Спад интереса к футболу в России

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
http://lenta.ru/news/2013/06/20/football/
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в стране падает интерес к футболу.
По словам министра, это связано с тем, что основные действующие лица российского футбола «собачатся» между собой после каждого тура национального чемпионата. Кого именно он имел ввиду, Мутко не уточнил.

А этому, с позволения сказать, министру спорта не приходило в голову, что интерес падает потому, что этот самый футбол практически не показывают по ТВ? Один матч тура по общедоступному каналу, это конечно поднимает интерес к футболу.
Или ему свои ошибки (он основной вдохновитель продажи прав трансляций НТВ+) признавать не комильфо?!
Хорошо хоть факт падения интереса признает, уже прогресс (первый шаг к выздоровлению, надеюсь)!
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Потихоньку выходим из управления глобального предиктора.

У футбола есть отдельное назначение для контроля и проверки людей и государств.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
dign написал(а):
Потихоньку выходим из управления глобального предиктора.

У футбола есть отдельное назначение для контроля и проверки людей и государств.
Нет ничего плохого в футболе. Главное, как люди относятся к нему и к другу другу. Драки, поножовщина, ненависть к болельщикам, игрокам, СУДЬЯМ, пьянки, файеры, погоня за деньгами футболистов не вина спорта №1.
А лучше всего дворовый футбол или в школе :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Футбол в России умер после принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
 

Rand0m

Активный участник
Сергей Я,я знаю просто это первая трактовка которая в голову пришла, что касается сборное то мне оч новые нравятся, которых откуда не возьмись Капелло повыдергивал. А за ЧР и ЧЕ я не слежу, давно уже забил, и дело тут не в отсутствии спорт каналов, у меня их 3 да (ща при желании можно и в инете онлайн смотреть)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
мне оч новые нравятся, которых откуда не возьмись Капелло повыдергивал
Меня прям очень удивил (в хорошем смысле) Козлов из Кубани. По мне так, он лучше Анюкова отиграл (не в упрек Анюкову). В атаку бы еще кто вырос.
Rand0m написал(а):
дело тут не в отсутствии спорт каналов, у меня их 3 да (ща при желании можно и в инете онлайн смотреть)
Меня просто возмущает, что эти спортивные функционеры сначала делают глупость, а потом с умным видом пытаются ее как то объяснить.
Ведь должно быть понятно последнему лопуху, что если в чемпионат вкладываются огромные деньги, приходят хорошие игроки, появляются успехи в Европе, а интерес падает – то что то не ладно в королевстве и дело явно не в скандалах после матчей. Коих кстати сказать не так уж и много (и львиная доля связана со стадионом под названием Ахмад арена).
Это не нормально, когда один канал (НТВ+ наш футбол), стоит в месяц столько же (а тои дороже), сколько целые пакеты кабельных/спутниковых каналов. А качество трансляций (что предъявлялось как основной довод в пользу передачи им прав) ни чем не лучше (а зачастую хуже) чем был на СПОРТе. Не говоря про то, что многим в нашей стране (по разным причинам) НТВ+ недоступен.
А в тырнете, качество очень не фонтан. Как то даже пришлось на арабском смотреть. :-D
Еще можно, для популяризации футбола, отправить Мутко, Толстых, Федуна, Гинера,... на футбол 10 декабря, только не в ВИП ложу. Думаю "отличная" идея перейти на новый календарь сама собой бы была похоронена :-D
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
О форум заработал :-D

Rand0m написал(а):
Tabib написал(а):
Это тонкий намек, что наши футболисты играют как ...сы.
:good: Особенно, когда играют без огонька в глазах и ходят по полю как черепахи. И ведь получают миллионы зеленью! И кто они после этого? Точно, пи...сы.
 

Fighter99

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Piter
Спад? Его по-моему и раньше мало смотрели, лично я всегда предпочитал чемпионат Испании и Италии
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Fighter99 написал(а):
Спад? Его по-моему и раньше мало смотрели, лично я всегда предпочитал чемпионат Испании и Италии
Да ну, а увеличения числа мальчишек в клубных футболках с номерами и именами звезд нашей премьер лиги вы тоже не замечали? :-D Которых в последние года три стало много меньше.
Сужу исключительно по своим наблюдениям.
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
и слава Б-гу , мне никогда этот ногомячь не нравился .
А мне нравился, особенно в детстве погонять любил, правда волейбол люблю больше.
алексей с сахалина написал(а):
Слишком много вокруг него было бабла и пафоса.
А вот это да поставили на фулл комерческие рельсы и понеслось. :-bad^
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
и слава Б-гу , мне никогда этот ногомячь не нравился . Слишком много вокруг него было бабла и пафоса.
Любите хоккей. :) У вас, в Южном такой ледовый дворец отгрохали. Летел одним бортом с Якушевым ( если кто не знает: http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%EA%F3% ... 5%E2%E8%F7 ), нынешними звездами хоккея, ну и еще какими то артистами. То ли открытие этого дворца было, толи просто праздник хоккея. В апреле дело было.
Rand0m написал(а):
А мне нравился, особенно в детстве погонять любил, правда волейбол люблю больше.
Я вот тоже любил мячик погонять, а вот смотреть футбол стал только лет с 25. А в обще больше хоккей любил и люблю (и играть и смотреть).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Сергей Я написал(а):
хоккей, ваше все.
Мне тоже хоккей больше нравится. А футбол я никакой никогда не смотрел. Ну только ЧМ изредка, и только из патриотических чувств. А погонять мячик и сейчас люблю. :good:
 
Сверху