События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
sat написал(а):
Интересные вы люди - кокда в Крыму "зелёние человечики" ходили - как активно говорили што ето не солдаты России каких только "доказателсв" тут небыло, даже Путин говорил - не, наших там нет. А потом в один день - обана - ето наши кровные солдаты из России, вот вам медали за взятие Крыма. Вот теперь серия номер два идёт . И опять же - те самые дискусии . Да в юморе русских никому недогнать :-D

А когда целый директор ЦРУ "вмешивается" - то ничего интересного? Это нормально? :grin:

А ещё интереснее, когда "кровавые снайперы Януковича" (обана!) оказываются людьми вождей мирного протеста...

Если честно, то двойные стандарты (как бы искренне мы, Россия, не пытались последние 20 лет соответствовать "демократическим принципам" - всё одно "империя зла") и "помощь запада в развитии экономики" (настолько успешная, что сейчас применять санкции к России - всё равно, что пытаться раздеть голого) конкретно так достали.

Дураку уже понятно, что на реальное равноправное сотрудничество с западом России надеяться глупо. А раз нет других вариантов - будет вам война... Можно начинать бояться :-D
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Мне достаточно лет, чтобы во мне (по отношению к политическим вопросам) накопился достаточный запас здорового цинизма: только НЕГОДЯИ и МЕРЗАВЦЫ правят как отдельными странами, так и целым миром. Если кто-то кажется нам не таким, а белым и пушистым, это не значит, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО белый и пушистый, а только то, что ему НЕ ПРЕДОСТАВИЛАСЬ возможность показать свое ИСТИННОЕ лицо. Если он искусный политик, то он сделает все, чтобы такой возможности у него не было. Но таких, видимо, очень мало. Я таких не знаю. Ну, может, Махатма Ганди с его теорией (и методом) "ненасильственного сопротивления".

Политика возможно важнейшая часть жизни общества, обеспечивающее развитие и выживание этого самого общества. Почему политики обязательно негодяи и мерзавцы?
А как же бизнесмены и их бизнес? :) Тоже мерзавцы? :?

В политики должны быть профессионалы. Если мы вызываем сантехника, мы хотим видеть профессионала. А почему в политике не так? Всякие Новальные и прочие популисты владеют умами масс...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Стас написал(а):
Что известно о потерях штурмовавших?

Без потерь - какие могут быть потери от палок...
Разве что имидживые...
Тот же Крутов - такой крутой антитеррорист, а воюет против женщин и безоружных мужиков отнюдь не молодого возраста, которые всем обликом на террористов ну никак не тянут...
Люди вполне резонно требуют от него ответа - с кем и против кого воюешь???
А ему и ответить нечего...
Перекладывает вину на командира в\ч...
И еще интересно - кто-то за забором с переляку начинает стрелять (скорее всего в воздух), но никто из людей (даже женщин) не испугался и на отвернул назад!!!
Даже ухом не повели!!!
Сравните это с реакцией амерских моряков на заходы российского штурмовика...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ввод войск в Украину - это третья мировая. Я просил Путина это сделать, - Аксенов

Сергей Аксенов

Россия не будет вводить свои войска на территорию Украины ни при каких обстоятельствах, хотя письмо с просьбой об этом было передано президенту Российской Федерации Владимиру Путину, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает УНН.

«Я сделал все от меня зависящее. Письмо о просьбе введения ВС РФ на Украину было передано Президенту. Остальное зависит от его решения. Передал письмо Президенту России Владимиру Путину о необходимости введения Вооруженных Сил России на территорию Украины. Пришел ответ из Администрации Президента: Россия вводить Вооруженные Силы на территорию Украины не будет ни при каких обстоятельствах.

При введении ВС РФ на территорию Украины может начаться третья мировая война, не будем это забывать! Действовать надо обдуманно!», - написал Аксенов в своем микроблоге в Твиттере.

Как известно, ранее президент РФ В.Путин подписал указ о назначении Сергея Аксенова временно исполняющим обязанности главы Республики Крым.

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/249321

:???: :think:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Стас написал(а):
Ну если судить по ранее выложенным фото далеко не все там вооружены одними лишь палками.

В районе аэродрома - никакого серьезного оружия не было, иначе Крутов вел бы себя иначе... :-bad^
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Стас
"без потерь" правда пока операция была больше ради шума. Однако наличие вертушек и самолетов дает ощутимые перевес сил в сторону хунты, а наличие и эффективное применение РПГ, ПЗРК со стороны самообороны не зафиксировано.

Хунта уже умеет перекидывать штурмовые подразделения воздухом, что снижает эффективность всех этих блокпостов и наблюдателей, так что завтра они высадятся в Горловке или еще где, там где нет такой концентрации самооборонцев как в Славянске. Думаю для боевого духа им нужно несколько таких малых побед, а вот что делать со Славянском они пока не знают.


michailo

начнем с того, что у Аксёнова нет твиттера, микроблога итд. т.е Деза.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Амеры троллят Россию:

События на Востоке Украины отвечают требованиям России – Госдеп США
Корреспондент.net, Сегодня, 22:15

В то же время, в США не считают происходящее в Украине гражданской войной.

Одним из основных требований России было разоружить нерегулярные вооруженные формирования, и действия новой украинской власти отвечают этим требованиям. Об этом сообщила журналистам представитель госдепартамента Джен Псаки, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

В США также не считают события в Украине гражданской войной.

"Правительство Украины работает над успокоением ситуации на Востоке. В течение последних недель они придерживались сдержанной политики, и мы призываем их продолжать это", - сказала Псаки.


Она отметила, что в госдепартаменте не считают происходящее в Украине гражданской войной. "Конечно, это не гражданская война... Мы не сильно сомневаемся в наличии связи между Россией и вооруженными ополченцами, которые провоцируют беспорядки в Восточной Украине. Украинское правительство принимает свои меры, посылает свои войска, чтобы восстановить порядок, но это вряд ли можно назвать гражданской войной", - добавила представитель госдепартамента.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... osdep-ssha

:-bad^ :Diablo:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Су-25 написал(а):
Барбудос, Вы не забывайте - прошло 23 года. Поколение сменилось уже!
Вот именно! Поколение БЕЗ России. В этом-то и опасность! И в Крыму поколение без России. Когда крымчане выяснят с недоумением, что никто уже со следующего месяца не собирается обеспечить им среднюю по России зарплату и пенсию, а надо это ЗАРАБОТАТЬ, еще начнутся крики: "Да мы вам Крым вернули! Вы нам по жизни должны! Гоните нефтебаксы!"
Еще и майдан задумают....
А вторую Чечню, с бездумным вливанием гигантского бабла Россия уже не потянет -своих проблем....
Путин комитетчик, а значит циник и прагматик, никого уже спонсировать за так не будет. У него все четко- с одной стороны "Великая Россия", с другой Он и Тимченко. И он тоже деньги умеет считать.
Впрочем, отвлекся.... :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Оценьщик написал(а):
Стас написал(а):
Что известно о потерях штурмовавших?
Если я правильно понял, нет никаких потерь. Несколько раненых со стороны ополченцев.

Только что на Р24 корреспондент в прямом эфире подтвердил 4 погибших у федералистов.

Barbudos, кончайте уже кликушество.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

michailo написал(а):
Амеры троллят Россию:

События на Востоке Украины отвечают требованиям России – Госдеп

Это не троллинг, а предельно унылые двойные стандарты.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Zed_7 написал(а):
А как же бизнесмены и их бизнес? Да уж.. Тоже мерзавцы?
Нет, бизнес это просто криминал сплошной.... :-D
Ну, впрочем, количество мерзавцев в нем на порядок больше среднего по стране.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

michailo написал(а):
Пришел ответ из Администрации Президента: Россия вводить Вооруженные Силы на территорию Украины не будет ни при каких обстоятельствах.
Есть еще мозги и здравый смысл. Хорошо, если это правда.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
saboteur написал(а):
Хунта уже умеет перекидывать штурмовые подразделения воздухом, что снижает эффективность всех этих блокпостов и наблюдателей, так что завтра они высадятся в Горловке или еще где, там где нет такой концентрации самооборонцев как в Славянске. Думаю для боевого духа им нужно несколько таких малых побед, а вот что делать со Славянском они пока не знают.

Кстати, занятие войсками хунты Горловки, или Макеевки - по сути ничего не меняет в раскладах...
Это слишком крупные города, которые они не смогут контролировать, более того - занятие их войсками хунты неизбежно подымет протесты на зашкаливающий уровень...

Да и силы ДНР в этих городах проводили скорее символические акции...

Кстати заметьте в Краматорск тоже не стали входить - крупный город и пром. центр. А сил у хунты не столько, чтобы устанавливать оккупационный режим...
По сути в Краматорске сегодня это была точечная операция устрашения

Со Славянском же намного серьезнее. Город - небольшой, но это - важнейший узел дорог - автомобильных, шоссейных, опять же есть аэродром...

Поэтому события вокруг него могут развернуться нешуточные...

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Barbudos написал(а):
Вот именно! Поколение БЕЗ России. В этом-то и опасность! И в Крыму поколение без России. Когда крымчане выяснят с недоумением, что никто уже со следующего месяца не собирается обеспечить им среднюю по России зарплату и пенсию, а надо это ЗАРАБОТАТЬ, еще начнутся крики: "Да мы вам Крым вернули! Вы нам по жизни должны! Гоните нефтебаксы!"

Еще и майдан задумают....

А вторую Чечню, с бездумным вливанием гигантского бабла Россия уже не потянет -своих проблем....

Путин комитетчик, а значит циник и прагматик, никого уже спонсировать за так не будет. У него все четко- с одной стороны "Великая Россия", с другой Он и Тимченко. И он тоже деньги умеет считать.

Впрочем, отвлекся....

Присутствующие украинцы и так знают что у них по регионам. Не надо им рассказывать кто, что и почему. Так же прошу вас не высказываться столь категорично в сторону населения украины в восточных и южных областях, большинство взрослых и разумных скорее все-таки боится за будущее свое жопы, чем украины. а сегодняшняя украина этого обеспечить не может, и чем больше времени россия тянет, тем больше адекватных перейдет на сторону федерализации как минимум. недавно был в москве, на рефлексах ужаснулся ценам на бензин, жду тех же цифр, только в гривнах уже в украине.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Barbudos, кончайте уже кликушество.
А я не с вами разговариваю. Не сепетите. Не нравится -не читайте. Буду только благодарен. Тут достаточно достойных собеседников.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Фолиант написал(а):
Только что на Р24 корреспондент в прямом эфире подтвердил 4 погибших у федералистов.
Доказательств пока не предъявили. Допускаю, что сознательно нагнетают, как в Южной Осетии.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Оценьщик написал(а):
Доказательств пока не предъявили. Допускаю, что сознательно нагнетают, как в Южной Осетии.
у 24 там два кореспондента, один спокойный и не подтвердил, второй истерик, типичный нагнетатель.
Подтверждения с других источников нет. Даже в видео около части у местных претензия за стрельбу, а не за убийство

И сами ведущие, пока в информации не уверены. Говорят не подтвежденно и много противоречивой. А истерик вроде даже за сбитый самолет говорил
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Инфа сумбурная, но интересная:

Первый заместителя секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины генерал-лейтенанта Василия Крутова взяли в плен люди, собравшиеся у воинской части Краматорска местные жители.

http://rusvesna.su/news/1397591939
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху