События на Украине (исключая Крым). Часть ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
UPD 2: 14:15 (MCK) С полудня (мест.) идут тяжелые бои в районе Саур Могилы с применением тяжелых самоваров, сейчас разворачивают гаубичные расчеты.
UPD 3: 14:55 (MCK) В окрестностях Донецка нарастает напряженность. По прежнему продолжается обстрел Славянска и Семеновки.

http://arbaletfire.livejournal.com/

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
saboteur написал(а):
вот что будет мешать с территории РФ начать давить каналы связи и управления беспилотников средствами рэб?
Зачем давить? Может будет более практично - перехватить каналы управления и посадить БПЛА уже территории России... а заодно и ознакомиться с этими девайсами укрармии :think:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Фолиант написал(а):
Насчёт яркости: помните про слабую светочувствительность камеры. Свет от ПЗРК может быть сильнее, но источник постоянно перемещается, а свет от ЗУ идёт из одной точки, соответственно вспышка каждого выстрела "накладывается" на предыдущую, создавая видимость более яркого источника. Это явление хорошо знакомо тем, кто работал со старыми ЛСД-экранами с низким показателем времени отклика. Матрицы электронных камер работают по тем же принципам.
:think: Вполне. Какая частота кадров у вебки? Я так понимаю это ей снимали.
Опять же, у фар проезжающих авто такого не наблюдается.
Фолиант написал(а):
Вы уверены, что это не силуэт основания ствола, который перекрывает силуэт ДЗ?
Да.
Фолиант написал(а):
Не знаю, возможно. Если это 14,5 КПВ...?
а есть ли он у Луганских? все равно ярковато, и как мне кажется, высоковато для ЗУ. Я сейчас присмотрелся, мне кажется что эта засветка выше уровня горизонта на метров 5-10.
belz написал(а):
Все намного печальнее. На борту был только один десантник со Львова:
Удивляет этот Боря. Убили вооруженных десантников приехавших воевать. Боря негодует :dostali:
michailo написал(а):
"Сейчас везем летчика на допрос", - заявили в ополчении.
Таки где штурман? :think: Опять Су-25 и Су-24 перепутали
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Foxhound написал(а):
Таки где штурман? Думаю Опять Су-25 и Су-24 перепутали

Денис Пушилин сообщил, что по его данным был сбит Су25 , летчик захвачен и будет допрошен


Потрошенко :

"Все, кто причастен к циничному террористического акта такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", - заявил Глава государства.

самолет военный, на борту комбатанты, которые летели убивать людей в Луганске.. Какой это террористический акт? Это военная победа одной из воюющих сторон.

В их гибели виноваты те, кто их туда послал, несмотря на то, что был предупрежден луганскими ополченцами что самолеты будут сбиты.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Провокация. Люди в форме батальона "Донбасс" похитили бизнесмена и ограбили службу такси в Красноармейске

14.06.2014 14:06.

Люди в форме с опознавательными знаками батальона "Донбасс" похитили совладельца ЧАО «Красноармейский машиностроительный завод» Сергея Андрейченко. Об этом сообщил источник "ОстроВа" в правоохранительных органах.

11 июня Андрейченко выехал в автомобиле "Toyota Land Cruiser" в город Родинское, однако, на блок-посту в Красноармейском районе автомобиль был остановлен, а неизвестные люди в масках и форменной одежде черного цвета с опознавательными знаками батальона "Донбасс" совершили его похищение.

Кроме того, есть информация, что в Красноармейске семь человек в форме батальона "Донбасс" напали на базу службы такси "Элит" и под угрозой автоматов похитили 20 тысяч гривен.

"Стоимость этой формы 250 гривен. Продается на любом рынке. В Красноармейске бойцов батальона нет- они все в Новых Петровцах, и являются военнослужащими", - сказал в комментарии "ОстроВу" командующий батальоном "Донбасс" Семен Семенченко

http://www.ostro.org/general/society/news/446964/

:-bad^ :Fool: :Fool:
Вчера они вместе Азовом - Мариуполь "зачищали", а сегодня- уже "все в Новых Петровцах"??? - Несходятся концы с концами...
:-bad^ :Fool: :Fool:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Abramov написал(а):
какие действия предпринимает легендарный батальон Восток? что то про него давно не слышно?

Ведет тяжелый бой за Саур-Могилу... :-bad^ :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Журналист: Днепропетровские десантники под флагом России вступили в бой со львовскими

14 июня 2014, 15::17


В субботу днем в районе аэропорта Луганска возобновился бой между двумя подразделениями украинской армии – львовскими и днепропетровскими десантниками, причем последние подняли флаг России, сообщил журналист Николай Варсегов со ссылкой на луганское ополчение.

«По данным штаба Армии Юго-Востока, в данный момент в районе Луганского аэропорта опять идет жесткий бой между днепропетровскими и львовскими десантниками. Днепропетровские воюют под российским флагом», - написал Варсегов в своем Twitter.

http://www.vz.ru/news/2014/6/14/691166.html

:???: :think: :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Abramov написал(а):
Abramov писал(а):
Что укры плетут насчёт БМП пересёкшей границу?

Читайте, например вот здесь

Там всего одна новость и та не о чём.
А вы что, надеялись на таких ресурсах прочитать об еще одной "пэрэмоге"? :Shok:
Вы задали вопрос - я вам выложил ссылку на украинский новостной ресурс...если вам мало - есть "Google" - напишите там соответствующий запрос на поиск дополнительной инфы...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
belz написал(а):
Все намного печальнее. На борту был только один десантник со Львова:
michailo написал(а):
Оценьщик написал(а):
Это не тот ублюдок, который: "вешать мы их будем потом..."?
Именно тот!!!
"Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.
...А вешать...
Вешать их надо потом."


Топорно работаете, belz :p

belz написал(а):
Сбитый Ил-76 (медицинская версия)

:p И десантники на нём - это всё сплошь Международный красный крест :p

Foxhound написал(а):
belz написал(а):
Все намного печальнее. На борту был только один десантник со Львова:
Удивляет этот Боря. Убили вооруженных десантников приехавших воевать. Боря негодует :dostali:

Да всё понятно. Львовские - "идейные", их дополнительно "стимулировать" не надо; напротив - их уже столько покрошили на востоке, что ещё полсотни - и мамки начнут штурмом брать военкоматы. Поэтому "всего один со Львова".

С другой стороны, надо максимально "замазать кровью" юго-восточные области: и для разжигания их ненависти к "русским" (дескать, эти гады убивают ваших ребят), и для разжигания ненависти ополченцев к юго-востоку (дескать, они воюют против вас вместе с западенцами).

Так что всё выверено довольно чётко. Но, как обычно, допущена идиотская ошибка, сводящая на нет весь пропагандистский эффект: после "вешать будем потом", этой гниде нет веры ни на полпальца, а даже наоборот - всё, что он пишет, надо воспринимать строго с обратным знаком. Значит, действительно накрошили западенцев и литовцев :good:

ЗЫ. К обойме Inqizitor и птеродактиль добавляется belz? Какая удивительная синхронность, и прямо в такой ответственный момент :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
"Путин все сбил".

14 июня, 14:58


За последние дни насыщение отдельных районов дислокации ополченцев ДНР ПЗРК, достигло критической для авиации хунты отметки.
Не имея должного опыта преодоления подобной очаговой системы ПВО построенной на массировании ПЗРК в районе стратегических пунктов (по сути ополченцы ДНР создают в районе удерживаемого города мини-район ПВО). Эти узлы ПВО не являются в должной мере панацеей от авиаударов, но при отсутствии комплексной стратегии по преодолению этой системы ПВО, сопротивление приводит к систематическим и крайне болезненным потерям - за последние дни хунта от огня с земли потеряла Ан-26, ИЛ-76 и от 1 до 3 вертолетов Ми-24. Еще несколько машин получили различные повреждения. Сегодня к ним добавился еще 1 бомбардировщик Су-24 (по более ранней информации сбили штурмовик Су-25) сбитый на отходе после авиаудара http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/ ... ?attempt=1 по Горловке (попадания в здание местного МВД - 2 убитых, 7 раненных). Пилот сумел катапультироваться и после непродолжительных поисков был пойман местными ополченцами.( Свернуть )

Как не трудно заметить, после понесенных потерь, пилоты хунты полеты над районами контролируемыми ополченцами сопровождаются систематическим обстрелом тепловых ловушек. Но и при этом, потерь избежать не удается, так как 100% защиты, это не дает - насыщение обороны ополченцев ПЗРК приводит к тому, что даже на не самых ключевых точках ДНР, самолеты и вертолеты подвергаются обстрелу.

Причины потерь кроются помимо прочего и в недостаточном опыте пилотов хунты в части противодействия такой тактике ополченцев, которые через огромную дыру на границе с РФ получают не только добровольцев и легкое стрелковое оружие, но и как очевидно системы ПВО, которых за последние дни накопилось уже достаточно, чтобы превратиться в серьезный сдерживающий фактор.

При общем недостатке вертолетов, боеготовых самолетов и что главное - пилотов желающих принять участие в гражданской войне (не говоря уже о падении морали после понесенных потерь), каждый последующий сбитый самолет или вертолет серьезным образом будет снижать возможности хунты в плане нанесения действенных авиаударов.

В этом плане возвращаясь к вопросу "Все ли слил Путин", можно сказать, что если в политическом формате наблюдается прогиб позиции под давлением с Запада, то в плане оказания негласной орг.поддержки определенное движение есть - как я уже писал, по моей информации (подробности которой по понятным соображениям я разглашать не в праве), определенная (пускай и недостаточная) поддержка ДНР и ЛНР происходит, и в ряде моментов она носит систематический характер, что позволяет ополченцам закрывать определенные моменты тактического характера).

Касательно истерик хунты на тему помощи летального характера перетекающей из-за границы с РФ, то тут следует понимать, что значительная часть систем ПВО, которые имеются на руках у ополченцев ДНР имеет как раз украинское происхождение (изъято на складах, отобрано у разложившихся частей, захвачено в отделениях СБУ и у разоруженных десантных частей), что не позволяет достоверно определить, из какой именно системы ведется огонь - помощь из-за границы, не наполняет, а дополняет уже имеющиеся системы, фактически приводя к тому, что поступившая помощь растворяется в общей массе. При этом, как и в Крыму официальные власти будут отрицать факт подобного рода поставок через границу, указывая на "местный фактор". И доказать обратное будет практически невозможно, так как на любые обвинения будут просто показывать уже захваченные на территории Украины образцы и говорить - нам ничего не возят, это мы сами у хунты отобрали. Что конечно никак не помешает информационным истерикам на тему Путина, который сбивает самолеты хунты

http://colonelcassad.livejournal.com/1621888.html

:???: :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
UPD 4: 15:45 (MCK) Идет обстрел Андреевки, на окраинах Славянска маневренно-позиционные бои, работает КПВТ.
UPD 5: 16:05 (MCK) Около аэропорта Донецка прекратилась стрельба, был черный дым; напомню бой начался чуть более часа назад.

http://arbaletfire.livejournal.com/

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Боевики концентрируют силы в Луганске
14.06.2014 14:08
В студенческому городку университета прибывают тентованные грузовики и гражданский транспорт с вооруженными террористами


Боевики в Луганске концентрируют силы в районе Восточноукраинского национального университета. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

По информации очевидцев, к студенческому городку университета в квартале Молодежный продолжают прибывать тентованные грузовики и гражданский транспорт с вооруженными террористами.

http://news.liga.net/news/politics/2140 ... ganske.htm

:???: :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху