События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
michailo
сегодня слышал ту же историю про обстрелянный автобус с детьми со ссылкой на знакомых от моей знакомой. Тоже говорит о стрельбе по колесам. Мляди хохляцкие, едына краина б*ять
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Силовики проводят "зачистку" Красного Лимана, сообщают очевидцы

17:3703.06.2014 (обновлено: 17:40 03.06.2014)6222

Сейчас бой продолжается на окраинах Красного Лимана. Украинская армия обстреливает из минометов район вокзала и южную окраину города. В тех районах города, где стрельба не ведется, силовики приступили к "зачистке".

ДОНЕЦК, 3 июн — РИА Новости. Украинские силовики, участвующие в спецоперации в Донецкой области, проводят "зачистку" Красного Лимана — они ищут ополченцев, сообщили РИА Новости очевидцы.

Красный Лиман — райцентр в 20 км на север от Славянска с населением в 23 тысячи человек. Во вторник в окрестностях райцентра ополченцы атаковали колонну украинской военной техники, ехавшей из Изюма (Харьковская область) в Славянск. Начался бой.

Сейчас бой продолжается на окраинах Красного Лимана. Украинская армия обстреливает из минометов район вокзала и южную окраину города. В тех районах города, где стрельба не ведется, силовики приступили к "зачистке".

"Вооруженные бойцы Нацгвардии заходят в дома, проверяют документы у всех. Ищут ополченцев и мифических "агентов ГРУ". Сопротивления им лучше не оказывать, в споры не вступать", — рассказали РИА Новости очевидцы.

С вертолета над городом раскидали листовки с обращением к членам народного ополчения, защищающего независимость самопровозглашенной Донецкой народной республики. В обращении говорится, что "всем, кто сложит оружие и сдастся добровольно, гарантированы сохранение жизни и справедливое правосудие". В противном случае ополченцев грозят уничтожить.

В конце обращения есть приписка, что данная листовка служит "пропуском для сдачи в плен".

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, который продолжают контролировать отряды народного ополчения, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

http://ria.ru/world/20140603/1010525220 ... gistration

:-( :( :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Су-25

Главное в этом обращении - требование немедленного прекращения военных действий и решения всех вопросов за столом переговоров!!!
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Сводка от Стрелкова (взята непосредственно с форума):

Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана - тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.
С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии. После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный "хаммер", а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят - сбитым считать нельзя - просто временно выведен из строя). Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль ,что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.
Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.
Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 "сушки". Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.
На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.
В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2-3 штурмовика разом (меняя звенья между собой - они действуют с нескольких аэродромов) и по 6-7 боевых вертолетов.
Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 - это теперь "счастливое прошлое". В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника - замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.

:-bad^ :-bad^ :Diablo:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
anderman написал(а):
На Баше вычитал:
Они снесли памятники — и стали рушиться границы Украины, нарезанные вождём мирового пролетариата. Как тут не поверить в оккультизм? У меня закрадывается мысль, что, если похоронить мумию и заменить звёзды на Кремле на двуглавых орлов, то завтра можно проснуться в границах 1913 года.
А ведь в этом что-то есть!
Угу, щас объявится Иван Ермаков и тут же снова озвучит свою теорию про Мавзолей, Ленина, сталинские высотки, портал в Инферно и пр. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
изотоп написал(а):
michailo, как вы ориентируетесь в таком количестве информации?
Судя по всему -- никак. :-bad^ Если честно, масса непроверенной и откровенно лживой информации, вываливаемой на форумчан michailo начинает откровенно утомлять. :-bad^
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
anderman написал(а):
Если честно, масса непроверенной и откровенно лживой информации,

И где лживая инфа???
Я даю инфу с разных сайтов... Украинских, российских...
Или вам нужна благостная картинка всеобщих одобрямсов и выдающихся успехов на всех фронтах???

Но, по-моему, это неправильно...
И затем, я всегда указываю источник инфы, если она не исходит лично от меня...
Поэтому прошу не бросаться оскорблениями...
Вчера мне тоже бросили упрек, что мол погранцы в Луганске все сдались, а тут размещаю лживую инфу...
Оказалось, что на самом деле те, кто обвинял меня в вбросе ложной инфы, сами купились на сообщение, может и достаточно ободряющее, но ложное...
Так что давайте не бросаться подобными упреками, если вы заметили, я тут практически ни к кому не выставляю никаких претензий...
А вот то, что моя позиция постоянного напоминания об обещаниях, которые давал ВВП в отношении русских людей начинают кое-кого доставать, - чувствуется...
:???: :-bad^ :-bad^
 

pavel-praht

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Канск
Стрелков
Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сколько еще наших смертей надо Путину???
Вы не представляете какой был у нас подъем 11 мая, когда весь Донбасс дружно проголосовал за ДНР и ЛНР...
Мы понимали, что силы нашего оплчения весьма скромны и нам не на что надеяться в противостоянии с армией, пусть и такой не очень мощной, как украинская...
Но всех ободряла мысль, что рядом Великая Россия, лидер которой заявил, что не даст в обиду русских людей, что мол своих не бросаем!
И вот на поверку оказывается, что мы - не свои, что мы бог знает кто, и нас можно бросить...
Я не знаю, может быть я не прав, поскольку есть там большая геополитика и некие высшие интересы... Но сегодня и сейчас - мы народ Донбасса - лакмусовая бумажка, по которой будут судить о том, можно или нет доверять руководству России... Бросив нас, оно показывает, чего стоят их заверения и уже никто не будет доверять словам человека отрекшегося от своих...
Не знаю будут ли кремлевским сидельцам сниться кровавые мальчики, но кровь наших людей будет на них в той же мере, что и на киевских, и вашингтонских палачах...

:-( :-bad^ :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
michailo написал(а):
Я даю инфу с разных сайтов...
А вы не думали, что выкладываемое вами кто-то потом читать будет? Вижу -- не думали. Вы просто заваливаете читателя информацией. Ни вы, ни ваши читатели проанализировать её не в состоянии. Пробегитесь по последней полусотне страниц и увидите, что из ваших сообщений комментируется дай-то Б-к одно из пяти или даже десяти. То есть, читатели не успевают отреагировать на одно ваше сообщение, как вы ещё десяток успеваете написать.
michailo написал(а):
И где лживая инфа???
Ну, укроСМИ можно по определению считать лживыми. Как в том анекдоте: "Если он говорит -- значит он врёт!"

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

michailo написал(а):
Сколько еще наших смертей надо Путину???
А при чём тут Путин? :think: Вроде как именно вы боретесь за свою независимость, а не Путин.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
anderman написал(а):
изотоп написал(а):
michailo, как вы ориентируетесь в таком количестве информации?
Судя по всему -- никак. :-bad^ Если честно, масса непроверенной и откровенно лживой информации, вываливаемой на форумчан michailo начинает откровенно утомлять. :-bad^

Надо отдать человеку должное, лопатить в час по 70 страниц отрицательной, по большей части, информации, это больших нервов стоит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
pavel-praht2 написал(а):
ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!
А головой подумать? Не пробовали? В Цхинвале напали на НАШИХ миротворцев (РАЗ!) и на наших граждан (ДВА!). Юридически мы были пострадавшими. Мы защищались.
А в ситуации с Украиной лично я не вижу НИ ОДНОГО нападения на Российских граждан, на Российскую территорию или Российские войска. Вот когда нападут, вот тогда и будем отмахиваться. А пока всё, что происходит на Украине, ни одним местом Россию не касается -- внутренние разборки сопредельного государства.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
изотоп написал(а):
лопатить в час по 70 страниц отрицательной, по большей части, информации, это больших нервов стоит
И чтобы не одному ему страдать ,он практически всё вываливает сюда. :-bad^
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Су-25 написал(а):
Один шахтер мне сказал однажды - проходчик должен быть молодой, красивый и е...нутый на всю голову!
у нас говорят - водолаз может быть ИЛИ старый, ИЛИ смелый. не бывает такого чтобы был И смелый, И старый. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху