США: настоящее и будущее

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Янки выгоняют китайское консульство из Хьюстона.
Срок покинуть за 72 часа.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/07/22_a_13162291.shtml
Со стороны Китая наверняка тоже будет ответ, что-то типа закрытия американского консульства в Ухане.
Китай своим гражданам находящимся в США рекомендует не маячить перед полицией. Типа уже имели место выборочные задержания китайцев.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В коментариях пишут, что это не постановка, а текущие будни НьюЙорка.
Аж не верится, какбудто читаю Джека Лондона
https://twitter.com/i/status/1286655745094754305
Надо перезарядиться...
https://twitter.com/i/status/1286470414093430784

А это будни предвыборной борьбы.
Голосуйте за Трампа или сами будете виноваты!
EdoxyraXgAAg_H1
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Последние годы сильно расстраиваюсь из за качества современного образования. :(
Современный молодняк забивает себе голову игрушками, компами и прочей альтернативщиной.
А если учесть современные попытки переписать историю, то что будет в черепах наших внуков не хочу даже думать.
Я уже писал, что против преференций кому угодно в каком угодно виде. Стопроцентно приведёт к деградации.
Так сейчас в США проталкивают негров посредственность в первые ряды.
Я ничего против не имею собственно против негров как таковых. Если бы не смотря на реальные гонения против них они как то развивались цивилизационно, или без протекций социально в существующих обществах. Ну вот хоть убейте не вижу. Вот на этом у меня к ним нелюбовь скажем так.
Наука как таковая ни рассы ни национальности не имеет. Это достижения всей земной цивилизации. Любой ученный внесший вклад в общую копилку двигает эту планету вперёд. Делает чуточку лучше.
Наука "американская" не на последнем месте была последние годы. В смысле как "американская", правительства США все годы обеспечивало "утечку мозгов" из Индии, Китая СССР и т.п. ибо понимало, что без мозгов не будет движения прогресса. У кого первым будет изобретения, тот раньше других продвинется вперёд (ну банальность же). А на фоне BLMщины пошла грязь и в университеты и науку в США. Про то, что ученные и академики уже фильтровали свои не то что высказывания, а исследования, чтоб не быть обвинёнными в расизме уже писалось. Теперь пошол черед образования и высшей школы в США.
Вводятся квоты на минимальное количество афростудентов 20-25% в зависимости от университета. Это страшно тем, что у этой категории как показывает практика уровень на порядки ниже. Какие у них успехи в колледжах с упрощённой программой обучения уже писалось. Соответственно под этих студентов будет упрощён курс учебной программы.
Это одна сторона медали, а другая, что для преподавателей тоже вводится обязательство на 20% афроамериканцев.
Чему эти научат тоже можно догадаться.
Всё бы ничего, за страну которая гадит всем и по всему миру я безумно рад. Желаю ей и дальше идти верным курсом.
Напрягает другое, что наши деятели от образования в их попытка спопугаить всё из запада, уже похерила качественное советское образование, как бы они и у нас не ввели нечто похожее.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Всё бы ничего, за страну которая гадит всем и по всему миру я безумно рад. Желаю ей и дальше идти верным курсом.
Напрягает другое, что наши деятели от образования в их попытка спопугаить всё из запада, уже похерила качественное советское образование, как бы они и у нас не ввели нечто похожее.
С другой стороны, не могу не вспомнить, как возникло и развивалось советское образование: рабфаки, нацкадры, нацквоты, доценты в 22 года...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
С другой стороны, не могу не вспомнить, как возникло и развивалось советское образование: рабфаки, нацкадры, нацквоты, доценты в 22 года...
Та да.
НО!!!
Надо посмотреть на Рабфак с правильного угла. Рабфак учил неграмотных рабочих на развалинах страны. То есть улучшал. Давал образования пролетариату, который и читать то толком не умел. Другого образования до этого у пролетариев не было. Затем в СССР по сути дворянское образование стал нести в массы. Опять же улучшая качество церконо-приходского образования.
Ну и как с улучшением в США? А мне с одной стороны будет очень интересно помотреть на Масачусеский университет с его ядерным образованием ну или Беркли какой нибудь. С другой стороны жалко мировую науку.
Сейчас там среди профессуры негров на уровне статистической погрешности. А что будет если их поднять до 20%?
Сразу раскроется тайна тёмной материи или постепенно?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.955
Адрес
Россия
А что будет если их поднять до 20%?
Возникнет сильнейшая конкуренция между Китаем и Россией .Так же ещё Япония с Кореей подсуетятся и , чем черт не шутит , Индия тоже попробует одхватить свою долю пирога из мозгов .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Мексы шлют привет США и говорят типам из вооружённой чёрной группироки, что штат Техас надо бы вернуть на историческую родину.
Группа сотрудников корпорации торговцев продукции из коки демонстрирует свою численность, экипировку, оснащение и вооружение. Говорят, что власти Мексики им не указ. А ещё хвастают наличием авиации в виде некоего количества вертолётов и самолётов и подводным флотом несколько мини субмарин
https://twitter.com/i/status/1288006953210388480
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.955
Адрес
Россия
Мексы шлют привет США и говорят типам из вооружённой чёрной группироки, что штат Техас надо бы вернуть на историческую родину.
Группа сотрудников корпорации торговцев продукции из коки демонстрирует свою численность, экипировку, оснащение и вооружение. Говорят, что власти Мексики им не указ. А ещё хвастают наличием авиации в виде некоего количества вертолётов и самолётов и подводным флотом несколько мини субмарин
https://twitter.com/i/status/1288006953210388480
d8d08c9e516a868d08c391a9793c661c_w200.gif
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Та ни , пока ещё не бежут в товарных кол-вах.
Это товар штучный. Бегут, но по тихому. Особой рекламы на этот счёт я пока не видел.
Часть в прошлом году сманили хорошими условиями для научной работы. Оборудование, лаборатории и т.п. Что характерно ЗП космических не было. Были достойные, выше среднего уровня по МСК. Ехали некоторые.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.955
Адрес
Россия
Это товар штучный. Бегут, но по тихому. Особой рекламы на этот счёт я пока не видел.
Часть в прошлом году сманили хорошими условиями для научной работы. Оборудование, лаборатории и т.п. Что характерно ЗП космических не было. Были достойные, выше среднего уровня по МСК. Ехали некоторые.
Пока что это реэкспорт.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Мексы шлют привет США и говорят типам из вооружённой чёрной группироки, что штат Техас надо бы вернуть на историческую родину.
Группа сотрудников корпорации торговцев продукции из коки демонстрирует свою численность, экипировку, оснащение и вооружение. Говорят, что власти Мексики им не указ. А ещё хвастают наличием авиации в виде некоего количества вертолётов и самолётов и подводным флотом несколько мини субмарин
https://twitter.com/i/status/1288006953210388480
их быстро произведут в национальных героев
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Ога , это как-то не по марксистко-ленински , ставить спектакли по произведениям классово чуждых авторов.
Сразу видно, что не сдавали диамат, истмат и историю КПСС. Впрочем, интуитивно понятно к примеру, что "Ревизор"- он и в тундре, и в Африке и вообще везде "Ревизор"
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Видео чуток не свежее. Но интересное.
Пошло использование говорящих девочек подростков, "дающих советы космического масштаба" (с) пр. Преображенский
Я желаю ей успехов на этом поприще
Гретта Тунберг отдыхает
 
Сверху