Видео Ссылки на авиационное видео

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
Дело в другом: неужели эти товарисчи не слышали, что Апач жужжит?
Жужжит Апач сильно, приходилось его в живую видеть. Похлеще наших Ми-24.
Barbudos написал(а):
Понятно, что в особой добродетельности этих людей упрекнуть нельзя, но вот так людей мочить, не в голливудском блокбастере, а в живую....
А чему вы удивляетесь? Неизвестно, где их вербовщики берут. Для них человека убить-сродни забаве. Их бы вот так вот! :Diablo: А на Youtube недавно видел видео-война в Ираке, обстрел "Томагавками" позиций Иракцев. Что в видео, что на Youtube комментарии не отличаются: "Nice Shoot!" "Nice".Неприятно как-то.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Это тепловизор или ПНВ?

ПНВ. Причем "пассивка" очень хорошего качества. Минимум паразитной засветки, инерционность матрицы выше всяких похвал. Хорошая кратность увеличения, учитывая дистанцию. Этого не могла скрыть даже посредственная запись.
У тепловизора картинка другая несколько была бы.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Тепловизор, я так понял, это прибор первых поколений с внешней ИК подсветкой?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Ромыч написал(а):
Тепловизор, я так понял, это прибор первых поколений с внешней ИК подсветкой?

Тепловизор - это тепловизор). (устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности (с)..)
А с внешней подсветкой, это активный ПНВ. Нулевое поколение. Подсветка была нужна по причине слабой чувствительности матриц. Полностью демаскирует подсветкой наблюдателя, посему в армии они надолго не задержались.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошая посадочка: без выравнивания и 14 сек. до полной остановки...
http://www.youtube.com/watch?v=Z0GGZWKk ... re=related
Посадочка: без реверса, бо нельзя.
http://www.youtube.com/watch?v=diX3x6ff ... re=related

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Вот напоследочек, не знаю, видели, нет:
Оказывается воздушные хулиганы не только у нас встречаются:
http://www.youtube.com/watch?v=x-Ta1Lp6 ... ature=fvwp
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
неужели эти товарисчи не слышали, что Апач жужжит?
Такие вертолеты уже с километра слышно довольно плохо, если не прислушиваться. Если слышно, то воспринимается как отдаленный грохот, а у них в Ираке думаю к стрельбе и вертолетам все настолько привыкли, что на отдаленный шум внимание мало кто обращает.
Ну и от ветра зависит. Если верт заходит с подветренной стороны - его слышно еще хуже. Ветер "сносит" звук довольно заметно.
Сужу по Ми-28, они над Люберцами регулярно летают, я там бываю часто.
Обращаешь внимание на звук только тогда, когда он уже совсем близко, километр или меньше.
Вот Ка-50 шумит сильнее.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Все дело в изогнутых лопастях на концах и сдвоенном хвостовом винте (на вертах классич. схемы). Тут апач и Ми-28 очень хороши. А ка-50 и ми-24 намного шумнее
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Кстати, здесь можно прочитать про устройство джойстика:
То, что он "интегрирует по времени", было на видео сразу заметно: можно дать 3 коротких импульса, допустим, на разворот, можно 1 продолжительный.
P.S. А.Н. Туполев (при его отношении к различной авиа-автоматике), долго бы плевался..... :-D
 

Злой Татарин

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Россия
blush.gif
 
Сверху