СССР и Россия: от прошлого к настоящему

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
Между прочим Россия и все долги СССР на себя взяла и выплачивала всяким Европам и пиндостанам то что все братские народы вместе набрали.
Она взяла не только долги Союза, но и долги Союзу (По отдельности-то низзя). И возврат будет, соответственно, не всем братским народам, а только России.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Я наверно плохо умею пользоваться поисковиком.Нашел что внешний долг России на апрель 2005 года был 82,5млрд долларов.И Россия их регулярно погашала.А нам погашать всякие Алжиры и Анголы и пр. не спешат.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Скиф если Вас интересует данный вопрос найдите инфу сколько должен был СССР, сколько ему были должны, скольно у СССР было недвижимости за рубежём и сколько осталось сейчас. :-o Я думаю что увидев САМ всё это ты изменишь свою точку зрения.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А если посмотреть кто должен был то станет понятно что это мертвые долги, которые никогда не будут возвращены, а недвижимость это не предприятия они доходу не приносят. С Соэзом за танки расплачивались бананами и сахаром, песню помните " Куба возьми свой сахар, Куба отдай наш хлеб".
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну за недвижимость наши досих пор с хохлами судятся, те отдавать нехотят, а остальное как водится у нас по карманам растащили.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
А я про что говорю! А знаешь сколько там было? ... Сейчас не помню точно, но исчислялось сотнями миллиардов долларов!!!!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну не сотни, но много. Я же говорю что у нас в стране так всегда. Вспомните когда плешавый в 17 к власти пришел сколько царских драгоценностей продали, даже ручки в кремле и те скрутили.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ага досихпор по сотбис и кристи скупаем я вот думаю что и янтарную комнату до войны продали , а потом на немцев списали.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Я только слышал про погашение долгов Россией, а про погашение долгов России - нет. Кстати, а как насчёт того, что в некоторых республиках Советского Союза жилось лучше, чем в Москве, а подъём отстающих республик за счёт России? А после развала СССР что мы получили в замен? Обвинения в оккупации и попросту недружелюбное отношение.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Москва не Россия, там всегда жлобьё с ворьем обитало это их логово наверное. А то что союз дабы ублажить союзничков всегда строил там лучьшие заводы и фабрики факт. Сколько там НПЗ осталось, всю электронику в прибалтике делали, нах спрашивается?
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Помню в 80-х у кого жевачка импортная была с вкладышем внутри каким нибудь задорным-этож можно было гордится,да еще вызывать зависть одноклассников.При чем этот вкладыш берегли как зеницу ока,могли и подраться за нечаянное причинение дефектов вкладышу.Дикость.Хоть щас такого не слышал.
Это я к тому,что даже ТАКАЯ ***** была не то что дефицитом, а немыслема! А вы про ....Согласен с Белым.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
белый написал(а):
Сколько там НПЗ осталось
А НПЗ надо было только в РСФСР строить, чтобы сначала тратить средства на перегон нефти к заводам, а потом на перегон нефтепродутов обратно к месту добычи?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Да просто для простых людей жизнь состоит из мелочей и когда страну называют сверхдержавой, а в этой стране тяжко туалетную бумагу достать( ужас) то страна такая очень нехорошая. Мне повезло с родителями оба морячили в загранке и я был самым довольным дитём насвете, так как у меня было то о чём многие даже не слышали.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Когда страна - сверхдержава с мощной экономикой, то нужно только перестроить эту экономику на мирный лад. А когда всё разворовано, то уже нечего перестраивать. Закон сохранения энергии.
 
Сверху