США: настоящее и будущее

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.822
Адрес
Россия
Огражданенная именно туда и нужна ***** если некоторые экземпляры со 100м в лист А4 попасть не могут.
Они , в большинстве своем, и новыми этого сделать не могли. Особенно военных годов выпуска .
***** она нужна кроме как за копейки бросить в оружейный сейф, чисто что была.
А ещё для развития канала.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Они , в большинстве своем, и новыми этого сделать не могли. Особенно военных годов выпуска .
Ну не знаю, не знаю. У егерей которые на службе годов с 50х видел трехлинейки военных годов выпуска.
Те не то чтоб в спичечный коробок, а пуля в пулю на 150м укладывали.
Мож какие уникальные снайперские экземпляры им достались. Деды над ними аж тряслись. Пуще чем за женой следили. Про ускоренную технологию "нарезки" стволов путём дорнирования знаю, даже сам колхозил.
Убить ствол солдатик мог в окопе. Когда условия эксплуатации скажем так не позволяли оружие держать в чистоте. Поговорка ещё была, один грамм грязи выносит один грамм стали.
Вот от такой бы как у егерей были яб не отказался. В смысле не про жену егеря речь. :)
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Огражданенная именно туда и нужна ***** если некоторые экземпляры со 100м в лист А4 попасть не могут. Про спичечный коробок уже не говорю.
Американцы кстати с неё прутся, на 150-200 метров без оптики бутылочные горлышки сшибают, если саму бутылку могут разглядеть
Удивительное рядом, ведь это практически те же самые винтовки.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Удивительное рядом, ведь это практически те же самые винтовки.
Практически да не те. У огражданенного оружие по всему каналу ствола прогоняется калибровочный шарик.
Его задача создать искусвенный износ ствола. Канал становится на сотки или десятки больше.
Патрон с пулей вставляемый в дульный срез может в нем болтаться как глиста в стакане. Это прямо с витрины магазина. Сам неоднократно такое видел.
Но этого мало, вставляются т.н. криминальные метки. Это просверливается патронник и ствол посередине или ближе к дульному срезу. И в эти отверстия вваривается пру выступающий на 0,1 мм. при выстреле оставляет характерную вмятину на грильзе и борозду на пуле. Всё это кучности не добавляет :(
И хорошо если повезет и этой кримметкой будет мягкий гвоздик, который сотрётся ч-з сотню выстрелов.
У американцев таких кастраций нет. У егерей тоже.
Так что это не "теже самые" винтовки.
покурите хотя бы ганзу на эту тему.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.822
Адрес
Россия
Практически да не те. У огражданенного оружие по всему каналу ствола прогоняется калибровочный шарик.
Его задача создать искусвенный износ ствола. Канал становится на сотки или десятки больше.
5bb9ba03e14b2ea9d7d83c62e1fb33aa.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А ещё для развития канала.
Практически да не те. У огражданенного оружие по всему каналу ствола прогоняется калибровочный шарик.
Его задача создать искусвенный износ ствола. Канал становится на сотки или десятки больше.
Патрон с пулей вставляемый в дульный срез может в нем болтаться как глиста в стакане. Это прямо с витрины магазина. Сам неоднократно такое видел.
Но этого мало, вставляются т.н. криминальные метки. Это просверливается патронник и ствол посередине или ближе к дульному срезу. И в эти отверстия вваривается пру выступающий на 0,1 мм. при выстреле оставляет характерную вмятину на грильзе и борозду на пуле. Всё это кучности не добавляет :(
И хорошо если повезет и этой кримметкой будет мягкий гвоздик, который сотрётся ч-з сотню выстрелов.
У американцев таких кастраций нет. У егерей тоже.
Так что это не "теже самые" винтовки.
покурите хотя бы ганзу на эту тему.
Ганза...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.822
Адрес
Россия
А по части этой хрени я ничо не говорил .
Просто накер нужен огражданенный калаш , с парой десятков тысяч настрела и гвоздем в стволе ?
Фото как калибровочные цилиндры болтаются в стволе как сделать ума не приложу.
Подскажите, сделаю
Интереснее фото как шариком полметра ствола прокуячить , не заклинив его посередине .
И , главное , зачем ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.822
Адрес
Россия
Ну не знаю, не знаю. У егерей которые на службе годов с 50х видел трехлинейки военных годов выпуска.
Те не то чтоб в спичечный коробок, а пуля в пулю на 150м укладывали.
Мне вот такое в уши лить не надо .
Я сам охотник , хоть и в прошлом .Что такие охотничьи метры прекрасно представляю .
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А по части этой хрени я ничо не говорил .
Просто накер нужен огражданенный калаш , с парой десятков тысяч настрела и гвоздем в стволе ?

Интереснее фото как шариком полметра ствола прокуячить , не заклинив его посередине .
И , главное , зачем ?
Ну я же писал про огражданивание. "Зачем?" это не ко мне, а к законодателям.
Сам бы кастрировал того, кто такую херню придумал. Для меня ганза тоже не авторитет, но почитать сколько человек с таким трудом получило "розовую" и отслюнявив кровные покупило такое и с фотографиями выложило на всеобщее обозрение. Просто почитать, чтоб понять насколько это явление массовое и не история для послушать коту под лампой.
Описать чтоли как технически реализовать метод "шариком по каналу ствола"?
Да совсем не сложно. Ломать не строить. Нарезка резьбы в стволе дорном потяжелее будет.
Мне вот такое в уши лить не надо .
Я сам охотник , хоть и в прошлом .Что такие охотничьи метры прекрасно представляю .
А я и не лью. Про то что описал выше с охотничьими метрами я проспорил 5 бытылок армянского коньяка.
Я тоже не поверил. Тогда моську в тисках закрепляли. Метры шаблоном как раньше у землемеров были сам делал и считал.
Проспорить совсем не собирался.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.822
Адрес
Россия
С чего это такой вывод?
Ну просто интересно
Потому как если сам розовую получал - уже не будешь ухи на ганзе развешивать , как оне за зипунами на Тибет к Ильчу пешком в лаптях с обмотками ходили .
А иначи розовую гумагу и не дають вовсе , только господам-с благородным на яких-то госуслугах непонятных. Но простых людей тудой не пущаютЪ
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Потому как если сам розовую получал - уже не будешь ухи на ганзе развешивать , как оне за зипунами на Тибет к Ильчу пешком в лаптях с обмотками ходили .
А иначи розовую гумагу и не дають вовсе , только господам-с благородным на яких-то госуслугах непонятных. Но простых людей тудой не пущаютЪ
На ганзе 97 из 100 это "дети" которые друг перед другом хвастают у кого .... игрушка лучше.
Но любую информацию надо обрабатывать, чтоб принять какое то решение.
В данном случае покупка нарезняка. А в этом ганзе можно доверять. Этож не вопросы релоуда, где сопливый пацан рассказывает как он патроны заряжает и дробь/картечь силиконовым герметиком заливает, или винтовочные гильзя отжигает в костре, а пули к ним отливает в пулелейке.
Нет, "розовую" можно получить после длительного периода отсутствия административки. А это от года ожидания.
Дальше получив на руки разрешение выбираешь что купить. Мелкашку или нечто на слона.
А в магазине естественно лотерея в виде того, что перед покупкой проверка исключена.
То есть купишь стрелялку, потратил "розовую" пошол в карьер или на стрельбище и вот тут та самая лотерея.
Кучно/не кучно. Причем если результат тебя разочарует, то вернуть стрелялку в магазин уже не получится т.к. это не кофемолка и её серийники записаны в "розовую" которая уже порвана на три части.
И вот что в этой ситуации делать? Не залетал так? Я влетел. Стоит в сейфе уже с десяток лет поделие ижевского завода.
И выкинуть рука не поднимается и зачем держу не понятно.
Так вот и изыскиваешь информацию перед покупкой где только можно. Кто на сами заводы едет, платит денежку за дорогу, гостиницу, на лапу заводскому мастеровому (которого ещё надо умудриться найти) чтоб он выбрал единицу с наименьшим диаметром ствола из имеющихся в его смену и штифт вварил из мягкого гвоздилина, который быстро съедается.
У меня так сосед СКС покупал. У него со ста метров хотя бы в пень попадает, а у двух других про пень речи нет, им цель покрупнее типа лося приходится выбирать. Так вот в лося то попадает, только вот с точка прицеливания не совпадает с точкой попадания.
И вот что странно, "огражданивание" производят далеко не со всеми стволами. А только с оружием которое когда то было военным.
Например Мосинки, СВТшки, Маузеры М98, СКСы эти "огражданивают", а Тигры так не уродуют, там стволы с другим шагом нарезки.
Причем весь ассортимент импортного СZ, SAKO, Berreta, Browning или протчие наши Лабаевы идут "как есть".
Нахера так делать с нашим оружием я честно не понимаю. Вот только сегодня видел Моську в снайперском варианте т.е. с кривым затвором и установленным ПУ.
Спрашмваю "огражданенный?"
Ответ "разумеется"
:( Ну вот нахера ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.822
Адрес
Россия
Нет, "розовую" можно получить после длительного периода отсутствия административки. А это от года ожидания
Вот интересно , откуда вы это берёте?
  • наличие в отношении гражданина заключения о невозможности владения оружием в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан и возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в установленном Правительством РФ порядке;
  • наличие у гражданина действующей либо снятой или погашенной судимости за тяжкое преступление либо преступление, совершенное в состоянии опьянения;
  • предъявление гражданину обвинения в совершении преступления (до разрешения вопроса о виновности гражданина в установленном порядке);
  • повторное совершение административного правонарушения гражданином, находящемся в состоянии алкогольного опьянения;
  • отказ гражданина от дачи согласия на предоставление в отношении него сведений, составляющих врачебную тайну, о факте постановки на учет в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании в период владения оружием;
  • привлечение гражданина к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Перевожу на русский -
Повторное административное нарушение , в течении года , не только ведёт к невозможности получения лицензии на оружие , без разницы какое , нарезное или гладкоствольное , но автоматически вызывает лишение права на хранение и ношение уже имеющегося в наличии .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вот интересно , откуда вы это берёте?

Перевожу на русский -
Повторное административное нарушение , в течении года , не только ведёт к невозможности получения лицензии на оружие , без разницы какое , нарезное или гладкоствольное , но автоматически вызывает лишение права на хранение и ношение уже имеющегося в наличии .
Вот интересно , откуда вы это берёте?

Перевожу на русский -
Повторное административное нарушение , в течении года , не только ведёт к невозможности получения лицензии на оружие , без разницы какое , нарезное или гладкоствольное , но автоматически вызывает лишение права на хранение и ношение уже имеющегося в наличии .
Отвечаю тоже по русски, все выше перечисленные судимость, наркологичка и алкогольные запои как правило не грозят нормальному человеку.
А вот сколько едениц стволов можно иметь гражданину, и какой срок на продление ?
Правильно максимум пять единиц гладкого и пять нарезняка.
И вот теперь нюансы, имея скажем под 8 стволов купленных и поставленных на учет в разное время.
Вопрос, сложно пропустить и не просрачить дату продления хотябы одной из них?
Воот, а просрачил, штраф , а это и есть административка.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сразу повторная ?
Мы щЯс мягкое с тёплым не путаем?
Изначально мысль была про трудность получения "розовой" , которая получается после более года без административки.

А по поводу повторной... вот я конкретно просрачил сроки. И это не метафора.
Имея связи и знакомства пытаюсь как то отпетлять. И у меня не повторная, а первая административка за семь лет.
Что мне грозит? А грозит изъятие в металлолом всего просраченного :(
При этом сотрудников вообще не волнует ни цена ни историческая значимость стволов. Да хоть из платины пищаль царя Соломона. Огнестрел и просраченный? Будте добры в утиль...
 
Сверху