Строительство новых кораблей

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Пипец... 50 миллиардов долларов бюджет минобороны , а флот в этом году получил всего лишь "Ярослава мудрого", который на 75% был построен еще в самом начале 90-ых.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Triple H написал(а):
Пипец... 50 миллиардов долларов бюджет минобороны , а флот в этом году получил всего лишь "Ярослава мудрого", который на 75% был построен еще в самом начале 90-ых.

Ну...... Все в мире относительно...... :)
Вот например, таже цифра -
http://www.snob.ru/fp/entry/1284

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Хотя ладно, хватит оффтопить, а то нарвемся на репрессии. :-D

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Можно обсудить еще такую темку -

Государственная программа развития вооружений на 2007—2015 годы (ГПВ-2015) — программа закупок и разработки боевой техники для армии Российской Федерации.

ВМФ
Всего запланирована поставка 31 корабля, включая ПЛАРБ

2 многоцелевые атомные подводные лодки
4 дизельные подводные лодки
12 боевых надводных кораблей
5 боевых катеров различных проектов.
несколько артиллерийских комплексов береговой обороны «Берег»
Планируется развернуть серийное производство и планово ввести в состав ВМФ до 2015 года 5-8 атомных подводных лодок проекта 955/955А.

Будут коментарии ? :)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Планируется развернуть серийное производство и планово ввести в состав ВМФ до 2015 года 5-8 атомных подводных лодок проекта 955/955А.
Ну пять, не пять, а две-три уж точно построят. Плюс в декабре заложат еще одного "Борея".
Мир_это_Утопия написал(а):
2 многоцелевые атомные подводные лодки
Выполнят. "Северодвинск" достраивается,"Казань" строится.
Мир_это_Утопия написал(а):
12 боевых надводных кораблей
И что? Уже ввели в строй "Стерегущего" и "Ярослава Мудрого". Строятся четыре корвета, их скорее всего успеют сдать до 2015 года. Достраивается "Сергей Горшков", в декабре заложат еще один, и, скорее всего успеют ввести в строй до 2015 года."Иван Грен" скорее всего достроят. Два артиллерийских катеря строятся для Каспийской флотилии. Так что программу по судам выполнят
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
Мир_это_Утопия написал(а):
5-8 атомных подводных лодок проекта 955/955А.
всего в планах 8 до 2015 не успеть, но кстати можно посмотреть на темпы постройки атомных ракетоносцев у англии и франции , там тоже очень долго их строили
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24, а как вам сама программа ?
Собственно, достаточна ли она, адекватна ли, и прочее.........
Вот что в большей степени интересует........
Охарактеризуйте , ее, одним , двумя словами ( при условии естественно, что она будет выполненна ). Будьте так любезны. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

marat написал(а):
всего в планах 8 до 2015 не успеть, но кстати можно посмотреть на темпы постройки атомных ракетоносцев у англии и франции , там тоже очень долго их строили

Составляющая Бореев, это имхо самый позитив :good: .
Больше позитива нету.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
РС-24, а как вам сама программа ?

Собственно, достаточна ли она, адекватна ли, и прочее.........

Вот что в большей степени интересует........

Охарактеризуйте , ее, одним , двумя словами ( при условии естественно, что она будет выполненна ). Будьте так любезны.
Адекватна. В первую очередь, она планирует к постройке корабли, которые нужны флоту в первую очередь-корветы и Фрегаты. Самое главное в программе-что она реально залатает дыры в морском компоненте ядерной триады. И, кто знает, может быть следующая программа будет уже предусматривать строительство авианосца. А так-программа вполне адекватна
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Ну насмешили, ей богу
Вдумайтесь в то что вы написали, непредвзято.
А что, "Казань" заложена и строится, а с "Северодвинском"-да, есть проблемы, но это проблемы головного корабля серии. Так что я сужу вполне непредвзято :-D
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
Мир_это_Утопия написал(а):
Больше позитива нету!!!
потому что нужно подлодок штук 20-30)и эсминцев штук 20

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

РС-24 написал(а):
А что, "Казань" заложена и строится, а с "Северодвинском"-да, есть проблемы, но это проблемы головного корабля серии. Так что я сужу вполне непредвзято
к 15 году много каких лодок порежут, 2 штуки это мало
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
Адекватна. В первую очередь, она планирует к постройке корабли, которые нужны флоту в первую очередь-корветы и Фрегаты. Самое главное в программе-что она реально залатает дыры в морском компоненте ядерной триады. И, кто знает, может быть следующая программа будет уже предусматривать строительство авианосца. А так-программа вполне адекватна

Ну, знаете ли, с вами мнооооооогие поспорят..... :grin:
Лень много писать... Пчитайте Программы военного строительства судов, Японии, Кореи, Франции, Великобритании, Испании, Австралии, и пр. пр. Только невздумайте не в коем случае у США читать, потом спать не сможете. Программы Китая и Индии, тож несоветую :grin: :grin: :-D .
Может пару интересных выводов сделаете. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

РС-24 написал(а):
А что, "Казань" заложена и строится, а с "Северодвинском"-да, есть проблемы, но это проблемы головного корабля серии. Так что я сужу вполне непредвзято

Ну, е мае, придется раскрыть. :grin: Сколько строится "Северодвинск" лет, назовите цифру. Казань, только , только заложили, а вы говоритеЮ, дескать строится . :-D :OK-) . Потрясающе :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

marat написал(а):
потому что нужно подлодок штук 20-30)и эсминцев штук 20

Ну зачем же так, категорично, :-D . Хватит и половинны от названной вами цифры :good: :grin:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Мир_это_Утопия написал(а):
Казань, только , только заложили, а вы говоритеЮ, дескать строится
Может ее и не закладывали вовсе, а все это были только слова, у кого нибудь точная информация есть? Да и насколько современным может быть проект конца 80-х?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
marat написал(а):
к 15 году много каких лодок порежут, 2 штуки это мало

Порежут штуки 3-4, к 20 все остальные.... Зато построят 2 ... Ну еще одну к 20, итого 3.
Вывод, в 2 раза меньше подобных лодок ........ И это еще не самое плохое.
Самое реально паршивое, это надводные корабли 1 ранга..... :(
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Лень много писать... Пчитайте Программы военного строительства судов, Японии, Кореи, Франции, Великобритании, Испании, Австралии, и пр. пр. Только невздумайте не в коем случае у США читать, потом спать не сможете. Программы Китая и Индии, тож несоветую .

Может пару интересных выводов сделаете.
Никакие программы читать не буду. Вы знаете состояние нашей судостроительной отрасли? Я знаю. И строят то, что могут. Для развития отрасли и покупается "Мистраль" с возможностью постройки еще одного в России.
Мир_это_Утопия написал(а):
Ну, е мае, придется раскрыть. Сколько строится "Северодвинск" лет, назовите цифру. Казань, только , только заложили, а вы говоритеЮ, дескать строится . . Потрясающе
А вы знаете ситуацию с "Северодвинском"? В начале девяностых был построен только корпус и некоторые элементы оборудования. Корпус стоял на консервации до 2005 года.После расконсервации вышедшее из строя оборудование(читай, все, что не успели растащить) нуждалось в замене. И сейчас "Северодвинск" готовят к спуску на воду.А "Казань" строится. Информация из надежного источника.

И вообще. Ваши посты обычно отличаются огромным количеством смайлов. Может, я могу порекомендовать вам валерьянку?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
marat написал(а):
к 15 году много каких лодок порежут, 2 штуки это мало
НИЧЕГО К 2015 году не порежут!!! "Дельфины" на СФ перевооружены на "Синеву" и остаются в строю до 2020 года. К 2015 году будут готовы два-три "Борея", они заменят "Кальмаров" на ТОФе(скорее всего). А потом и замена "Дельфинам" подоспеет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

edgar71 написал(а):
Может ее и не закладывали вовсе, а все это были только слова, у кого нибудь точная информация есть? Да и насколько современным может быть проект конца 80-х?
Закладывали. Информация с "Севмаша" :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
А вы знаете ситуацию с "Северодвинском"? В начале девяностых был построен только корпус и некоторые элементы оборудования. Корпус стоял на консервации до 2005 года.После расконсервации вышедшее из строя оборудование(читай, все, что не успели растащить) нуждалось в замене. И сейчас "Северодвинск" готовят к спуску на воду.А "Казань" строится. Информация из надежного источника.

И вообще. Ваши посты обычно отличаются огромным количеством смайлов. Может, я могу порекомендовать вам валерьянку?

Поверьте я знаю много историй . :-D
А валерьяночку, спасибо не надо.... Это смех сквозь слезы, необращайте внимания.
Вы я смотрю большой оптимист. Так держать!
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Поверьте я знаю много историй .
А валерьяночку, спасибо не надо.... Это смех сквозь слезы, необращайте внимания.
Вы я смотрю большой оптимист. Так держать!
Ваше дело-верить, или нет.Мое дело предоставить информацию. А я не оптимист,а реалист.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
Никакие программы читать не буду. Вы знаете состояние нашей судостроительной отрасли? Я знаю. И строят то, что могут. Для развития отрасли и покупается "Мистраль" с возможностью постройки еще одного в России.

Почитайте, почитайте... Много нового для себя узнаете.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

РС-24 написал(а):
Ваше дело-верить, или нет.Мое дело предоставить информацию. А я не оптимист,а реалист.

Оптимист.

РС-24 написал(а):
НИЧЕГО К 2015 году не порежут!!! "Дельфины" на СФ перевооружены на "Синеву" и остаются в строю до 2020 года. К 2015 году будут готовы два-три "Борея", они заменят "Кальмаров" на ТОФе(скорее всего). А потом и замена "Дельфинам" подоспеет.

Ну это только в теории. :-D . На практике как правило все несколько иначе.......... :grin:
Как в поговорке.- Хорошо было на бумаге, да забыли про авраги......"



Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

РС-24 написал(а):
НИЧЕГО К 2015 году не порежут!!! "Дельфины" на СФ перевооружены на "Синеву" и остаются в строю до 2020 года. К 2015 году будут готовы два-три "Борея", они заменят "Кальмаров" на ТОФе(скорее всего). А потом и замена "Дельфинам" подоспеет.

Вы не поняли мысль, товарища. Прочитайте повнимательнее.
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
РС-24 написал(а):
НИЧЕГО К 2015 году не порежут!!! "Дельфины" на СФ перевооружены на "Синеву" и остаются в строю до 2020 года. К 2015 году будут готовы два-три "Борея", они заменят "Кальмаров" на ТОФе(скорее всего). А потом и замена "Дельфинам" подоспеет.
Сейчас у ВМС где-то 40 подлодок, чтобы было как я сказал 20-30, нужно закладывать каждый год по 1,т..е с 2000 по 2009 нужно было заложить 9 лодок, а заложили только 3, при таких темпах будет 10 подлодок, когда старое спишут. И кстати я в нете читал что к 2015 су-33 полностью выработает свой ресурс

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А что нужно было делать, так это заказывать те корабли и подлодки которые были проданы, и су-30 тоже, тогда было бы все в норме, ведь через 10 лет все старье придет в негодность.
 

Вабир

Активный участник
Сообщения
28
Мир_это_Утопия написал(а):
2 многоцелевые атомные подводные лодки
4 дизельные подводные лодки
12 боевых надводных кораблей
5 боевых катеров различных проектов.
несколько артиллерийских комплексов береговой обороны «Берег»
Планируется развернуть серийное производство и планово ввести в состав ВМФ до 2015 года 5-8 атомных подводных лодок проекта 955/955А.

Будут коментарии

Комментарии?
Есть стыд и обида за державу.
Я опять вернусь к своему прошлому вопросу.НУ КТО-НИБУДЬ ответьте мне ПОЧЕМУ,я повторяю ПОЧЕМУ на экспорт мы построили ОДИНАДЦАТЬ ПЛ, а СЕБЕ до 2015 года планируем поставить аж целых ЧЕТЫРЕ!!!
ЧТО ЭТО?
Ах, да! Наша судостроительная промышленность не в состояний для родного флота строить лодки,нету ресурсов, мощностеи,базы. Зато когда речь идёт об иностранных заказах, появляется всё.
И что значит в программе заложено,строительство 5 катеров, может опечатка? Может было 50?
Уважаемые товарищи и господа, скажите,как мы можем в такои ситуаций строить авианосцы,если за 8 лет,не можем построить даже с десяток катеров.
А НЕСКОЛЬКО береговых арт.комплексов? Уму не постижимо! Я думаю здесь достаточно здравомыслящих людеи,которые понимают,что это за цифры.
Короче просто наболело.
 
Сверху