Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

I_One

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Россия
Коллега на работе занимался переработкой планов гражданской обороны. Ну там всякие расчеты сил и средств, приписка личного состава к разного рода укрытиям и т.д. Утром приходит и рассказывает...
Ситуация: лежит с женой под одним одеялом, почти уснул. Получилось, что одеяло большей частью оказывается на нем и ноги жены "гуляют".
Жена: - "Миша, ты все одеяло на себя забрал, прикрой мне ноги..."
Миша сквозь сон: - "Твои ноги не попали в список частей тела, подлежащих укрытию".

полчаса после этого ржали, не могли уснуть...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
История подлинная, рассказала знакомая про своего сына.
У них в Академгородке летом работала астрономическая площадка - любой желающий мог подойти и бесплатно поглазеть в телескоп на небесные светила, да еще и консультацию получить от дежурящих там студентов-астрономов. Ну вот, как начало темнеть, образовалась небольшая толпа из желающих посмотреть в телескоп, все больше родители с детьми. Из-за горизонта поднялась полная луна. Пятилетний Илюша комментирует:
- Поднялась луна, круглая, как кошачий глаз.
Ну - не один он тут ребенок из интеллигентной семьи, Академгородок как-никак, и другой мальчик, постарше, в ответ авторитетно заявляет:
- Кошачий глаз вовсе не круглый.
Но Илюшу так просто не собьешь, у него мама - физиолог, и она никогда не отказывается отвечать на его детские вопросы, потому по части устройства глаз и всяческих прочих органов он подкован получше иного десятилетнего.
Он хладнокровно отвечает:
- Если вытащить - то круглый.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
YrBNMV_NsZo.jpg
Игуаны - травоядные ящерицы!!! Но если поменять ее в рассказе на комодского варана, то по поведению похоже. Правда, вряд ли кто то содержал бы дома 50-кг динозавра, который рассматривал бы хозяина как еду.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.994
Адрес
Москва
История абсолютно реальна. Изменены только имена.
В славном городе Балаково, приютившем атомную электростанцию, живет подруга моей матери Татьяна. У этой Татьяны есть какие-то родственники в Белоруссии.
Утро после отмечания дня рождения. С тяжелой головой и в некотором отупении Татьяна сидит у телефона и ждет заранее оговоренного звонка от белорусских родственников.
Тут телефон наконец начинает тренькать, Татьяна снимает трубку и слышит далекий, прерывающийся помехами, крик:
— Алло! Это Россия?
— Россия, — уверенно отвечает Татьяна.
— Россия, вам из космоса звонят! — надрывается голос.
Татьяна немного фигеет, но утомленный мозг идет по пути наименьшего сопротивления и предлагает свой вариант: звонят космонавты с орбиты, почему-то именно ей, может какой глюк связи произошел или еще что-то.
Стараясь не упасть в грязь лицом перед свалившейся на нее честью поговорить с космонавтами, Татьяна внутренне собралась и максимально трезвым голосом говорит:
— Да, космос, я вас слушаю!
Голос на другом конце провода снова орет:
— Так это Россия или нет?!
— Да, конечно, Россия. Говорите!
И тут загадочный "космонавт" выдает:
— Я что-то не понял! Это кинотеатр "Россия"? Вам из кинотеатра "Космос" звонят!
Татьяна захлебнулась от смеха и просто повесила трубку. Родственники из Белоруссии в то утро так и не позвонили. anekdotov.net
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Улыбнуло:

СЕКТАНТЫ

Намедни звонок в дверь, открываю — стоят двое, волосики прилизанные, у одного очки у другого томик пухлый в руках. Присмотрелся — справочник "Промышленные дизельные установки на крупнотоннажных судах дальнего плавания". Тот который в очках мне и говорит:
— Не хотите ли узнать побольше о неисправимых просчётах, допущенных при проектировании энергетической установки эскадренных миноносцев типа "Замволт"?
— Нет, — говорю, — эта тема мне неинтересна, я к судостроению всегда прохладно относился, сколько себя помню.
— Как?! — удивился второй, который с книжечкой, — И про конструктивные особенности силовой установки авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" наверное не в курсе? — он выжидающе уставился на меня, но заметив моё недоумение пояснил, — Ну это когда он коптил из трубы. По новостям еще показывали. Ну?

— Вы это мне тут зря всё так подробно рассказываете, — говорю, — но я знаю с кем вам было бы интересно побеседовать. Тут только что до вас трое приходили, что–то про конструктивные просчёты вот как раз у "Кузнецова" говорили, я не запомнил. А еще про преимущества паровых катапульт.
— Катапульт? — первый разволновался, снял и протёр очки, — Я вообще то по силовым установкам в основном. Но много слышал про катапульты, да... От коллег... И что эти трое типчиков вам тут наговорили?
— Вы знаете, у вас есть все шансы встретится с ними прямо сейчас и узнать из первых так сказать уст лично. Они приходили только что и буквально несколькими минутами назад прошли на этаж выше. Думаю всё еще обходят наш подъезд. Но, попрошу заметить, их было всё таки трое, — я сделал глубокомысленное выражение лица, как бы намекающее на непредсказуемость и потенциальную опасность, поджидающих нас в неспокойном будущем альтернатив.
— Олег, доставай инструмент, — без эмоций сказал первый и второй ловко извлёк из под куртки неизвестно как уместившуюся там бейсбольную биту, — Нам пора, но мы надеемся еще вернуться к вам в самом скором будущем.
— Всего доброго, — сказал я, закрывая дверь и раздумывая: "Трое или четверо? За тем что в кепке кто–то стоял или показалось? Сектанты, чёртовы...".
Но вскоре эта мысль покинула мою, и без того нагруженную думами голову, и я вернулся за компьютер. Пальцы заметались по клавиатуре:
"Более четырёх тысяч спутников? Полный бред! Вспомните лучше когда был обещан первый полёт хвалёной Falcon Heavy! Сами вспомните или напомнить?..."

http://voffka.com/archives/2016/11/23/113671.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.994
Адрес
Москва
Довелось мне недавно относить своего кота Федю на кастрацию.
Все прошло удачно, врач-ветеринар вынесла из операционной бесчувственное животное (еще под наркозом) и села в приемной заполнять журнал.
Спрашивает:
— Как имя вашего кота?
Я говорю:
— Фидель. Теперь уже Кастро.

Не ожидала от очереди такого ржача…
:Cray:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Den Stranger: Дочка смотрит Фиксиков, мы с женой соответственно сидим рядом. В какой-то момент жена не выдерживает и выдаёт:
- Кажется я начинаю понимать почему наша военная техника чинится ударом кувалды. Потому что такой удар сразу будил дежурного фиксика и тот ругаясь матом шел чинить очередную неисправность.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
xxx: Проводим испытания двухдиапазонной УКВ радиостанции СРС-305, проводили испытания падения радиостанции с высоты 20 метров в воду, испытания прошли неудачно!
xxx: Радиостанция при падении с 20 метров не попала в бочку с водой а упала на бетонную плиту.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Татьяна захлебнулась от смеха и просто повесила трубку. Родственники из Белоруссии в то утро так и не позвонили.
Давно, когда ещё не было сотовых, зазвонил у нас в доме телефон. Одним непрерывным звонком. Межгород ! Жена, ещё молоденькая тогда была, побыстрому хватает трубку. Её родители жили в Тбилиси. Сказала пару слов и растерянно повесила трубку. Оказалось её обругали.
Аллё! Новоросийск?
Нет , не новоросийск.
Зачем тогда трубку берёте?.
Выглядит розыгрышем, но это всёж таки межгород. Хотя скорее всего так и было. Зато на всю жизнь:-D(Из моей жизни)
 
  • Like
Реакции: dron

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Приходит сын к отцу…
- Папа, у меня проблема! Моя девушка залетела!
Папа молча отсчитывать деньги. На следующий день сын решает проблему с девушкой
и на радостях напивается с друзьями на даче отца… День второй:
- Папа, у меня проблемы! Спалил дачу!
Отец молча отчитывается баксы… И в конце добавляет…
- Сынок, тебе осталось только дерево выкопать!!!
(С)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Приходит сын к отцу…
- Папа, у меня проблема! Моя девушка залетела!
Папа молча отсчитывать деньги. На следующий день сын решает проблему с девушкой
и на радостях напивается с друзьями на даче отца… День второй:
- Папа, у меня проблемы! Спалил дачу!
Отец молча отчитывается баксы… И в конце добавляет…
- Сынок, тебе осталось только дерево выкопать!!!
(С)
Примерно в том возрасте, что вы означили, я дядьке баню спалил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.809
Адрес
г. Пермь
С Баша:

xxx: Взялся читать Джека Лондона (до этого "Евгения Онегина" закончил). Дается тяжело, приходит понимание, что Джек по сравнению с Пушкиным просто нуб. Потом пришла мысль, что писатель то он в общем не русский, и это возможно косяки переводчика. И только потом до меня дошло, что я как-бы прозу читаю... А жаль, я к концу третьего абзаца и размер подобрал, пусть не рифма, но плохонький белый стих складывался :(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Давно, когда ещё не было сотовых, зазвонил у нас в доме телефон. Одним непрерывным звонком. Межгород ! Жена, ещё молоденькая тогда была, побыстрому хватает трубку. Её родители жили в Тбилиси. Сказала пару слов и растерянно повесила трубку. Оказалось её обругали.
Аллё! Новоросийск?
Нет , не новоросийск.
Зачем тогда трубку берёте?.
Выглядит розыгрышем, но это всёж таки межгород. Хотя скорее всего так и было. Зато на всю жизнь:-D(Из моей жизни)
Мне так из Италии позвонили.
 
Сверху