Статистика аварийности военных самолётов у нас и у них.

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Breeze написал(а):
Лихо, конечно, но не особо опасно. Правда, там дальше дома высотные...
Да нето слово........ Шибко лихо. Наверн народ весьма шибко передернуло. ( Там его до кучи было........)
Breeze написал(а):
Значит, у Бацьки лётчики самые лихие! Пусть все видят и боятся!
Агась. Но всеже перебор. Гденить над аэродромом пустым, такие выкрутасы актуальны.... Но над городом......

Жгут Белорусы.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Вот такой еще ракурс...

 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Они же разнесены по высотам. Не менее чем на 200 метров. И столкнуться никак не могут.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.370
Адрес
Воронеж
Извините а мне показалось что 2 и 3(с лева на право) чуть не столкнулись?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TimeJedi написал(а):
Извините а мне показалось что 2 и 3(с лева на право) чуть не столкнулись?
Видимость. Т.е. "кажимость".
На Форумавиа уже нашлись "очевидцы", которые утверждали, что Су-24 после этого чуть-ли не по улицам, между домов маневрировал....Не даром говорят -"врет, как очевидец".... :-D
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Barbudos написал(а):
Видимость. Т.е. "кажимость".
Там действительно была какая то возня. После манёвра третьего, четвёртый вообще отвалил. Фото здесь было:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=208779&postdays=&postorder=asc&start=1000

Barbudos написал(а):
нашлись "очевидцы", которые утверждали, что Су-24 после этого чуть-ли не по улицам, между домов маневрировал....Не даром говорят -"врет, как очевидец"....
Маневрировал там Су-25. Не все их различают наверное.
http://static.forum.onliner.by/files/201005/dsc_1605_resize.jpg
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
летчик 1 класса, полковник военной авиации в запасе Юрий Пономаренко:
- ".. За 25 лет летной практики я такого страшного случая не видел. "
Он определил несколько ключевых моментов на видео: самолеты летели слишком низко, учитывая, что их маршрут пролегал над жилым массивом и толпой зрителей, это была чрезмерно рискованно и необоснованно.

Опасным, по мнению полковника, было и то, что курс четверки Су-24 пересекся с курсом группы Л-39.

«Это была супераварийная ситуация. Могли погибнуть тысячи человек», -- сказал Пономаренко.

По наблюдениям Юрия Пономаренко, действия пилота Су-24, который на видео откололся от группы, выглядели неуверенно. Полковник запаса высказал мнение, что появление на маршруте «сушек» группы Л-39, возможно, было неожиданностью для пилотов бомбардировщиков, поэтому их звено и рассыпалось. На вопрос, что чувствует пилот в такие моменты, он ответил, что пилот остро чувствует опасность, но не знает, что делать, так как любое действие может только усложнить ситуацию. «Мне кажется, что здесь они не столкнулись на авось, чудом не столкнулись», -- отметил пилот.

По словам очевидцев, смотревших парад с верхних этажей зданий, самоль "просел" на столько, что скрылся на время между впереди стоящими зданиями.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Долбодятлы эти братья-бульбаши. Хорошо что везучие.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Так я о чем и говорю. Хорошо что повезло и обошлось без "дров".
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
vitek написал(а):
Долбодятлы эти братья-бульбаши. Хорошо что везучие.
Скажу так, это был не плановый заход...они должны были лететь вслед за Л-39, но не появились, а запись, то идет, пришлось второй заход Л-кам делать...а Сухари вообще наперекось пролетели...что-то случилось видимо, и видимо, кого-то за это "выпороть" должны.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
За такое "что то случилось" головы снимают и мехом наружу выворачивают.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
летчик 1 класса, полковник военной авиации в запасе Юрий Пономаренко:
- ".. За 25 лет летной практики я такого страшного случая не видел. "
Он определил несколько ключевых моментов на видео: самолеты летели слишком низко, учитывая, что их маршрут пролегал над жилым массивом и толпой зрителей, это была чрезмерно рискованно и необоснованно.

Опасным, по мнению полковника, было и то, что курс четверки Су-24 пересекся с курсом группы Л-39.
- Они были эшелонированы не менее, чем на 150 метров. Возможно, что и больше. Никакой опасности в этом месте не было.
Rob написал(а):
«Это была супераварийная ситуация. Могли погибнуть тысячи человек», -- сказал Пономаренко.
- Вздор он несёт, этот подполковник Пономаренко. Не было там вообще никакой аварийной ситуации. Покликайте оба клипа через паузу...
По наблюдениям Юрия Пономаренко, действия пилота Су-24, который на видео откололся от группы, выглядели неуверенно. Полковник запаса высказал мнение, что появление на маршруте «сушек» группы Л-39, возможно, было неожиданностью для пилотов бомбардировщиков, поэтому их звено и рассыпалось.
- Думаю, что над городом правый и левый Су-24 увеличили интервалы по заданию. В сомкнутом строю осталась только центральная пара. Лётчик ведомого там шёл с принижением, так что тоже ничего страшного не было.
На вопрос, что чувствует пилот в такие моменты, он ответил, что пилот остро чувствует опасность, но не знает, что делать, так как любое действие может только усложнить ситуацию. «Мне кажется, что здесь они не столкнулись на авось, чудом не столкнулись», -- отметил пилот.
- Паникёр этот Пономаренко. Бывают и такие.
По словам очевидцев, смотревших парад с верхних этажей зданий, самоль "просел" настолько, что скрылся на время между впереди стоящими зданиями.
- Они все скрылись за впереди стоящими зданиями (на первом клипе) - законы перспективы, однако...

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Комментарии:
http://kp.by/online/news/665814/
Ещё один клип, никакой угрозой столкновения даже не пахнет:
http://www.youtube.com/watch?v=b_4aFyM9 ... r_embedded
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Да мне тоже думается что угрозы там ,при условии правильного выполнения ,нет ни какой,высоты эшелоны разные,только правая сушка что-то металась,остальные прошли хорошо. :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
pasha229 написал(а):
Observer69 написал(а):
Для Польши, например, старенькие Ф-16 обеспечат в тыщу раз большую защиту, нежели Т-50
А вот это бред. Думаете если будет серьезная заваруха США сразу прибегут на белом коне из-за покупки старых F-16? Просто тихо кинут и все.
- А кто на Польшу собрался нападать, Беларусь или Украина? Или обе вместе?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Для Польши, например, старенькие Ф-16 обеспечат в тыщу раз большую защиту, нежели Т-50
Конечно, потому что у Польши в перспективе, и уж тем более сейчас попросту нет и не будет самолётов, которые являются аналогом Т-50 или F-22 - им более и не на чем летать, лишь на том что дадут хозяева. Поставки самолётов 5-го поколения в эту страну не предвидеться.
Раньше на МиГах летали, теперь на эФках, а завтра возможно будут летать на бумерангах если судьбой предначертано
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Я думаю, что лопата обеспечит такую же защиту Польши как и Ф-16.
Ну кому они наxрен нужны?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
pasha229 написал(а):
Observer69 писал(а):
Для Польши, например, старенькие Ф-16 обеспечат в тыщу раз большую защиту, нежели Т-50

А вот это бред. Думаете если будет серьезная заваруха США сразу прибегут на белом коне из-за покупки старых F-16? Просто тихо кинут и все.
Тем более, что:
Польша модернизирует МиГ-29 и Су-22.
http://www.aex.ru/news/2010/10/22/79511/
(Заочное спасибо камраду Каа за присланную мне информацию!).
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
StasV405 написал(а):
Breeze написал(а):
А кто на Польшу собрался нападать, Беларусь или Украина? Или обе вместе?
Белорусы размажут д....о тонким слоем! :-D
Что Беларуси что Украине что Польше война сейчас-наихудший сценарий который может грозить самыми пагубными последствиями.
 
Сверху