускаю, что этот специально оборудованный самолет МИГ-23УБ со специально подобранным экипажем мог скрытно работать с аэродрома Туношна 415го ИАП (под Ярославлем), где как раз такие штатно стояли на вооружении. Но при этом личный состав самого местного полка держали в неведении, и лётчики на спарке были не местные, а с Ахтубинска, и всё это было проделано в тайне от системы ПВО страны –я у авиаторов Туношны наводил справки, там про это никто не в курсе. Но я допускаю, что там просто эту спарку временно базировали (как на аэродроме подскока) и подвешивали под неё оружие. Без лишнего шума, дабы скрыть этот факт от всего остального личного и лётного состава.

Ещё раз повторяю –всё это лишь предположения, версии. Вот как раз с целью выяснить, могло такое быть или нет – и пишу на этот форум.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
про случай 1980го года, НОСИТЕЛЬ был самолет-спарка.
Какой именно самолет - НЕ уточнялось.
МиГ-25ПУ - отпадает.
Значит, остаётся МИГ-23УБ.
МиГ-31. :-D

Антон Анфалов написал(а):
выделен самолет со спец.аппаратурой МИГ-25ПУ с экипажем опытных летчиков-испытателей НИИ ВВС
[/quote]
Антон Анфалов написал(а):
МиГ-25ПУ - отпадает.
Вы уже определитесь, ага? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Я вам во Всемирной Помойке ТАКОЕ найти могу! -- любую теорию, на любой вкус подтвердить можно. Была бы под ходящая теория.
Например теорию автоколевания небесных тел или сотрясание недр под страной-противником путем всасывания термоядерных зарядов под кору (или мантию). :grin:

Антон Анфалов написал(а):
подобрали специально двух лётчиков-испытателей из НИИ ВВС из Ахтубинска (в/ч 15650) с опытом боевого применения на МИГ-23.
"И гоняло меня, как осений листок..." Они где по вашему должны были базироваться? В Ахтубинске, в Жуковском или еще где? Ага, сорри, не прочитал далее. В Ярославле, в обычном строевом полку. И летчики на спарке были неместные, из Ахтубинска. Правда об этом слухи распростронились бы со скоростью если не света, то со скоростью звука однозначно. Неких два летчика на неком специальном самолете со специальными ракетами в строевом полку - это все равно, что вывесить плакат на ККП: "Здесь находиться экипаж, участвующий в спецоперации!!!". Они же там не час или два сидели? Кто-то ведь этот самолет должен был обслуживать, кто-то видеть, заправлять и т.п. (а большинство из этих операций выполняли или срочники, или прапора и младшие офицеры. И всем им рот не закроешь.
И, кстати, а почему именно в Ярославле, а не на Чкаловском аэродроме? Там все-таки надежнее. И народ там больше связанный с ЦПК.
И еще, скажите, как и что можно было в 1982 году ПРОДЕЛАТЬ ТАЙНО ОТ СИСТЕМЫ ПВО СТРАНЫ? Поднять истребитель на перехват? Применить боевые ракеты в скажем так достаточно населенном месте? Не вяжется.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А как я Вам определюсь, если я при этом лично НЕ присутствовал? Всё, что изложено выше про самолёты-спарки и про ракеты – лишь предположения.

Вот есть ещё такое обоснованное мнение, и оно больше всего мне импонирует, цитирую:
"ИМХО обычные мероприятия по дезинформации, особенно когда речь шла о каких-то реальных изделиях. Просто чтобы отвлечь от этого внимания (а в Жуковском могло испытываться или продуваться черт знает что) и запущена "утка" об НЛО. "Типа, ты смотри никому не говори, то что ты видел это не ....., а копия НЛО, вот гляди, я его тайно сфотографировал...."

ДА! ИМЕННО!!! ТАКОЙ вариант мы тоже с Виктором Павловичем (который служил в в/ч 3455) рассматривали! ВПОЛНЕ возможно, что это было мероприятие по дезинформации КГБ СССР.

Причина: весной 1982го года в ЛИИ в Жуковском испытывали похожее на НЛО опытное изделие (ДО СИХ ПОР засекреченное) разработки спец. отдела ОКБ "МиГ", сборки опытного 155го завода "Зенит" (ММЗ им. Микояна), что на Ходынке -ночью привезли изделие баржей в Жуковский. Мой друг из в/ч 3455 (механик по ИТСО) разбирал забор, снимал сигнализацию, потом всё это ставили на место. Изделие он видел - как оно летало, парило с высокочастотным свистом и свечением вокруг корпуса. В т.ч. видел мельком это изделие в подземной испытательной лаборатории ЛИИ (была там тогда такая!) Экипаж изделия -2 лётчика-испытателя Микояновской фирмы. (Ныне РСК «МИГ»).

При этом моему другу сказали, что это изделие - НАШ ВАРИАНТ НЛО -того, что (якобы) сбили в 1980м году. И показали фото того, второго аппарата «на месте падения» (якобы, сбитого).

Так что ВПОЛНЕ возможно, что ничего и НЕ сбивали, и про 1980й год это была ДЕЗА, а вот в 1982м году Микояновское изделие летало ТОЧНО!

Что касается 1978го года и восточного берега озера Байкал, то ВОТ ТАМ как раз и именно тогда – похоже, и сбили, но это был ЕДИНСТВЕННЫЙ такого рода уникальный случай, и там были только обломки, а не целый аппарат. Что же касается информации про второй сбитый в 1980м году в Подмосковье – то это, похоже, всё-таки спец. дезинформация КГБ с умело подделанной в СПЕЦ, лаборатории КГБ СССР фотографией якобы сбитого НЛО.

Цель этой дезинформации: 1. Подросить дезу, чтобы сбить разведку вероятного противника с толку. 2. С целью дезавуировать РЕАЛЬНУЮ достоверную информацию про ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ сбитый НЛО в 1978м году на Байкале, в случае её утечки к разведкам иностранных государств. А также дабы разбавить ДЕЗОЙ реальную информацию про испытания НАШЕГО ЛА Микояновской фирмы.
Вот это всё наиболее, на мой взгляд, похоже на правду и соответствует истине.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Мой друг из в/ч 3455 (механик по ИТСО)
В ИТСО механиков нет. Есть только техники. Или старшие техники. Или инженеры.

Антон Анфалов написал(а):
Что касается 1978го года и восточного берега озера Байкал, то ВОТ ТАМ как раз и именно тогда – похоже, и сбили, но это был ЕДИНСТВЕННЫЙ такого рода уникальный случай
Номерок воинской части не подскажете? Что следила за ныряющими НЛО.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
... А также дабы разбавить ДЕЗОЙ реальную информацию про испытания НАШЕГО ЛА Микояновской фирмы.

Только удивляться приходится, как же это сейчас, спустя столько лет, КБ Сухого поимело кучу проблем с Т-50, он же ПАК ФА. То ли микояновцы секретами инопланетными не поделились, то ли "гранаты у них не той системы"...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. «Номерок воинской части не подскажете? Что следила за ныряющими НЛО».
НЕ подскажу. Часть эту, кстати, разогнали в момент сразу после же инцидента 1978го года, и подписки о неразглашении пособирали, чтобы никто лишнего не болтал. Мой знакомый (Вячеслав, физик), который там в 1978м году видел обломки – позже туда (на восточный берег Байкала) опять приехал, а там уже … никакой в/ч нет!!! И номера в/ч он не знал.

2. Юмор считаю неуместным. В Микояновском ОКБ действительно БЫЛ создан СПЕЦ. отдел, который МНОГО ЛЕТ занимался вопросами применения электромагнитных полей в тяговых системах летательных аппаратов, и именно разработкой этого спец.отдела и явилось собранное в 1982м году на опытном заводе фирмы «Зенит» (ММЗ на Ходынке) изделие, РЕАЛЬНО летавшее в 1982м году в ЛИИ в Жуковском. Поинтересуйтесь! Вся информация до сих пор строго засекречена.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
Поинтересуйтесь! Вся информация до сих пор строго засекречена.

Вы уж определитесь. То ли интересоваться мне, то ли нечем, т.к. все строго засекречено

:-D

А отдел там за что зарплату получал? За то, что изготовил 1.44, который гниет сейчас под забором в Жуковском? Это и есть секртеные инопланетные технологии? Нет? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
...опять приехал, а там уже … никакой в/ч нет!!! И номера в/ч он не знал.

А всех причастных скормили специально выращенным для этого медведям-людоедам!!! Подлая кровавая ГРУ!!!

И в командировочном удостоверении у него было написано "На Байкал, туды где тарелка, дальше сам найдешь". Это когда он ехал осматривать "два КРАЗа обломков". Ну чтоб помучился секретный фиизк. Я про номер ВЧ.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Юмор считаю неуместным. И даже вредным.

1. Остатки этой в/ч в Бурятии, насколько я понимаю, до сих пор просматриваются на восточном берегу оз.Байкал – скорее всего, это в западной части посёлка Усть-Баргузин, посмотрите внимательно в GoogeEarth или в «Викимапии» - видно остатки строений там отлично.
2. И ещё какая-то часть там есть новая. (Похоже, рядом с тем местом). И база отдыха Минобороны возле Максимихи –до сих пор действующая. Вот на этой базе генералы явно и наблюдали за НЛО и дали команду на эту спец. операцию в 1978м году.
3. Обломки как раз, когда мой знакомый (физик Вячеслав) туда приехал – это был примерно сентябрь –октябрь 1978 года, грузили автокраном. Обломки лежали уже частично запакованными (их паковали как раз), и еще обломки были в больших бочках по 200 литров также. Загрузили в два грузовика КРАЗ. (Я так понимаю, КРАЗ-255).

Описание обломков детальное: куски привода представляли собой фрагменты разорванного на части кольцевого электромангнита диаметром около 6 м. Таких колец в конструкции было около 17-18 штук. Толщина каждого кольца была примерно 10-12 см, они были разделены на секции длиной по 50 см примерно. Сплав – ферромагнетик, у нас таких точно не делали в СССР в 1978м году, да и за границей тоже.
Также там были куски сплава какого-то металлопластика, цвет обломков серый, коричневый. Много кусков было оплавлено, материал –кремний. Были осколки типа стекла. Также во фрагментах было много внедрений золота (золотые шнурочки или прожилки) – он (физик Вячеслав) на язык пробовал. Не медь точно, сказал. Многое уже было брезентом закрыто, когда он приехал, и в бочках по 200 литров подготовлено к отправке. Некоторые обломки были малого размера, но очень тяжелые –понадобился автокран их грузить.
Если сложить все разорванные секции вместе, то получится тороидальный электромагнит, непрерывный. Долбануло его хорошо.
Аппарат летательный был беспилотный, жертв при аварии не было.
Сбили ракетами с земли – всего 4 ракеты пустили. Вначале -2, потом –ещё 2 вдогон. И сработал самоликвидатор, из-за чего «тарелку» (дисколёт) и разорвало на части. ЗРК были явно самоходные на гусеничном ходу, и их вызвали из района Улан-Удэ – их туда маршем пригнали, похоже.
Общая площадь, на которой лежали обломки, была не менее 10 на 10 метров.
Физик –настоящий, имел связи в Московских академических кругах, и сказал правду: «Это точно НЕ наша технология, и НЕ американская тоже».

Всё это погрузили в два КРАЗа-255 и под охраной увезли на юг на железную дорогу, на юг – в сторону Улан-Удэ. Скорее всего – на ж.д. станцию Мостовой (севернее Улан-Удэ), где в обстановке особой секретности груз обломков перегрузили из КРАЗов –в ж.д.вагон и под охраной отправили в Московскую область. Куда точно именно – неизвестно, нос удя пов сему, обломки эти до сих пор лежат спрятанными на какой-т военной базе в Подмосковье, а что ещё более вероятно – замурованы в подземелья горы Ямантау на Урале.

Всё это правда, надоело тут читать злобные невежественные смешки.

Что касается Микояновского изделия 1.44, то разработка спец.отдела при ОКБ «МИГ» 1982го года к нему явно отношения не имеет, а вот к Байкальским обломкам 1978 года отношение явно имеет. Аппарат (сборки ММЗ) был в виде эллипса с двумя оппозитными кабинами. Сверху было кольцо, которое крутилось, с боков –небольшие крылышки с подвешенными контейнерами (по 2 контейнера под каждым крылом), но крылья явно аэродинамической функции (опоры на воздух) не носили. Аппарат по Жуковскому аэродрому ЛИИ возили под бочкой –очень прятали от американских спутников.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
Юмор считаю неуместным. И даже вредным.

Я уже перестаю :) А то и впрямь устал хохотать от ваших постов. Я как представил серктеного физика Вячеслава, на язык пробующего НЛО под дулами автоматов быков из ГРУ - так еле жив остался.

Про бочку в ЛИИ тоже интересно. Она видать была из-под героина, если кому-то там НЛО чудилось. Но про это спросить опасаюсь, а то вдруг и им звонить с угрозами начнут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Часть эту, кстати, разогнали в момент сразу после же инцидента 1978го год
То есть, как я понимаю, в архивах МО есть документы о ликвидации в 1978 году некой воинской части в этих местах? :-D

Антон Анфалов написал(а):
фрагменты разорванного на части кольцевого электромангнита диаметром около 6 м. Таких колец в конструкции было около 17-18 штук. Толщина каждого кольца была примерно 10-12 см, они были разделены на секции длиной по 50 см примерно. Сплав – ферромагнетик
Сколько это добро может примерно весить? В тоннах?
:think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
куски привода представляли собой фрагменты разорванного на части кольцевого электромангнита диаметром около 6 м.
Вообще надо обладать недюженным опытом, чтобы о обломкам определить, что диаметр был окло 6 метров. Я по своей простоте душевной думал, что для этого надо было бы хотя бы сложить фрагменты, чтобы определить диаметр. :-D

Антон Анфалов написал(а):
Также там были куски сплава какого-то металлопластика, цвет обломков серый, коричневый. Много кусков было оплавлено, материал –кремний. Были осколки типа стекла. Также во фрагментах было много внедрений золота (золотые шнурочки или прожилки) – он (физик Вячеслав) на язык пробовал. Не медь точно, сказал. Многое уже было брезентом закрыто, когда он приехал, и в бочках по 200 литров подготовлено к отправке.
No comment

Антон Анфалов написал(а):
Сплав – ферромагнетик, у нас таких точно не делали в СССР в 1978м году, да и за границей тоже.
Есть ссылки, что в 82 за границами не занимались ферромагнетиками? Причем "такими" (о которых ничего не известно)

Антон Анфалов написал(а):
Некоторые обломки были малого размера, но очень тяжелые –понадобился автокран их грузить.
Для разнообразия посчитайте габариты этих кусков "малого размера" которые грузили автокраном и из плотность. Просто так, раде интереса.
Антон Анфалов написал(а):
Сбили ракетами с земли – всего 4 ракеты пустили.
то есть вы хотите сказать, что некий, возмогжно инопланетный корабль не защищен от обычных осклочно-фугасных БГ. Блин.... Придется координатора ****** выгнать с Земли за поставку такой техники :-D

Теперь насчет некого секретного изделия КБ Микояна. Понимаете, я с 76 по 87 практически не вылазил из ЦПК, Байконура и тому подобных мест. Количество людей, с кем мне приходилось общаться в формальной или неформальной обстановке исчислялось сотнями. Мой профиль ПД ИТР. Так что в любом случае мне пришлось бы столкнуться с инфой, для того, чтобы хоть как-то в случае необходимости ее легендировать. Но увы. Не сталкивался, хотя общался с ребятами и из ЦНИИМАШ, и из "Энергии", и из "Молнии" и из ЦПК. Увы. Так что тут два варианта. Или вас ввели в заблуждение по поводу микояновского аппарата, или меня, имевшего Ф-1 и занимавшегося "Защитой информации". Решайте сами, что наиболее реально.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Для разнообразия посчитайте габариты этих кусков "малого размера" которые грузили автокраном и из плотность. Просто так, раде интереса.
Есть ещё маленькое НО. :-D
Антон Анфалов написал(а):
Всё это погрузили в два КРАЗа-255
Эти "два КрАЗа" мелькают постоянно. :-D Суммарная грузоподъёмность двух КрАЗ-255Б равна 15000 кг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... -255%D0%91
Интересный, кстати, НЛО получается: его масса почти равна массе МиГ-23-98 или МиГ-29. Далеко на МиГ-29 можно в космос улететь? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Антон Анфалов написал(а):
куски привода представляли собой фрагменты разорванного на части кольцевого электромангнита диаметром около 6 м. Таких колец в конструкции было около 17-18 штук. Толщина каждого кольца была примерно 10-12 см
Итак: 17 колец диаметром 6 метров каждое. Толщина кольца -- 10 см. Ширина, жаль не указана... :-D Материал -- ферромагнетик. Мне жутко интересно: сколько будет весить такая конструкция? Я имею в виду: больше или меньше 15 тонн?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. Я хочу сказать, что некий, не просто возможно, а ОЧЕВИДНО инопланетный корабль – был, очевидно, СПЕЦИАЛЬНО подставлен под ракеты в 1978 году, дабы его «глупые зулусы» (то есть –земляне) захватили, сбили и покопались в обломках – похоже, кому-то сверху так понадобилось.
Подчеркиваю особо, что это корабль был:
А) беспилотный;
Б) малогабаритный;
В) малого радиуса действия – совершенно очевидно, что это был малый просто зонд, не звездолёт. Таким могли просто пожертвовать на потеху «глупым зулусам». У них там рядом БАЗА в глубинах Байкала –кстати, там рядом с Максимихой – САМОЕ глубокое место Байкала -1642м.

Насчёт дул автоматов ГРУшников – это ЯВНОЕ преувеличение. Никаких дул автоматов там не было, не надо глупой иронии, в 1978м году осенью, была будничная, рабочая обстановка погрузки обломков автокраном на КРАЗы. И, кстати, охрана была не слишком плотная и не слишком жесткая – места там малолюдные всё-таки.

2. Уверяю Вас, что, невзирая на ВСЕ Ваши допуски, информацию о Микояновском спец. изделии (летательном аппарате) от Вас УТАИЛИ. Очевидно, посчитали, что Вам неположено это было знать.

3. Есть много людей с высоким допуском, которые, получив такой допуск, просто уверены, что от них ничего не могли утаить. Но это – просто самоуверенность.

4. Было не просто опытное Микояновское изделие, которое ещё и прилично летало. Был ЦЕЛЫЙ СПЕЦ. ОТДЕЛ при ОКБ Микояна, который занимался подобными разработками – летательных аппаратов нетрадиционной схемы на ОСОБЫХ принципах полёта – с использованием электричесикх и магнитных полей в тяговых системах ЛА. И в ЛИИ в Жуковском испытывались натурные образцы НЕ РАЗ! Это СОВЕРШЕННО ТОЧНО и ДОСТОВЕРНО, и подтверждается НЕСКОЛЬКИМИ НЕЗАВИСИМЫМИ ИСТОЧНИКАМИ.

5. Аналогичные отделы есть и в США – при авиационно –космических фирмах «Локхид Мартин», «Нортроп» и др. И в США на это денег больше дают и давали –там есть целые ЧЁРНЫЕ проекты.

6. К числу первых образцов, испытывавшихся в ЛИИ, относится просто диск диаметром около метра, за которым шёл толстенный кабель. И как только врубали ток, то диск взмывал вверх. Позже появились более продвинутые образцы, в т.ч. тот, который я описал и который привезли на испытания в 1982м году.

7. Кстати, тот ЛА, который в 1982м году завезли в ЛИИ на испытания, также летал с помощью носителя ВМ-Т «Атлант», который его поднимал и с которого его сбрасывали – поинтересуйтесь. То есть, на самом деле, ВМ-Т «Атлант» возил НЕ ТОЛЬКО «Буран», но и этот самый Микояновский опытный аппарат тоже.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Уверяю Вас, что, невзирая на ВСЕ Ваши допуски, информацию о Микояновском спец. изделии (летательном аппарате) от Вас УТАИЛИ. Очевидно, посчитали, что Вам неположено это было знать.

3. Есть много людей с высоким допуском, которые, получив такой допуск, просто уверены, что от них ничего не могли утаить. Но это – просто самоуверенность.

Я ведь не зря сказал, что занимался ПД ИТР. К тому же имел отношение к фирме, которая занималась СУ и тренажными комплексами. Если это входило в сферу интересов ЦПК, а это просто было обязано входить, то хоть какие-то слухи, какие-то тени от слухов были бы. Тем более это изделия было как раз для этой сферы. Но увы. Мертвая тищина. Абсолютная. Причем самое интересное, что занимаясь проектированием изделий для отрасли все КБ так или иначе контактировали с головными институтами отрасли. А тут тишина по всем диапазонам. Значит КБ Микояна делает космолет, а ни ЦНИИМАШ, ни остальные "институты" ни уха не рыла?

Антон Анфалов написал(а):
Было не просто опытное Микояновское изделие, которое ещё и прилично летало. Был ЦЕЛЫЙ СПЕЦ. ОТДЕЛ при ОКБ Микояна, который занимался подобными разработками – летательных аппаратов нетрадиционной схемы на ОСОБЫХ принципах полёта – с использованием электричесикх и магнитных полей в тяговых системах ЛА. И в ЛИИ в Жуковском испытывались натурные образцы НЕ РАЗ! Это СОВЕРШЕННО ТОЧНО и ДОСТОВЕРНО, и подтверждается НЕСКОЛЬКИМИ НЕЗАВИСИМЫМИ ИСТОЧНИКАМИ.
Я не хочу с вами спорить, никто, ни я, ни вы не можем ни подтвердить ни опровергнуть этого, но почему-то ребята, работавшие в том же Жуковском, ничего об этом не знали. Ваш ефрейтор знал. а инженеры ЦАГИ и интитута нет. Но спорить не буду. Тут, что называется у нас с вами паритет. Оба тезиса недоказуемы.
О "черных программах" не спорю. Слышал о таких, даже довелось видить несколько схем самолетов, созданных по этим программам. Правда не знаю индексов, то это мелочи, я на это и не претендую.

Антон Анфалов написал(а):
Кстати, тот ЛА, который в 1982м году завезли в ЛИИ на испытания, также летал с помощью носителя ВМ-Т «Атлант», который его поднимал и с которого его сбрасывали – поинтересуйтесь. То есть, на самом деле, ВМ-Т «Атлант» возил НЕ ТОЛЬКО «Буран», но и этот самый Микояновский опытный аппарат тоже.
Кстати когда именно он испытывался и как его сбрасывали с "Атланта". И, кстати, "Атлант" возил только фрагменты "Бурана", а не сам корабль
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
весной 1982го года в ЛИИ в Жуковском испытывали похожее на НЛО опытное изделие (ДО СИХ ПОР засекреченное) разработки спец. отдела ОКБ "МиГ", сборки опытного 155го завода "Зенит" (ММЗ им. Микояна), что на Ходынке -ночью привезли изделие баржей в Жуковский. Мой друг из в/ч 3455 (механик по ИТСО) разбирал забор, снимал сигнализацию, потом всё это ставили на место. Изделие он видел - как оно летало, парило с высокочастотным свистом и свечением вокруг корпуса.
:Shok: А Погосян-то и не знает....Иначе он эти функции (свист и свечение) обязательно применил на ПАК ФА... :good:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"А пациент то буен...."(с). Испытываю острое дежавю. Нечто подобное и почти в подобной тональности я уже выслушивал периодически в конце 80-х начале 90-х, когда маменька изволили являться после очередной лекции на "курсах уфологии". Также сталкивался с такой "ажитацией клиента", когда имел отношение в Центру св. Иренея Лионского и общался с жертвами тоталитарных сект. Крайне похоже. Что "как бэ намекаэ..." (с) :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Это СОВЕРШЕННО ТОЧНО и ДОСТОВЕРНО, и подтверждается НЕСКОЛЬКИМИ НЕЗАВИСИМЫМИ ИСТОЧНИКАМИ.
Мы все само внимание! Что это за источники?
 
Сверху