Спортивная пневматика

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Да ну на ...



Ну Вы поняли? :)

Летом в Донецке забрел в оружейный магазин в районе "Маяка" , за такого вот хасана:



просили 45 тыс. в комплекте шел насос и оптический прицел переменной кратности с подсветкой.

К слову скорость у этой малютки 355 м\с . Видел обзорное видео где мужик из такой выстрелил в ведро с водой, с верху в воду, пуля пробила дно!
Эвон, днище оказывается завсегда пробить можно! :)

Хотел приобрести (понятно днище пробивать специализированным аппаратом завсегда приятно) но к сожалению финансовые обстоятельства неблагоприятно сложились в известную фигуру из пяти пальцев. :)
Шо слышу то пою. Я в пневматике даже не баран, дерево.
Но я так понял что она сильно спортивная. Собственно 7 дж это совсем мало, только-только бумагу пробивать.
Так что может и вправду какая-то сверхточная.
Не знаю. Можно поискать подобные в продаже.
В принципе воздушки существуют и по 700 дж.
Но это наверное надо оформлять как огнестрел. Да и смысла особого нет. Там свехзвук, грохот будет почти как от нормальной винтовки.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Для меня сойдет. Жаль пока пришлось обломится. Кстати тот мужик не проявлял недовольства, наоборот лучился оптимизмом. Некоторые граждане почти в упор расстреливают сиденья для унитазов из крупного калибра, и это имхо нисколько не умаляет крупный калибр. :)
Шо слышу то пою.
Да к Вам нет никаких претензий, наоборот всяческие спасибо.
Но я так понял что она сильно спортивная. Собственно 7 дж это совсем мало, только-только бумагу пробивать.
Так что может и вправду какая-то сверхточная.
Да понятно, но блин ценник конечно конский. И я почти уверен что там, в аппарате есть какой нибудь специальный винтик который ежели покрутить то будет не меньше 40дж.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Можно поискать подобные в продаже.
Не-не, Вам ежели надо то ищите. Красиво жить конечно не запретишь, но мне не подходит по многим по параметрам. Я если надумаю брать то возьму турка или китайца (есть у них пару аппаратов ну просто зашибись)

В принципе мне хватает тех двух винтовок, что выше на фото. Как в гараж иду обязательно хоть с одной стреляю(они в гараже лежат) там и местность подходящая, рядом террикон.
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Не-не, Вам ежели надо то ищите.
Если б у меня и была подобная винтовка, я не сумел бы ее использовть и на 10%.
По причине полной нездябности к высокоточной стрельбе.
Хотя Макаров на баллончиках имею и иногда из него постреливаю.
С результатом, вызывающим смех даже у моей кошки :)
Кстати, товарищ себе и пистолет приобрел. Тоже весьма космического вида.
20181011-154422.jpg

Hammerli AP20
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Слова какие. Ностальгия.
Ностальгия это наверное хорошо. Хотя сейчас всё изменилось к лучшему!

В связи с известными событиями, народу стало меньше, кислороду больше естественно, так шо ежели хотите полной грудью втянуть, обновить так сказать ностальгию, то да это к нам.
Терриконы конечно остались на своих местах, вот только куча шахт разрушена войной, либо затоплена, заводики по закрывались многие. Так шо экология расцвела, местами буйным цветом хаки. В связи со всем этим, у нас тут крайне привлекательная туристическая обстановка.

Вот сегодня, в очередной раз вражеские диверсанты поперлись к нам подышать живительным кислородом свободы и сцука снова подорвались на минах, что характерно своих. Нахрена они свои мины на пути к воздуху невероятной свободы, располагают реально не понимаю.

К примеру пневматика у нас тут это прямо скажем затейливая причуда, потому что огнестрельного железа хватает на всех желающих. Был у меня сосед весь засекреченный, то ли местный прапорщик, то ли генерал, непонятно, но за ним постоянно служебная машина приезжала. Так вот этот засекреченный регулярно патроны в подъезде рассыпал.

Я как то, не поленился, собрал, отнёс ему говорю мол, неблаголепно поступаете товарищ, боеприпасы теряете, вдруг враги, а у вас, извиняюсь, осечка, в связи с острой нехваткой. А он добродушно расхохотался зловещим потусторонним басом, и говорит почти человеческим голосом - У меня этих боеприпасов как гуталина на известной фабрике! (тут то я смекнул что он скорее прапорщик чем генерал)

Так что камрад A1962, , ежели вдруг приедете освежить впечатления детства, ваш люгер пустым не будет, прямо будете черпать боеприпасы ладонями в самых неожиданных местах.

Кстати как Вам такой турецкий полуавтомат:



Возят черти контрабандой из соседней европы! (подозреваю)
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Кстати как Вам такой турецкий полуавтомат:



Возят черти контрабандой из соседней европы! (подозреваю)
Симпатичный. Но
Если уж винтовка имеет такие габариты и массу, то как-то обидно вынимать из нее всего 40 дж.
И если все равно контрабанда, то может имеет смысл взять что-нибудь вроде вот такой штуки:
Texan-angle-2016.jpg

И этих джоулей иметь 700?
Звать ее кстати
AirForce Texan Big Bore Air Rifle .45
Пусть даже она и не полуавтомат. И с одной забивки делает поменьше выстрелов. Но это уже полноценное оружие.
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
И что за друг у Вас там такой, прямо какой то легендарный музыкант стрелок! :-D
Програмист. Ну и музыкант, для себя. Стреляет неплохо, раз ему обычных пневматических винтовок уже не хватает.
Но тут я не оценю. Повторюсь, в точной пневме не разбираюсь совсем. Сам стреляю нормальными пулями из нормального оружия.
Хоть хреново, но много :)
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Так что камрад A1962, , ежели вдруг приедете освежить впечатления детства, ваш люгер пустым не будет, прямо будете черпать боеприпасы ладонями в самых неожиданных местах.
Весело там у вас. Не, не поеду. Пусть уж лучше Люгер пустым остается. :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Но
Если уж винтовка имеет такие габариты и массу, то как-то обидно вынимать из нее всего 40 дж.
Ну может Вам обидно, а мне не надо и вот почему:
- Увеличение калибра - уменьшение выстрелов с одной заправки. (в принципе фиг с ним, но такой крупный калибра как правило однозарядный, не интересно)
- Зачем такая мощность? Я к примеру, охотится не собираюсь. К тому же у меня имеется различный огнестрел, это ежели вдруг :
Если в край наш спокойный
Хлынут новые войны
Проливным пулемётным дождем.(с)

Так что не вижу смысла в пневмовинтаре с предельными характеристиками, мне бы по бутылкам, да по банкам пострелять метрах на 80-100. Для этого достаточно калибра 4.5 , многозарядности, выстрелов 30-40 с заправки. Можно еще редуктор.
К тому же есть желание быть предельно автономным то заправка с баллона отпадает, предпочитаю насос.

А насосом задолбаешься качать такой резервуар что на любезно предоставленном Вами фото, выполняет роль приклада.

Или вот на такой винтовке:



Поэтому нет, мне не подходит Ваш контрабандный вариант. Да еще - пули чем крупнее калибр тем дороже. А хочется то всего побольше и шоб дешевше. :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Хотя Макаров на баллончиках имею и иногда из него постреливаю.
С результатом, вызывающим смех даже у моей кошки :)
Зачем же Вы кошку на пострелухи то берете? Приучаете дичь приносить? С собаками, по слухам, это проделать гораздо проще. :)
А вот исходя из своей аватары, стреляли бы из подобного, глядишь и кошка бы не хохотала, а тревожно писала бы доклады куда надо. :)

Хотя конечно российский пневмомакаров сделан из добротной стали, я когда то давно использовал его вместо кастета, избил банду хулиганов. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman, а где какие нибудь комментарии? Ну, в стиле чего нибудь про суровый и беспощадный сумрачный ижевский гений? :)
И, да, турки и китайцы не стоят на месте, у них в линейке мега дешевых тоже появились модели:

китайский
PCP Snowpeak SPA PR900W





турецкая PCP Hatsan FLASH
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Шо слышу то пою. Я в пневматике даже не баран, дерево.
Но я так понял что она сильно спортивная. Собственно 7 дж это совсем мало, только-только бумагу пробивать.
Так что может и вправду какая-то сверхточная.
Не знаю. Можно поискать подобные в продаже.
В принципе воздушки существуют и по 700 дж.
Но это наверное надо оформлять как огнестрел. Да и смысла особого нет. Там свехзвук, грохот будет почти как от нормальной винтовки.
7 Дж не только бумагу. Травмы вполне себе приличные. Да и случаи убийств были.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В 2017 году компания "Semex" из Австрии, начала выпуск довольно интересного пистолета под названием " Arcus Arrowstar ". Принцип действия данного оружия основан на использование энергии сжатого воздуха. Баллончик CO2 весом 16 грамм вставляется прямо в пистолетную рукоять как и в большинстве пневматических пистолетов.
Arcus Arrowstar снаряжается дротиками весом по 9.5 грамм, имеющих длину 20.5 см, и диаметр 5.9 мм. Выпускают три варианта пистолета разной мощности : 7.5 ,10 и 17 Джоулей. Нaчaльнaя ckopocть пoлeтa дротика самого слабого варианта равна 40 м/c, а самого мощного 60 м/с. Данная модель за границей в свободном доступе, любой желающий возрастом от 18 лет может спокойно купить этот пистолет без какого либо разрешения.
Модель продается в специальном кейсе и стоит около 400 евро, в комплект входят три дротика, и баллончик с газом. При желании имеется возможность отдельно докупить приклад и планку вивер (на которую устанавливается оптический прицел).

mqes6yzHshg.jpg

JDHFj5GS5-I.jpg

GdZceNTByog.jpg

4lnl7Mi1HIw.jpg

ZjQmkjgvdkc.jpg

https://vk.com/ognestrelny_mir?w=wall-144875262_94234
 
Сверху