Су-24. Происшествия.

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
В Воронежской области при выполнении планового учебного полета разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М. Экипаж не пострадал - двое пилотов успели катапультироваться. При этом летчики сумели увести вошедшую в пике машину в сторону от одной из деревень. Самолет рухнул на поле в 56-ти километрах от Воронежа.

На месте падения бомбардировщика найдены его бортовые самописцы, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

Как отметил Дробышевский, причина аварии самолета Су-24М, по предварительным данным, - техническая. "По словам катапультировавшихся летчиков, произошло резкое падение давления в основной и резервной гидросистемах и как следствие потеря управляемости самолетом", - сказал начальник пресс-службы.

Он сообщил "Интерфаксу", что на борту разбившегося бомбардировщика была пушка с боекомплектом. "На борту самолета находилась пушка с боекомплектом, бомбового и ракетного вооружения не было", - сказал Дробышевский.

Главнокомандующий ВВС России Владимир Михайлов приостановил полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24.

Сообщают Вести
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Самолеты СУ-24М устарели,вот поетому и падают их вообще с новоружения снять надо и заменить другими.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Их заменят. На Су-34, но не скоро. А насчёт устарели... других пока нет.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
студент написал(а):
Что-то часто стали...
Ну это то объяснимо....С одной стороны стали летать побольше, что есть гут...С другой стороны ресурсы у техники минимальные, техническое состояние оставляет желать, квалификация личного состава опять таки ниже плинтуса в силу предыдущего "наземного существования"...Вот и итог.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Падение Су-24...

Под Воронежем разбился бомбардировщик Су-24
15:26 «Вести.Ru»

В Воронежской области потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24. Пилотам удалось катапультироваться.

«Сегодня при выполнении планового учебного полета в 13:45 по московскому времени в 38-м километрах юго-восточнее города Воронеж потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24, пилоты катапультировались», — сообщил ИТАР-ТАСС начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ подполковник Владимир Дрик.

По его словам, в результате падения самолета на земле жертв и разрушений нет. «Летчики подобраны службой поиска и спасения и доставлены в медучреждение. К месту аварии убыла комиссия Минобороны и Главного штаба ВВС для расследования ее причин», — сообщил Дрик.



Один за другим самолёты падают...
Если так пойдёт то без авиации останемся :-(
Почему так часто? Плохое техобслуживание или же просто машины уже свой век изжили?


2-3 года назад была та же история. Тогда было слышно два удара (удар о землю, потом взрыв?), потом узнал что в 20-ти км 24-й грохнулся. Лётчики тогда катапультировались, потом поймали попутку.
Хорошо что и сейчас лётчики живы остались.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Производство прекратили в 1993-ем....Самому "молодому" - 15 лет. Что же до срока - то надо по каждому самолету смотреть ресурсы по планеру и двигателям по часам налета...Если моя память не изменяет мне со склерозом - планер у Су-24 расчитан на 2400 часов. Причем первоначально КБ вообще давало на него 1200...
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Слава Богу обошлось без жертв, а железяка... Со временем заменим их на СУ-34.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Моё мнение - не справились с техникой. Там отказ - у них нет навыков.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

У меня было несколько случаев прыгать. Прыгать можно.. Посадить ....Налёт менее 100 часов в год - прыгать всегда , даже если комар в кабине, ...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Все равно чем-то заменить придется. Кроме Су-34 на его место претендентов нет (фронтовой бомбардировщик/морской ракетоносец)
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Су-24 разбился в Мурманской области.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=294409

Су-24 разбился в Мурманской области

В Мурманской области в среду разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. Оба летчика катапультировались и остались живы. Их состояние нормальное.

По словам помощника главкома ВВС Владимира Дрика, катастрофа произошла "во время планового полета самолета Су-24". Самолет упал на взлетно-посадочную полосу аэродрома "Мончегорск". Жертв и разрушений на земле нет.

Для расследования катастрофы из представителей министерства обороны и главного командования ВВС создана комиссия, которая вылетела на место падения самолета, сообщает "Интерфакс".

В декабре прошлого года самолет Су-24М упал под Воронежом. Тогда причиной аварии стала техническая неисправность самолета.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 8 секунд:

http://lenta.ru/news/2009/06/17/su24/

В Мурманской области разбился Су-24

В Мурманской области на аэродроме Мончегорск 17 июня разбился фронтовой бомбардировщик Су-24, передает РИА Новости. Самолет упал на взлетную полосу, разрушился и полностью сгорел.

Два пилота успели катапультироваться. На земле жертв и разрушений нет. По предварительным данным, причиной аварии могла стать техническая неисправность.

"Черные ящики" с разбившегося Су-24 уже обнаружены. Они находятся в хорошем состоянии. В Министерстве обороны создана комиссия, которая в ближайшее время приступит к их изучению.

Это уже вторая авария Су-24 за последние полгода. 19 декабря 2008 года под Воронежем разбился Су-24. Пилотам также удалось катапультироваться. Среди причин назывались отказ системы управления самолетом и нарушение правил полетов или подготовки к ним.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Пилоты живы и ладно. Думаю то, что самолеты падают от старости - в России этому сложно удивиться.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну самолёт то не новый! 1975 года рождения, и по 1993 год выпускался.
Это наверное был старичок.
 
Сверху