Стендовый моделизм: авиация

Barsuk

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
смоленск
это про миг 31. Есть специальная лента, которая клеится на борта, а потом красишь нужный кусок. Ленту снимаешь и получается ровно. А так самолет хороший, у меня такой был, пока не свалился с полки.
ЖАЛКО БЛИН :-( :( :-( :(


 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
да.... я про эту ленту вспомнил, когда низ уже красил, в следующий раз линии поровнее будут....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Есть ещё краски акриловые, которые можно водой смыть (если не понравилось)
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
aerow написал(а):
Есть ещё краски акриловые, которые можно водой смыть (если не понравилось)
По мойму акриловые краски водорастворимые, но когда высыхают смываются спиртом. Водой они не должны смываться, а то взял модель в руку и она поплыла. Сам я крашу нитрой, а акрил использую для тонировки. По поводу окраски кистью - мужики бросайте это дело!!!! Кисть хороша что-нибудь подкрасить или испарвить, нарисовать каку-нибудь мелочь, но не наносить фоновые окраски.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Еще кое-что про кисти. Когда красишь кистью какая-бы не была краска остаются следы(мазки). А теперь представте если их увеличить в 72 ну или 48 или 35 раз, какого они будут размера???
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Народ, выкладывайте свои фотки своих моделей.... делитесь радостью с другими пользователями сайта....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Panzer написал(а):
aerow написал(а):
Есть ещё краски акриловые, которые можно водой смыть (если не понравилось)
По мойму акриловые краски водорастворимые, но когда высыхают смываются спиртом. Водой они не должны смываться, а то взял модель в руку и она поплыла.

Конечно не надо ждать когда она встанет. Непонравилось - сразу смыл и всё.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
а мне не нравятся акриловые крскаи, может просто левые попадаються, но у меня они водой смываются постоянно....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Есть такая фирма: Amodels
У них как я понял в основном авиация, причём они не копируют бренды типа "Dragon" и "Italeri" а делают своё. Кто нибудь знаком с их пластиками?
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
лично я чаще всего покупаю звездовские, надо будет посмотреть когда пойду покупать
 

Barsuk

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
смоленск
А ты что подводные лодки акрилом красишь, что он у тебя смывается
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
нет, когда приклеиваешь декали руки влажные, от этой влаги и смывается краска
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Скорее всего акрил хреновый, просто раз на раз не приходится, иногда хорошая краска, иногда вообще вода.....
 
G

Guest

Guest
я бы с удовольствием сюда выложил бы свои работы, да вот только не знаю, как :-( [/img]
 
Сверху