Стендовый моделизм: авиация

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
есть конечно! тока фоток нету, на днях должны быть.....
есть Су-25, Ми-17, МиГ-29, Fw-190А и Ми-24Е... вот, пока все, скоро еще че-нить будет, кстати ничего не посоветуешь интересного на сбор?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Недавно напарник (с работы) взял Су-24М "Звезда" мне очень понравилась, обязательно себе возьму... некогда только собирать...
Там вооружения подвесного прилагается куча на выбор!
И сделан очень качественно.


:cool:
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
круто! я тоже давно хотел Су-24 взять, тока не находил как-то, один раз увидел, когда с деньгами пришел, уже не было....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ещё очень рекомендую Су-34 и Миг-21 той же "Звезды" тоже заслуживают внимания. МиГ-21 я такого качества вообще не встречал походу они его с пустого места делали... Мож кто вкурсе?
Но он конечно так не впечатляет как Су-24!
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
А у меня вот есть желание собрать либо Су-24, либо МиГ-31, очень уж они замечательные
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Сегодня приступил к сборке танка Т-34-85... извините, но интересующих меня самолетов в магазине не было....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Танки... это ещё круче!!!
Вот единственная модель, в 100% готовности, полаченная даже и с подвесным...

Мираж F-1 1:72 "Hasegawa"

508mh.jpg
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
aerow написал(а):
Танки... это ещё круче!!!
Вот единственная модель, в 100% готовности, полаченная даже и с подвесным...

Мираж F-1 1:72 "Hasegawa"

508mh.jpg

Minutochku, esli eto yaponski samolet, o chem govorit imya, to pochemu na nem britanskie znaki?

Gde krug "Hino-maru"?
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
красиво..... действительно Мираж французский самолет, сам видел как они с нашими гонялись в воздушных боях
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
с декалями видно пришлось помучаться.... :cool: я помню на МиГ-29 их тоже полно, замахался клеить......
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да я бы не сказал, что это мученье...
Я больше мучаюсь, с окончательным решением: в какие цвета красить и какие декали использовать. Не всегда есть информация по каким то нюансам, а хочется, чтоб сходство было максимальным, это же модель...

295122et.jpg


Вот еслибы был верхний рисунок у меня пять лет назад, я бы не нанёс номера на внешнюю сторону килей, как вот здесь:

МиГ-29 1:72 "Italeri"
292an.jpg
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
да... видно сразу, что модель старая. у меня вот МиГ стоит, у него на килях совсем нету номеров, есть только триколор во весь киль и опознавательный знак, то бишь звезда, и раскраска похожа на представленную на картинке, только не симметричная
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да уж... Сейчас бы МиГ-29 Italeri найти... Я бы постарался...

Кстати насчёт декалей... Была фирма, Ростовская, "Travers" кажется, кто-нибудь вкурсе ? Интересно делают они сейчас что-нибудь?
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Я не встречал, надо будет посмотреть, а МиГ у меня звездовский, я его кстати заказывал по инету....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
У меня тоже Звездовский. Раньше они литьё italeri туда клали а щас отстой прибалтийский...
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
мне еще не понравилось то, что деталей очень мало.... я его за день собрал
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да дело даже не в этом, сильно геометрия отличается от оригинала.
Италери тоже не на сто процентов похож, но гораздо ближе. А прибалтийский надо напильником весь доробатывать. и то не поможет...
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
ну да, кстати, я заметил, смотришь на фотки оригинала и на модель, два разных самолета
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
недавно заходил в магазин, офигел вообще, продаются модели МиГ-29го, чуть ли не 5 разных ,а мож и побольше... круто
 
Сверху