События на Украине (исключая Крым). Часть ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Abramov написал(а):
а мне кажется, Псаки орден надо давать. при всей провальной политике американского государства она крутится как уж на сковородке. Хусейныч накосячит, но отвечает не он а Псаки. Керри как замутит какую-нить хню, а отдувается Псаки. везде Псаки, Псаки. основные-то дурачки в кустах сидят... замышляют очередное недоброе...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Всё, крысы машут белым флагом:
"Хорошо известный в нашей стране американский политолог, бывший советник по национальной безопасности в администрации президента Джимми Картера Збигнев Бжезинский считает, что Западу необходимо договорится с Россией по украинскому вопросу. Об этом он заявил в интервью французскому журналу "Экспресс", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я выступаю за проведение секретных переговоров с Россией с целью заключения соглашения, подобного тем, что в прошлом позволили найти решение относительно Финляндии и Австрии", — сказал Бжезинский.

Рассуждая о будущем Украины, Бжезинский сказал, что "она могла бы рассматривать свое будущее существование в качестве европейской страны, не вступая при этом в НАТО". "Украина также могла бы поддерживать экономические связи с Евразийским союзом, за создание которого выступает Россия".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1603865

Поздно, теперь за Одессу ответить придётся. Перед русскими Новороссии, а не России. России там не было... Вот пусть с Новороссией и договариваются... :p
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Было
2452259_original.jpg

Стало
2452514_original.jpg


Россия на удивление резво помогает денежкой ополчению
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.216
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Вот как-то так...
Уже бы и текст писали на иврите или идише, шобы привыкали. Все их хотелки в одном месте. Русские чтоб отдавали бесплатно газ, украинцы - свою землю, а остальной мир - чтобы кормил и отдавал свои деньги.
Замечательная идея национально-освободительного движения! :good:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Хусейныч накосячит, но отвечает не он а Псаки. Керри как замутит какую-нить хню, а отдувается Псаки. везде Псаки, Псаки

Да они вместе косячат, и Псаки только добавляет смеху.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Т-64БВ донецкого ополчения
1235198_900.jpg

Кто уточнит - пулеметная установка дистанционно управляемая или обычная?

Танк в Снежном
http://www.youtube.com/watch?v=O5xFm4gwjws

http://www.youtube.com/watch?v=4Hew6bmufYk

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Коллеги, а кто в курсе есть ли в России на базах хранения Т-64 в приемлемом для юзания виде?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Как можно человека с фамилией Могилко отправлять в боевой полет?
125320_original.jpg

Царство Небесное конечно экипажу. И тем не менее...
http://militarizm.livejournal.com/19564.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.216
Адрес
Москва
asktay написал(а):
"Хорошо известный в нашей стране американский политолог, бывший советник по национальной безопасности в администрации президента Джимми Картера Збигнев Бжезинский считает, что Западу необходимо договорится с Россией по украинскому вопросу.
При этом он говорит, что России лучше лечь под Штаты, чтобы не стать вассалом Китая.
Збиг - большая сволочь, да еще и пшек с гипертрофированным чувством национальной неполноценности, родившийся в Харькове. И он решил, что с помощью амеров можно отомстить России за всё-всё. И всю жизнь потратил на это. Но впустую, Россия продолжает жить, даже еще вес какой-то имеет.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
michailo написал(а):
Аваков издал приказ о создании нового батальона :

Министр Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал официальный приказ о создании батальона особого назначения «Сич».

Об этом написал на своей официальной странице в Facebook свободовец Александр Аронец.

«Наконец есть официальный приказ Авакова о создании свободовского батальона особого назначения «Сич». Вскоре будут подробности», - написал Аронец.

Что Свобода - нацистская партия, все помнят? Вот теперь у них появился собственный батальон (в довесок ко всем предыдущим нацистско-фашистским формированиям), причем по приказу Министра внутренних дел Украины.

dron написал(а):
млин, никого не достают эти громкие названия - спецназ, осназ... на какого украинца не посмотришь - вылитый спецназовец! :p

В современных украинских реалиях осназ - это значит каратели. Исторические корни прослеживаются (ЧОН, гитлеровские соединения "особого назначения" и пр.).
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Камрады, кто ближе к теме, может чего дельного подскажете? Знакомый интересуется:

Пообщался счас со свойственниками. Ещё неделю назад они были довольно спокойны, а сейчас в панике. Кто там поближе и в курсе ситуации - как людей из под Донецка эвакуировать? Двух женщин хотя бы. Поездов нет, самолетов нет. Один сосед на машине пытался уехать - расстреляли и его, и семью, и машину сожгли. Другому повезло больше - избили и просто конфисковали машину. Судьбу третьего соседа не знает никто - сгинул бесследно. Как оттуда люди то сваливают, может знает кто?
И ещё кстати. Их там усиленно пугают, что для того что б в России они стали беженцами им нужно иметь штампы в паспортах о легальном пересечении границы, а то типа у кого нет - тех сразу признают нелегалами и то ли сажают, то ли отправляют обратно в Украину. Чет по моему бред, но фих его знает - я в таких вопросах вообще не шарю.
В тему топика - договорить не удалось, на полуфразе интернет у них исчез и счас они офлайн.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Wingman написал(а):
Пообщался счас со свойственниками. Ещё неделю назад они были довольно спокойны, а сейчас в панике. Кто там поближе и в курсе ситуации - как людей из под Донецка эвакуировать? Двух женщин хотя бы. Поездов нет, самолетов нет.

Честно говоря, у нас - в Донецке - относительно спокойно. Поезда - ходят. Правда пока не открыта предварительная продажа билетов на московские и крымские поезда после 16 июня. На остальные направления на этой неделе предваительная продажа билетов открыта.
Да, есть сложности с поездками на личном автотранспорте...
Развелось много беспредельщиков и на крутых тачках вне города лучше не ездить - могут отнять и непонятно кто... Но на обычных покоцаных жигуляхх, ланосах и т.п. - вроде как без проблем, если не считать блок-посты то ДНР, то нацигадов, причем иногда непонятно, кто и на каком посту стоит...
Проверяют багажники, поэтому что-то ценное возить - себе дороже...
Поэтому лучший транспорт - поезд... Если надо срочно выехать, то пусть уезжают туда, куда есть билеты...
Самолеты точно не летают...
:???: :-bad^ :-bad^
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Supremum написал(а):
lavrik написал(а):
Коллеги, а кто в курсе есть ли в России на базах хранения Т-64 в приемлемом для юзания виде?
На сколько я знаю - нет.
В 2008 году были, а сейчас нет? :???: Даже Т-62 были.
На ДВ все что надо можно найти :OK-)
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Испания предложила Украине истребители из состава собственных ВВС
О возможности военной поддержки одной из стран НАТО Украине сегодня в своем Twitter написал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

На данный момент точно не известно, что именно имелось в виду, но многие эксперты не исключают возможность того, что Испания может предложить Украине порядка 18 истребителей Eurofighter Typhoon.

Ранее Испания уже пыталась реализовать свои истребители другим странам, в частности выставила на тендер ВВС Перу 18 истребителей Eurofighter Typhoon

Кроме истребителей в сообщении Расмуссена речь идет и о возможной передаче кораблей :-D
http://www.military-informant.com/index.php/airforce/5642-1.html
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Griffon 2.0 написал(а):
Испания предложила Украине истребители из состава собственных ВВС
О возможности военной поддержки одной из стран НАТО Украине сегодня в своем Twitter написал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

На данный момент точно не известно, что именно имелось в виду, но многие эксперты не исключают возможность того, что Испания может предложить Украине порядка 18 истребителей Eurofighter Typhoon.

Ранее Испания уже пыталась реализовать свои истребители другим странам, в частности выставила на тендер ВВС Перу 18 истребителей Eurofighter Typhoon

Кроме истребителей в сообщении Расмуссена речь идет и о возможной передаче кораблей :-D
http://www.military-informant.com/index.php/airforce/5642-1.html
Разумеется по чисто символической цене, по 200 *10^6 $ за штуку :grin:
Совсем не куда это омно деть
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.175
Адрес
Липецк
Foxhound написал(а):
В 2008 году были, а сейчас нет? Даже Т-62 были.
На ДВ все что надо можно найти
Так вопрос был о машинах в приемлемом виде. А так то конечно найти можно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-64
Сухопутные войска России — 2000 Т-64А и Т-64Б(БВ) на хранении, по состоянию на 2013 год[18].
The Military Balance 2013. — P. 226.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху