События на Украине (исключая Крым). Часть ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
74.874
Адрес
г. Пермь
asktay написал(а):
Пятница, 13-е. Магнитная буря сегодня. Правнук Рокфеллера разбился на своем самолете, задел верхушки деревьев, правнук того самого... http://news.rambler.ru/25536031/ Украинские военные на границе РФ безобразничают... Куда катится мир...
Ну, если пятница, 13-е, то более или менее понятно. :-D

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

SarK0Y написал(а):
а вот по офиц. Москве только «НАС ТАМ НЕТ»
И это правильно. Если нас там нет, то мы не несём ответственность за то, что там происходит.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
На борту сбитого в Луганске Ил-76 находились 49 человек

На борту военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого ополченцами в Луганске, находились как минимум 49 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в армии Украины.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 8661.shtml
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.506
Адрес
Саратов
Demin написал(а):
На борту сбитого в Луганске Ил-76 находились 49 человек

На борту военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого ополченцами в Луганске, находились как минимум 49 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в армии Украины.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 8661.shtml
Есть вот такое видео: http://www.youtube.com/watch?v=Qz2FNcJTlSo
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Я Вам ещё более крамольную мысль скажу. Если бы не Россия, то Украины, как таковой, вообще бы не существовало. Не исключено, что не существовало бы и всего остального мира.
Мы вроде про Украину в последние полгода говорим?
Ну так я и говорю - если бы не Россия, Украина бы вообще не существовала. С этим тезисом спорить будете?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Barbudos писал(а):
Ув. Одессит, так в Одессе действительно все устаканилось, как они говорят?

Действительно. Бузили немного только на Куликовом поле, что возде Дома профсоюзов, а после того, как их там пожгли - наступила тишина...
Так что нет причин для беспокойства... правда погода стоит неустойчива - то жарко, то дожди с похолоданием...
О.К. Тем более, что я в конце лета собираюсь - еще спокойнее будет. И погода всегда благоприятствует в эту пору.
Спасибо. :OK-)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Под Луганском вторые сутки идут бои
Корреспондент.net, Сегодня, 09:55

Ситуация в Луганске остается напряженной
В луганском городе Счастье продолжаются вооруженные столкновения.

Вооруженные столкновения происходят в городе Счастье (Луганская область) вторые сутки, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

"13 июня в городе Счастье происходили вооруженные столкновения, которые по состоянию на утро 14 июня продолжаются. Вчера с 02.05 до 02.10 на территории города был произведен запуск сирен систем оповещения. Предположительная причина – летел самолет", - говорится в сообщении.

По данным отдела по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского горсовета, за минувшие сутки в областном центре "ситуация была относительно стабильной, чрезвычайных ситуаций не происходило".

Все коммунальные и экстренные службы города работали и продолжают функционировать в штатном режиме, бесперебойно курсирует общественный транспорт.

Напомним, днем 13 июня некоторые СМИ сообщали, что в Луганске начался бой между "ополченцами" самопровозглашенной "Луганской народной республики" и силовиками Нацгвардии. Также сообщалось, что горит здание аэропорта. Позже в ЛНР заявили, что аэропорту Луганска пожара нет, он под контролем украинских военных
.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... y-ydut-boy

:-bad^ :Fool: :Fool:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Более 200 офицеров Госкосмического агентства Украины уволены за отказ от мобилизации
Председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев уволил 212 офицеров - сотрудников агентства, которые не прибыли в распоряжение Минобороны Украины во время частичной мобилизации, говорится в приказе, размещенном на сайте Государственного космического агентства республики.
14 июня 2014, 11:04


Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское ведомство.

http://russian.rt.com/article/36432

:-bad^ :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
т.е. первый факт обнаружили, а второй не? технически невозможно?
Ну и как это знание помогло бы конкретному пограничному наряду, у которых вдруг выехала вторая БМП?
dron написал(а):
1. с ТСО. ТСО обнаружило факт пересечения границы. обнаружило что границу пересекает НЕ человек, а что-то крупное (такие возможности есть).
Этим крупным как правило являются грузовики контрабандистов. Дальше продолжать не буду.

Ярослав С. написал(а):
Ну так я и говорю - если бы не Россия, Украина бы вообще не существовала. С этим тезисом спорить будете?
В последние полгода ничто украинской государственности не угрожало.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Правда, нет?
-самолет шел без отстрела теплоловушек(толи не было,толи в целях маскировки),поражен комплексным воздействием(пзрк-зсу,стрелковое оружие),перевозил
бмд,
батарею минометов,
продовольствие,
перевязочные материалы,
группу снайперов,
львовско-литовское соединение,56 человек +усиленный экипаж,9 человек...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Ну так я и говорю - если бы не Россия, Украина бы вообще не существовала. С этим тезисом спорить будете?
В последние полгода ничто украинской государственности не угрожало.
А Майдан? А инспирированный иностранными спецслужбами государственный переворот?
Но, в любом случае, мой тезис не о том. Необходимым условием существования как неонацистов-русофобов, так и "пророссийских сепаратистов" является существование России. Если бы не существовало России, то не существовало бы ни русофобов, ни русофилов, ни самой Украины. Согласны?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Коц в твиттере написал о бое между Львовской и Днепропетровской десантурой.

Днепропетровцы подняли над складом ГСМ флаг России. Оттого и начался бой. Победили, похоже, днепропетровцы.”
Сейчас они вышли из аэропорта и с российским флагом движутся в сторону города Антрацит.
:Shok:

Не верю. Зомби с зомби не воюют
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Elektro-broom написал(а):
Не верю. Зомби с зомби не воюют
не первый день курсируют слухи о терках внутри гарнизона аэропорта, возможно сбитый самолет подтолкнул к более активным действиям

otoWCcvD160.jpg
[/img]
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Украинская аэромобильная часть подняла российский флаг на территории Луганского аэропорта
Как рассказал телеканалу RT пресс-секретарь минобороны ЛНР, задолго до падения самолёта в районе аэропорта, около 17:30 13 июня начался бои между располагающимися на территории аэропорта аэромобильными частями, одна из частей – днепропетровская — подняла флаг России.
14 июня 2014, 12:00


«ЛНР взяла в блокаду аэропорт Луганска с целью добиться вывода военной аэромобильной части вооруженных сил Украины, около 2000 тысяч человек, вооружённых до зубов», — рассказал Алексей Топоров пресс-секретарь Минобороны ЛНР телеканалу RT.

«Задолго до падения самолёта в районе аэропорта, около 17:30 13 июня начался бой между располагающимися на территории аэропорта аэромобильными частями, одна из частей — днепропетровская — подняла флаг России, пожелала, судя по всеми, покинуть территорию аэропорта», — продолжил он.

«Между двумя частями завязался ожесточенный бой, после чего, днепропетровская часть покинула аэропорт и ушла в сторону антрацита, сейчас предположительно находится в лесополосе поблизости, сейчас пытаемся наладить с ними контакт, узнать их лояльность. Но сам факт поднятия флага России говорит о многом», — заключил он.

http://russian.rt.com/article/36438

:???: :think:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Очередной удар украинской авиации по центру крупного города:

У Горлівці авіація обстріляла захоплену терористами будівлю МВС

14.06.2014 10:44
Сьогодні вранці близько 4.30 в Горлівці Донецької області було завдано авіаудар по захопленій терористами будівлі міськуправління міліції, внаслідок чого сталося займання на двох поверхах, одна людина загинула й шестеро постраждали.

Як повідомляє місцеве видання Gorlovka.ua, постраждалі наразі перебувають у реанімації.

Горлівські рятувальники, які прибули гасити пожежу, повідомили, що на третьому поверсі будівлі згоріли вікна, а на четвертому — частково зруйнована стіна.

Як писав «Ракурс», у ніч на 14 червня над аеропортом Луганська терористи збили український літак Іл-76 із десантниками на борту.

http://ua.racurs.ua/news/29225-u-gorliv ... udivlu-mvs

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

В Луганск вошли две колонны грузовиков с террористами - СМИ
14.06.2014 04:47
В город въехало больше десяти грузовиков

В Луганске наблюдается передвижение техники террористов ЛНР. Об этом сообщает informator.lg.ua.

По информации издания, в половине второго ночи в Луганск со стороны поселка Хрящеватое вошла колонна из десяти тентованных грузовиков и УАЗов. Колонна проследовала по улице Оборонная в сторону центра города. В 3 часа ночи еще одна колонна грузовиков направилась в сторону Аграрного университета.

Местные жители предполагают, что террористы укрепляют позиции и готовятся к боям за город.

Напомним, вчера ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что в Луганске начался бой между террористами самопровозглашенной "Луганской народной республики" и силовиками Нацгвардии. Также сообщалось, что якобы загорелось здание аэропорта. И.о.главы Луганской ОГА Ирина Веригина заявила, что аэропорт остается под контролем украинской армии.

http://news.liga.net/news/politics/2140 ... ov_smi.htm

:???: :think: :think:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

В Луганске вновь воздушная тревога
В Луганске включились сирены воздушной тревоги. Не стихают бои и в соседнем городе Счастье.
14 июня 2014, 11:01


Как передаёт РИА Новости, люди спешат укрыться в безопасных местах. По данным пресс-службы ЛНР, к городу приближаются несколько украинских боевых самолетов.

Тем временем вторые сутки происходят вооруженные столкновения в близлежащем городе Счастье. « Вчера с 02.05 до 02.10 на территории города был произведен запуск сирен систем оповещения. Предположительная причина - летел самолет», - говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

http://russian.rt.com/article/36431

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Грузовик с пограничниками обстреляли из гранатомета в Мариуполе, есть жертвы

14 июня 2014, 12::10


Утром в воскресенье неизвестные в Мариуполе расстреляли из гранатомета грузовик, в котором ехали пограничники, погибли двое военнослужащих, есть раненые, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел около 10.00, передает портал 0629.

Автомобиль следовал в направлении границы. Стрельбу открыли из поселка Аджахи.

http://www.vz.ru/news/2014/6/14/691151.html

У кого-то сегодняшний день уже - воскресенье...
:-bad^ :Fool: :Fool:
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
если днепропетровцы действительно взбунтовались, то украинские ввс могут попробовать сегодня проутюжить аэропорт
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Фолиант написал(а):
Вы считаете, что разница действительно настолько очевидна?

Я не исключаю, что это Т-64 (разворот пулемета в походном положении, кажущийся просвет между катками, кое-какие иные элементы силуэта), но оснований утверждать со 100%-й уверенностью не вижу.
По ДЗ - да.
Для сравнения -
t64_53.jpg

michailo написал(а):
Более 200 офицеров Госкосмического агентства Украины уволены за отказ от мобилизации
Председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев уволил 212 офицеров - сотрудников агентства, которые не прибыли в распоряжение Минобороны Украины во время частичной мобилизации, говорится в приказе, размещенном на сайте Государственного космического агентства республики.
14 июня 2014, 11:04
А они точно не врут? Такое агентство точно есть? :grin:
Tigr написал(а):
В самом начале видео виден пуск, вероятно, ПЗРК - ораньжевое.
9f174bd8e768.jpg

Вопрос, что обведено синим? Непрерывная продолжительность этого явления - 15 секунд.
:think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
Этого нельзя исключать.
Ясно, вопрос веры!
Фолиант написал(а):
На что Вы ссылаетесь, когда утверждаете, что в России нет на вооружении Т-64...
На вооружении нет, на складах есть.

Фолиант написал(а):
"По сообщениям представителей сил самообороны т.н. Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска.
Конечно конечно! И склад они со Шмелями тогда же нашли! :grin:
Фолиант написал(а):
и сейчас делаете это снова.
Может прочитаете не по диагонали?
Фолиант написал(а):
Про то, как вы поступили в прошлый раз, когда у вас закончились аргументы, напомнить?
Бан вам дали за другое. Не надо передёргивать.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Синим обведена позиция ЗУ-23-2, ведущая огонь одновременно с пуском ракеты.
А трассера с этой дистанции мы не увидим.

Получается, что и позиция ПЗРК, и позиция "золушки" были прямо на глиссаде этого ИЛ-76. И грохнулся он перелетев их позиции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху