Средиземноморский поход кораблей Северного флота 2011

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Иван Ермаков написал(а):
Кстати, а почему всего 8 ед. Су-33? Остальные то где?


Ну вот что за вопрос после 20 лет со времени постройки серии...
Плюс еще и НИТКА осталась в "незалежной" :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
bocha написал(а):
Tigr писал(а):
Немного выше я объяснил, что АПЛ в составе КУГ - это не совсем обычно.

можно узнать чем не обычно? что мешает взаимодействовать НК и АПЛ?

Отсутствие связи и невозможность опознования ПЛ.

Т.е., я хочу сказать, что невозможно непрерывно поддерживать связь между НК и ПЛ, а стало быть координировать их действия/ взаимодействие.

У нас с гидроакустикой как-то не очень, поэтому когда НК обнаружать ПЛ (если повезет), то предпочитают ее атаковать. А то пока будут выяснять наша/ не наша, ПЛ пустит в них Mk48.

Поэтому в ВМФ СССР районы оперативного развертывания / действий ПЛ и НК нарезали раздельно - здесь охотятся подводники, а тут действуют отряды НК.

У янки АПЛ тоже не входят в состав АУГ / АУС, а только поддерживают их на наиболее опасных направлениях и находятся очень далеко от НК.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Отсутствие связи и невозможность опознования ПЛ.

Т.е., я хочу сказать, что невозможно непрерывно поддерживать связь между НК и ПЛ, а стало быть координировать их действия/ взаимодействие.

У нас с гидроакустикой как-то не очень, поэтому когда НК обнаружать ПЛ (если повезет), то предпочитают ее атаковать. А то пока будут выяснять наша/ не наша, ПЛ пустит в них Mk48.

Поэтому в ВМФ СССР районы оперативного развертывания / действий ПЛ и НК нарезали раздельно - здесь охотятся подводники, а тут действуют отряды НК.

У янки АПЛ тоже не входят в состав АУГ / АУС, а только поддерживают их на наиболее опасных направлениях и находятся очень далеко от НК.
Абсолютное незнание состояния и способов действий военно-морского флота :think:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Иван Ермаков написал(а):
Смешно, особенно учитывая что по количеству ракет (только ненадо "в попугаях" считать, а то в "морских ворабъях" посчитаем), американским Тикондерогам и Беркам, только 1164 и 1144 соответствуют.
Вот как раз они в разных категориях, ИМХО.
Tigr написал(а):
У нас с гидроакустикой как-то не очень, поэтому когда НК обнаружать ПЛ (если повезет), то предпочитают ее атаковать.
Рябата подскажите -это что, действительность, как это повезет? :(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Абсолютное незнание состояния и способов действий военно-морского флота


Прошу, просветите!
Не могу (закрытая информация), да и не хочу иметь для себя проблемы :-read:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Не могу (закрытая информация), да и не хочу иметь для себя проблемы

Тогда зачем постить все это? Или вы полагаете, что ссылка на закрытую информацию - это последний довод?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Тогда зачем постить все это? Или вы полагаете, что ссылка на закрытую информацию - это последний довод?
не обижайтесь, но информация об этом действительно носит закрытый характер.
Но для того чтобы в поход могли отправиться разнородные силы флота проводят время от времени такие мероприятия http://kresta-ii.ucoz.ru/news/raznorodn ... 04-12-2109 :-D

Хотя если погуглите про взаимодействие разнородных сил ВМФ, то может чего и накопаете)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Где я дал ссылку на закрытую информацию?

Ваше абсолютное знание состояния и способов действий военно-морских флотов вы пояснить не можете, ссылаясь на закрытую информацию. Ну, да шут с ней!

Давайте вообще обсудим способы действия ВМФ (по открытым источникам, разумеется) и способы взаимодействия НК с ПЛ в частности. Необязательно постить секретные нормативные документы. Можно просто в теории, если вы не возражаете.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Давайте вообще обсудим способы действия ВМФ (по открытым источникам, разумеется) и способы взаимодействия НК с ПЛ в частности. Необязательно постить секретные нормативные документы. Можно просто в теории, если вы не возражаете.
Вам и сюда, на открытый форум, я ничего ни в теории, ни в практике ничего писать не собираюсь :-read:
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Tigr написал(а):
Давайте вообще обсудим способы действия ВМФ (по открытым источникам, разумеется) и способы взаимодействия НК с ПЛ в частности. Необязательно постить секретные нормативные документы. Можно просто в теории, если вы не возражаете.
С какой целью интересуетесь? Вы из какого добывающего подразделения? :???:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
bocha написал(а):
Но для того чтобы в поход могли отправиться разнородные силы флота проводят время от времени такие мероприятия http://kresta-ii.ucoz.ru/news/raznorodn ... 04-12-2109

По этой ссылке можно узнать о проводимых учениях. Но замысел учений не раскрывается, поэтому не ясно как действуют ПЛ. Заодно вместе с НК, или "воюют" с ними?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
По этой ссылке можно узнать о проводимых учениях. Но замысел учений не раскрывается, поэтому не ясно как действуют ПЛ. Заодно вместе с НК, или "воюют" с ними?
как действуют нам не раскажут, главное что взаимодействие возможно и оно отрабатывается. Разве Вы не это просили Вам доказать?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
udav написал(а):
С какой целью интересуетесь? Вы из какого добывающего подразделения?

Уважаемый udav, надеюсь, вы понимаете, что сотрудники "добывающих подразделений" пользуются куда более надежной инфой, чем сайт?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Одессит написал(а):
Вам и сюда, на открытый форум, я ничего ни в теории, ни в практике ничего писать не собираюсь

Ну и не надо. Тогда, может, вам вообще ничего писать не надо.

bocha написал(а):
как действуют нам не раскажут, главное что взаимодействие возможно и оно отрабатывается. Разве Вы не это просили Вам доказать?

Возможно, отрабатывается как раз противодействие.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
bocha написал(а):
Вы спорите ради спора чтоли?

Отнюдь. Просто по историческому опыту НК как раз противодействовали ПЛ, а не взаимодействовали. Только и всего.

Выше я назвал причины того, почему затруднено взаимодействие НК и ПЛ по единому тактическому замыслу. Это мое ИМХО. Но никто аргументированно не оспорил его.

Давайте еще раз. Взаимодействие ПЛ и НК затруднено / невозможно из-за:

1. Отсутствия непрерывной устойчивой связи.

2. Невозможности однозначного опознования как ПЛ корабля (свой - чужой), так и кораблем ПЛ.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
udav написал(а):
С какой целью интересуетесь? Вы из какого добывающего подразделения?
Он явно из U.S. NAVY..интересуется взаимодействием АПЛ ВМФ РФ, потому как без этих данных ЮЭС НЭВИ не может существовать и взаимодествовать....как то так.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
pasha229 написал(а):
Он явно из U.S. NAVY..интересуется взаимодействием АПЛ ВМФ РФ, потому как без этих данных ЮЭС НЭВИ не может существовать и взаимодествовать....как то так.

Я из Саратова. А АПЛ us navy уже около 50 лет "пасут" наши АПЛ буквально у Кольского залива. Так что им гораздо больше чем нам известно о тактике, взаимодействии и боевыз возможностях нашего ВМФ.
 
Сверху