Смешные картинки и рисунки

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Категория у них та же самая .Плюсом иду долбославы.
С точки зрения психиатрии.
другие - дворянами-помещиками-белогвардейцами, костеря клятых большевиков и Ленина
Вы смешали здравомыслящих людей которые абсолютно справедливо большевиков и Ленина, с идиотами которые мнят себя дворянами и которые считают что красножопые свергли царя. Очень удобная позиция с вашей стороны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
7ptAyRRh0ErNrHODt-VQMCopA4qF3EU9kd1Lw9Bgky1tUcy0OA4_-0KVqldAms_HrKNzUZNyCHzueneoR3r-vHw5ERWcYzU0zDaN8Ick8IU
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вы смешали здравомыслящих людей которые абсолютно справедливо большевиков и Ленина, с идиотами которые мнят себя дворянами и которые считают что красножопые свергли царя. Очень удобная позиция с вашей стороны.
Те, кто не способны осознать, что к октябрю 17 года ни монархия, ни дискредитировавшая себя за полгода буржуазная типареспублика не имели никаких шансов - ровно такие же идиоты. Будь иначе - никакие большевики ничего бы попросту не смогли сделать. На фоне предлагавшихся обществу альтернатив большевики смотрелись весьма и весьма выигрышно, что и предопределило их победу в Гражданской, собственно.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.399
Адрес
г.Новосибирск
А ни с какой другой точки зрения это и не должно рассматриваться .
Вы народ-то в дурку оптом не загоняйте.
Тут про ностальгию вспоминали, как удел прибабахнутых совкодрочеров. Через поколение это пройдет.
А пока 50-летняя тётка-крановщица за 20 тыр/м рассказывает своему сыну-грузиле без малейших перспектив (нет, есть одна - стать кладовщиком!), как она ездила по профсоюзной путевке в Геленджик и что эти двухкомнатные хоромы тоже с завода.
Вот ей и рассказывайте, что сейчас вспоминать прошлое - фи, дурной тон.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.399
Адрес
г.Новосибирск
Тогда уж со всеми плюсами и минусами
Прошлое нужно вспоминать. Не нужно его романтизировать или демонизировать.
Полагаете, для вышеописанных персонажей, каким имя легион, минусов было больше, чем плюсов?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Полагаете, для вышеописанных персонажей, каким имя легион, минусов было больше, чем плюсов?
Я не хочу гадать,просто тоже не глухой и слышу кое-что и видимо эта песня будет вечной.Правда часто задаю вредные вопросы,а что не устраивало и т.д
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Полагаете, для вышеописанных персонажей, каким имя легион, минусов было больше, чем плюсов?
Вопрос не столько в том, кому когда хорошо жилось, сколько в историческом процессе в целом. Самые сытые и спокойные годы при СССР, которые обычно вспоминают - это семидесятые. Однако при этом процессы, нацеленные на демонтаж СССР, протекали уже десятилетие, незаметно перекраивая экономику и уродуя систему. Фактически к этому моменту уже был взят курс на реставрацию капитализма, просто инерция предыдущих десятков лет построения социализма вылилась в тот короткий промежуток спокойствия, стабильности и относительного достатка. Меня тогда в проекте не было, однако сомневаюсь, что лично я жил бы хуже. С точки зрения моей профессии - возможно, очень даже наоборот.

Однако сейчас мир изменился. Просвещённая абсолютная монархия была ещё более-менее адекватна в глобализирующемся мире 17-18 века, но в 19 наша страна упустила свой шанс на модернизацию - и это вылилось в крупнейшие потрясения начала двадцатого. Внешне - царь сидит на своём троне и крепко держит власть в руках - а процесс уже идёт, и нарастает, как снежный ком. Так и в случае СССР. Обычно те времена, которые любят вспоминать - это не ударное восстановление страны после войны и не горбачёвскую перестройку, а те спокойные времена, когда СССР был уже обречён на новую революцию, и вопрос был лишь в том, какую именно форму она примет.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.399
Адрес
г.Новосибирск
Вопрос не столько в том, кому когда хорошо жилось, сколько в историческом процессе в целом. Самые сытые и спокойные годы при СССР, которые обычно вспоминают - это семидесятые. Однако при этом процессы, нацеленные на демонтаж СССР, протекали уже десятилетие, незаметно перекраивая экономику и уродуя систему. Фактически к этому моменту уже был взят курс на реставрацию капитализма, просто инерция предыдущих десятков лет построения социализма вылилась в тот короткий промежуток спокойствия, стабильности и относительного достатка. Меня тогда в проекте не было, однако сомневаюсь, что лично я жил бы хуже. С точки зрения моей профессии - возможно, очень даже наоборот.

Однако сейчас мир изменился. Просвещённая абсолютная монархия была ещё более-менее адекватна в глобализирующемся мире 17-18 века, но в 19 наша страна упустила свой шанс на модернизацию - и это вылилось в крупнейшие потрясения начала двадцатого. Внешне - царь сидит на своём троне и крепко держит власть в руках - а процесс уже идёт, и нарастает, как снежный ком. Так и в случае СССР. Обычно те времена, которые любят вспоминать - это не ударное восстановление страны после войны и не горбачёвскую перестройку, а те спокойные времена, когда СССР был уже обречён на новую революцию, и вопрос был лишь в том, какую именно форму она примет.
Да мы же не про глобальные процессы, которые никто и не оспаривает. Как и не про то, что при мечтах о всеобщем равенстве ну никак не стать миллионером.
Я пытаюсь одну мысль до дискутирующих довести: не стОит пинать тех, кто на этих вот глобальных процессах что-то потерял и теперь жалеет о былом.
Послереволюционных пишбарышень из дворянок тоже касается, кстати.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
не стОит пинать тех, кто на этих вот глобальных процессах что-то потерял и теперь жалеет о былом.
Послереволюционных пишбарышень из дворянок тоже касается, кстати.
Одно дело - сожалеть о потерях, другое - требовать возврата того государства. Я далёк от того, чтобы считать СССР был филиалом преисподней, а Сталин - кровавым мясником. Но это не значит, что нужно вновь построить тот же СССР, который был. Уже хотя бы потому, что он каждое десятилетие был очень и очень разным.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Переместил в политику и юмор, поскольку есть смайлики
 
Последнее редактирование:
Сверху