Средиземноморский поход кораблей Северного флота 2011

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Никуда. Только до ближнего ВВ нужно еще до жить. А если нам повезет, то придется столкнуться с AIM-9X.
Суть в том, что в немасштабном, а локальном конфликте, летчики в любом случае пойдут на визуальное опознование, вот вам и БВБ. Причем так уже было, евреи поднимали свои истребители на перехват Су-33, на варонлайне есть эта история.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Tigr написал(а):
Ничем. И AIM-9X ничем не хуже Р-73.
Откуда такие познания в возможностях ракет? Страшно сказать, но даже не все пилоты готовы судить, что лучше, что хуже. А вы сразу - Ничем. Вы точно не занимаетесь аналитическим шпионажем?. :study:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Как показывает статистика боев в Ираке и Югославии большинство боев происходило на дистанциях 15 км.

На такой дистанции Р-73 не покатит, а вот AIM-120 самое то!

marinel написал(а):
Суть в том, что в немасштабном, а локальном конфликте, летчики в любом случае пойдут на визуальное опознование, вот вам и БВБ. Причем так уже было, евреи поднимали свои истребители на перехват Су-33, на варонлайне есть эта история.

Ответчики "свой-чужой" не нужны? Надо обязательно глазами увидеть врага?

udav написал(а):
Откуда такие познания в возможностях ракет? Страшно сказать, но даже не все пилоты готовы судить, что лучше, что хуже. А вы сразу - Ничем.

Вам как офицеру ВВС, конечно, виднее. Но, ИМХО, новейшая AIM-9X и Р-73 с возрастом 20 лет по моему скромному мнению по крайней мере равноценны по своим боевым характеристикам.

udav написал(а):
Вы точно не занимаетесь аналитическим шпионажем?.

Конечно, занимаюсь. У нас сейчас в другом полушарии темная ночь, но все сотрудники Лэнгли на боевых постах... как бы это помягче сказать... улыбаются вашим постам, в том числе и штирлицы.
 

Rand0m

Активный участник

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
White написал(а):
Из ваших уст все больше критики с ИМХО, а это уже дурной тон в обществе.

Пожалуйста, не надо меня учить хорошему тону. Очень вас прошу!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Rand0m написал(а):
Цитата:
Дальности пуска в переднюю полусферу, максимальная:
РМД-1: 20 км
РМД-2: 40 км
в заднюю полусферу, минимальная: 0,3 км

Что-то эти данные мне кажутся мурзилкой. Сейчас попробую найти.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
udav написал(а):
Страшно сказать, но даже не все пилоты готовы судить, что лучше, что хуже.
Была бы какая либо из этих ракет заметно лучше,любой нормальный человек это увидел бы. Но раз даже пилоты не готовы "судить",значит характеристики примерно равны.Или как? ИМХО.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Ответчики "свой-чужой" не нужны? Надо обязательно глазами увидеть врага?
Я вам еще раз пишу, есть достоверный факт работы израильских ВВС именно по описанному мной принципу. Ответчик свой-чужой нужен и есть, но ответ - чужой, не означает - стреляй. Разумно?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Rand0m

Не могу обоснованно вам возразить. Но мне представляется крайне затруднительным навести ИК ракету в переднюю полусферу цели на тепловой нагрев элементов планера на дальности 20 - 40 км. ИМХО, фантастика.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Tigr написал(а):
Пожалуйста, не надо меня учить хорошему тону. Очень вас прошу!
Воти здорово что мои слова были услышанны вами, а теперь по теме бред в каждой теме надоедает читать, про то что "Но, ИМХО, новейшая AIM-9X и Р-73 с возрастом 20 лет по моему скромному мнению по крайней мере равноценны по своим боевым характеристикам." - это верх вашей глупости логически ничего из этого не выходит.
И уж точно не скромное ваше мнение, приходится читать всем.
Не ужели вы себя считаете куда лучше образованного и знающего чем наше МО.
 

Rand0m

Активный участник
Tigr написал(а):
Не могу обоснованно вам возразить. Но мне представляется крайне затруднительным навести ИК ракету в переднюю полусферу цели на тепловой нагрев элементов планера на дальности 20 - 40 км. ИМХО, фантастика.
Многое зависит от скорости на которых идет цель, наличия блокеров на воздухозаборниках и пр. :think:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
White написал(а):
Воти здорово что мои слова были услышанны вами, а теперь по теме бред в каждой теме надоедает читать, про то что "Но, ИМХО, новейшая AIM-9X и Р-73 с возрастом 20 лет по моему скромному мнению по крайней мере равноценны по своим боевым характеристикам." - это верх вашей глупости логически ничего из этого не выходит.
И уж точно не скромное ваше мнение, приходится читать всем.
Не ужели вы себя считаете куда лучше образованного и знающего чем наше МО.

Пожалуйста, изложите ваш пост в читабельном виде, а то мне сложно понять, что вы хотите донести.

Rand0m написал(а):
Многое зависит от скорости на которых идет цель, наличия блокеров на воздухозаборниках и пр.

ОЛС на Су-27 (33) не ловит цель в таких условиях. А вы считаете, что ИК ГСН ракеты В-В способна на такое.

marinel написал(а):
Я вам еще раз пишу, есть достоверный факт работы израильских ВВС именно по описанному мной принципу. Ответчик свой-чужой нужен и есть, но ответ - чужой, не означает - стреляй. Разумно?

Для условий мирного времени - даже очень разумно. Но если бы была война, то еврейцы бабахнули бы ракетами В-В средней дальности с расстояния в несколько десятков км.
 

Rand0m

Активный участник

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господин Rand0m, укоротите пожалуйста Вашу ссылку, а то у меня на 15 дюймовом мониторе читать очень неудобно. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
marinel написал(а):
Я вам еще раз пишу, есть достоверный факт работы израильских ВВС именно по описанному мной принципу. Ответчик свой-чужой нужен и есть, но ответ - чужой, не означает - стреляй. Разумно?

Для условий мирного времени - даже очень разумно. Но если бы была война, то еврейцы бабахнули бы ракетами В-В средней дальности с расстояния в несколько десятков км.
Вы читали эту историю? Евреи поднялись по тревоге, у них там и так постоянно война. Однако "валить" просто так никто не будет. Ровно так же будет у берегов Сирии, подлетят наши к Ф-18, опознают, помашут ручками, покажут друг друг ракеты на подвески и разлетятся в разные стороны. Максимум поиграют в догфайт без включения РЛС (это если капитаны за РУДами сидеть будут). :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Tigr писал(а):

ОЛС на Су-27 (33) не ловит цель в таких условиях.

Источник?

Rand0m, извените меня, пожалуйста, но я не умею пока постить ссылки :-(

Данные о возможностях ОЛС Су-27 можете посмотреть хотя бы на Вике. Дальность обнаружения воздушных целей в переднюю ППС - 15 км, в ЗПС - 50 км.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

marinel написал(а):
Tigr писал(а):

marinel писал(а):
Я вам еще раз пишу, есть достоверный факт работы израильских ВВС именно по описанному мной принципу. Ответчик свой-чужой нужен и есть, но ответ - чужой, не означает - стреляй. Разумно?


Для условий мирного времени - даже очень разумно. Но если бы была война, то еврейцы бабахнули бы ракетами В-В средней дальности с расстояния в несколько десятков км.

Вы читали эту историю? Евреи поднялись по тревоге, у них там и так постоянно война. Однако "валить" просто так никто не будет. Ровно так же будет у берегов Сирии, подлетят наши к Ф-18, опознают, помашут ручками, покажут друг друг ракеты на подвески и разлетятся в разные стороны. Максимум поиграют в догфайт без включения РЛС (это если капитаны за РУДами сидеть будут).

Все правильно. Но, повторяю, для условий мирного времени. А во время войны, например, как Ливан-82, никто друг другу махать ручками не будет, а будут валить друг друга с максимально возможной дистанции.
 
Сверху