Состав, численность и состояние украинской армии на войне

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
40 тысяч? Ну КрАЗ штук 500 сделает, ну Хаммеров штук 200, ладно пусть тоже 500 подкинут. Откуда ещё 39000? Мобилизуют у предприятий?
От оно чё:
Вчера в Германии, через порт города Киль, прошла партия грузовиков для Украины.
http://topru.org/21194/dopomoga-dlya-ukrainy/
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Только Озерное - 5000 на хранении, и такого добра...
Ну я хз, но по моему на хранении, это и есть в ВС, или я ошибаюсь? Ну и во вторых, если я ошибаюсь, то все одно сомнительно мне, что они 40 тысяч за год отремонтируют. Думаю, что все что было в приличном состоянии уже выгребли, так что ремонт доливом масла и подкачкой шин не закончится.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Ну я хз, но по моему на хранении, это и есть в ВС, или я ошибаюсь? Ну и во вторых, если я ошибаюсь, то все одно сомнительно мне, что они 40 тысяч за год отремонтируют. Думаю, что все что было в приличном состоянии уже выгребли, так что ремонт доливом масла и подкачкой шин не закончится.
интересный вопрос, надо у снайпер Поэт переспросить он срочку в автобате тянул, что рассказывал - были живые более-менее
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
От правда, надо бы этот вопрос прояснить. А то мож и правда зря я на генерала наговаривал.
 

Снайпер Поэт

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Донецк, Новороссия
интересный вопрос, надо у снайпер Поэт переспросить он срочку в автобате тянул, что рассказывал - были живые более-менее
5000 в Озерном родных стояло, после расформирования Мир городской базы ещё 2000 подтянули. Автомобили в основном КрАЗ Урал КАМАЗ. Юное еврейское дарование, которое было у нас командиром (полк. Лерман) при всех своих талантах больше трёх в месяц продать не мог. А оживить их дело не хитрое, пять слесарей срочников за неделю один поднимали
 

Странник27

Заблокирован
Сообщения
318
Адрес
Россия
http://nvo.ng.ru/realty/2015-05-22/1_ukraina.html
"К началу апреля 2015 года украинская сторона имела 60–65 тыс. человек с учетом тыловых подразделений и добровольческих батальонов. К июню возможно увеличение сил АТО до 80–85 тыс. или даже до 100 тыс. штыков. Что касается боевой техники, к тому количеству бронемашин, что уже участвуют в БД, может быть добавлено около 250–300 единиц из имеющегося резерва. В основном украинскому воинству придется довольствоваться тем, что есть, поскольку большего взять просто пока негде. Спасти положение может только поставка боевой техники из-за рубежа. Что касается буксируемой артиллерии – запасы орудий на складах еще пока не исчерпаны. На сегодня силы АТО располагают примерно тремя сотнями танков, около 900 бронетранспортеров (еще около 300 могут быть подготовлены в течение года), в распоряжении силовиков есть около 800 единиц ствольной и реактивной артиллерии, из них САУ – около 300 единиц. В боеприпасах украинские силовики пока недостатка не испытывают.

Милиция Донбасса значительно усилилась за последние три-четыре месяца. Пополнение Вооруженных сил Новороссии (ВСН) личным составом и техникой было существенным. К началу апреля численность ополчения оценивалась в 35–40 тыс. штыков, к июню она, по прогнозам, должна увеличиться до 62–65 тыс. штыков. В активе ополчения около 500 танков, примерно 700 БТР и БМП (здесь заметное отставание от ВСУ). ВСН располагает около 800 единиц ствольной и реактивной артиллерии и имеет большое преимущество над противником в количестве РСЗО."
Как мы видим никаких 19 тысяч орудий не наблюдается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
5000 в Озерном родных стояло, после расформирования Мир городской базы ещё 2000 подтянули. Автомобили в основном КрАЗ Урал КАМАЗ. Юное еврейское дарование, которое было у нас командиром (полк. Лерман) при всех своих талантах больше трёх в месяц продать не мог. А оживить их дело не хитрое, пять слесарей срочников за неделю один поднимали
Но даже самый хороший авто-слесарь не "родит" новые аккумуляторы и резину. Надо гроши.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Но даже самый хороший авто-слесарь не "родит" новые аккумуляторы и резину. Надо гроши.
По сравнению с ценой грузовика...бацька продаст он это дело шибко полюбил скотина, да и братская РФ поможет
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
По сравнению с ценой грузовика...бацька продаст он это дело шибко полюбил скотина, да и братская РФ поможет
За деньги купить ума много не надо. Я как владелец "жигулей" могу вас уверить, что это только начало. Дальше пойдут радиаторы, помпы, масла, фильтры, свечи... ну в общем вы поняли.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Я как владелец "жигулей" могу вас уверить, что это только начало. Дальше пойдут радиаторы, помпы, масла, фильтры, свечи... ну в общем вы поняли.
Посмотрим..на кампанию-две им хватит, а дальше...тут либо ишак либо падишах..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Посмотрим..на кампанию-две им хватит, а дальше...тут либо ишак либо падишах..
Ага. Интересно, что будет происходить быстрее, выдача США новых кредитов для Украины, или их разворовывание местными профи. Как я уже говорил - какая империя больше ресурсов вложит, та и победит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
А ещё сальники на мостах надо сразу менять иначе потекут - 100 пудов.
У нас МАЗ простоял всего 7 лет, продали, даже до Рязани не доехал, потёк.
С белорусскими запчастями проблем у укров нет, Бацька на едину за денюжку малую вкалует по полной, благо пока истребляют вату ДНР с его косвенным участием, другая вата с РФ кредиты дает, так что...
 
Сверху