Спутниковое ТВ

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Доброго времени суток ! Кто увлекается установкой и настройкой спутниковых "парабол", разбирается в терминах типа "ресивер", "конвертор", С-диапазон" и т.п. ? :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
termogard написал(а):
Доброго времени суток ! Кто увлекается установкой и настройкой спутниковых "парабол", разбирается в терминах типа "ресивер", "конвертор", С-диапазон" и т.п. ? :-D
Спрашивайте, поможем чем можем.
Мы работаем с профессиональным и оборонным оборудованием, но принципы для бытовухи одинаковые.
Хотя всю номенклатуру по бытовым антеннам, конверторам, ресиверам с ходу не подскажу. Какие вопросы?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
termogard написал(а):
Разве речь о проблемах ?! :-D О хобби ! :OK-)
Кому хобби, а кого внеплановые командировки по всему СНГ задрали :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Кто увлекается установкой и настройкой спутниковых "парабол"
Я дважды покупал и самостоятельно устанавливал комплект "Триколор ТВ". Но это было не увлечение, а необходимость.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Kaa написал(а):
Спрашивайте, поможем чем можем.
Мы работаем с профессиональным и оборонным оборудованием, но принципы для бытовухи одинаковые.
Хотя всю номенклатуру по бытовым антеннам, конверторам, ресиверам с ходу не подскажу. Какие вопросы?

Спасибо за помощь, ребята :OK-) Я хоть и голимый гуманитарий по образованию, но известным "напылением" определенных технических навыков все же обладаю. :study: Чтоб не стыдно было жить на белом свете . Сам настраиваю друзьям и знакомым спутниковое ТВ, благо в регионе на рынках китайских "парабол" и ресиверов переизбыток, и по бросовым ценам....
У меня имеется прямофокусная SVEC 180 см на Ямал 202 90 грд East, ресивер Arion 1700 F - FTA channels, и оффсет 90 см на Express AM3 140 грд East, ресивер Vantage X111S - Pay-per-view TV.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Экономист написал(а):
Я дважды покупал и самостоятельно устанавливал комплект "Триколор ТВ". Но это было не увлечение, а необходимость.
ставить тарелки ради интереса это странно..а вот поэксперементировать с "рыбалкой" или кард-шарингом да..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

termogard написал(а):
У меня имеется прямофокусная SVEC 180 см на Ямал 202 90 грд East - FTA channels, ресивер Arion 1700 F, и оффсет 90 см на Express AM3 140 грд East, ресивер Vantage X11S - Pay-per-view TV.
неплохо
и в чем проблемам? или проблем нет?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Экономист написал(а):
termogard написал(а):
Кто увлекается установкой и настройкой спутниковых "парабол"
Я дважды покупал и самостоятельно устанавливал комплект "Триколор ТВ". Но это было не увлечение, а необходимость.
Триколор какашка. Единственное их достоинство условно-бесплатный пакет, стоимость которого заложена в завышенную цену конечного ресивера (по нашему STB). Гораздо интереснее новые пакеты VIVA (Орион-Экспресса) на борту последнего запущенного ИСЗ Eutelsat
http://www.orion-express.ru/front/index ... tml?id=169

зы. это не реклама :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
No problem

rootshadow написал(а):
и в чем проблемам? или проблем нет?

Нет проблем, писал про хобби..Впрочем - была проблема. :-D Сильным ветром в начале апреля лепестки СВЕКовской антенны деформировало, затем всю "параболу" оторвало с крепежного кольца и шесть лепестков раскидало по окрестностям. Счастье мне, что они не покалечили припаркованные автомобили и никого не прибили. Сейчас бы с Вами не разговаривал, ибо в местные СИЗО для рядовых сидельцев еще Сеть не провели. :-D
Заменил антенну и все FTA каналы идут с удовлетворительным качеством для просмотра....
В качестве настроечного прибора пользуюсь старым "дубовым" китайцем PBI и китайским же малогабаритным плоским монитором с A/V....
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
А чего на С-band "сетку" не поставили? сопротивление ветру меньше без потери качества...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Сетка

Rob написал(а):
А чего на С-band "сетку" не поставили? сопротивление ветру меньше без потери качества...

Вы правы. Сетку поставлю в перспективе...... :good: Алюминиевые стоят подороже, нежели сборные стальные.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Максимальную, которую я ставил - 3-метровую + 2 позиционера. Правда ждать не мало, чтобы эта "малышка" пройдет полную дугу... :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Орион

Kaa написал(а):
Гораздо интереснее новые пакеты VIVA (Орион-Экспресса) на борту последнего запущенного ИСЗ Eutelsat http://www.orion-express.ru/front/index ... tml?id=169

Если не ошибаюсь, при покупке ресивера для Триколора, сей девайс еще нужно регистрировать на каком-то сайте(!??!?) :???:
Пакет VIVA (подсчитано уже) даже на полгода просмотра стоит здесь несколько дешевле, нежели суммарная абонентская плата кабельщикам за тот же период.....
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Re: No problem

termogard написал(а):
rootshadow написал(а):
и в чем проблемам? или проблем нет?
Нет проблем, писал про хобби..Впрочем - была проблема. :-D Сильным ветром в начале апреля лепестки СВЕКовской антенны деформировало, затем всю "параболу" оторвало с крепежного кольца и шесть лепестков раскидало по окрестностям
Китайские антенны по опыту эксплуатации полное гэ.
В моей практике одна улетела с высоты в 35м (точка подвески) и свернулась в такой клубочек, ни один дядя Ваня из автосервиса не отрихтует.
Берите лучше Супрал (АлМет), прямофокус или офсет (хорошая сталь, проверено), не экономьте на малошумящем LNB конверторе и будет счастье. Особо внимание обратите на фиксацию нижнего оголовка антенны в районе трубостойки, на болтах не экономьте :-D
Тогда ветровые нагрузки (до определенного момента) вас не будут волновать.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
А есть тарелки, которые не надо фокусировать в определенном направлении?
 
Сверху